Выбор хорошой зарядки.

Shimano
lehuy:

Со скидками можно D100 взять за 4800,2 порта+бп встроенный.

100W или 10А в канал, это все таки уровень немного ниже.

chipchop22

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Лучше этих нету?

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

3Daemon
chipchop22:

хороший зарядник за свою цену, до 60$?

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем

chipchop22:

Turnigy Reaktor 250W 10A 1-6S
Charsoon Antimatter 300W 20А

😁

chipchop22
3Daemon:

Блиииннн… ну сколько можно? Что заряжать собираетесь? У меня, к примеру, есть очень хороший зарядник для “таблеток” VL1220. Спаял сам, гдет еврика в 3 получилось. Для этих Vanadium Pentoxide Lithium таблеток - однозначно лучше чем
😁

Lipo

плотник_А
chipchop22:

Лучше этих нету?

Правильней, дешевле нету))))
Если не гонитесь за крутым брендом, вполне хватит Charsoon Antimatter 300W 20А (что то цена подскочила) или ISDT Q6 Plus 300W 14A.

Shimano
chipchop22:

Lipo

очень информативное сообщение.
я вам секрет открою,

3Daemon:

VL1220

это тоже Литиевые АК ))

chipchop22
Shimano:

очень информативное сообщение.

липо 9А 4s, 3s до 2А

Shimano

300W хватит что бы одновременно параллельно заряжать пару штук 4S 9Ач.

chipchop22:

липо 9А 4s, 3s до 2А

только наверное 9А ч и 2А ч, Амперы и Ампер-часы это немного разные вещи )).

AlexChrist

Посоветуйте что взять пожалуйста.
В основном 4s 1100-1800 mah, то есть разные емкости, много. Если бы были одной емкости я бы доводил до одного вольтажа и потом параллельно заряжал от одного мощного зарядника.
Редко 3s 2200-5200mah, 4s 5200mah.

Хочется чего-то нового и более практичного, но и качество очень важно. Пожары мне не нужны)
Сейчас у меня imaxb6 mini, но по часу одну заряжать в 1с немного удручает и балансирует под конец долго.

Выбор падал либо на очень хорошую типа revo gt500 (пока скидка и с запасом на будущее) и доводить до одного вольтажа перед параллельной зарядкой.
Или взять skyrc d100 или от них 4ех портовую. Но как вариант может взять несколько одноканальных?

Почитал тему начиная с 15 страниц назад, пришел к выводу что как фломастеры на вкус и цвет каждому свое.

Twilight_Sun

может почитайте ещё и тему про параллельную зарядку. Нет проблемы акки разной емкости заряжать в параллель если количество банок одинаковое и исходное напряжение примерно одинаковое. ну разве что какой-нибудь акк для аппы (который 1-2С на разряд) в параллель с высокотовым (типа там 30-70С) я или не заряжал бы или ставил бы ток меньше 1С так чтобы запас был на разницу кривых заряда. А именно ёмкость сама по себе особого значения не имеет.

Shimano
Twilight_Sun:

Нет проблемы акки разной емкости заряжать в параллель если количество банок одинаковое

главное не ставить одновременно сильно разряженные и полностью заряженные АК ))
а разницу в степени разряда 15-30-50 процентов “съест” любое ЗУ.

AlexChrist:

Посоветуйте что взять пожалуйста.

в Вашем случае хватит и одного ЗУ мощностью до 300W + плата для параллельно зарядки.
А дальше … Reaktor, Charsoon, ISDT, iCharger, Powerlab … да все на что денег хватит )

Moonlight_Dreamer
Shimano:

“съест” любое ЗУ

А точнее разницу съедят провода и разъёмы…

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

А точнее разницу съедят провода и разъёмы…

Или банки сдохнут от “обжорства” перетока большими токами.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

Или банки сдохнут

За пять лет ни одной… что я делаю не так?
Не фантазируйте…

Shimano
плотник_А:

Или банки сдохнут от “обжорства” перетока большими токами.

Александр, прекращайте домысливать, если один АК разряжен на 50 процентов,
а второй на семьдесят, при параллельном подключении не будет большого тока перетекания.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

не будет большого тока перетекания

И длиться это будет миллисекунды…

Shimano

Я измерял как то, цифр уже не помню, завтра повторю, 7 в 1 китайский у меня есть.
Один АК заряжу процентов на 70, второй будет из хранения ))

Twilight_Sun

а практический смысл? акки заряженные на 70% у меня например редкость (подозреваю и у других тоже), т.к. обычно акк (если он не в модели и не в зарядке) бывает в трёх состояниях: сторадж, заряжен, отлётан. вот желательно их между собой не спутать. тогда разница где-то если и будет, то в безопасных пределах.

Shimano

Есть человек, который сомневается, что можно параллельно, без всяких последствий, подключить два АК,
один разряженный на 50 процентов, а второй на 70 процентов например.

При этом, даже если один будет посаженый в полете, а второй разряженный всего на 30 процентов, то тоже ничего не произойдет ))

плотник_А
Shimano:

Александр, прекращайте домысливать, если один АК разряжен на 50 процентов,
а второй на семьдесят, при параллельном подключении не будет большого тока перетекания.

Нет смысла слонов с мышами мерить процентами. Параллельно подключи балансиры одного с напряжением 3.3 вольта, а другой пусть будет в стороже (3.8), а ещё с меньшим напряжением, слабый по рейтингу.
Чем собираешься контролировать ток через параллельное соединение?
Я понимаю, что можно заряжать параллельно и соединить с разным напряжением, только результаты получаются не у всех одинаково))))

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

Я понимаю, что можно заряжать параллельно и соединить с разным напряжением, только результаты получаются не у всех одинаково))))

Всегда привожу пример: hobbyking.com/…/zippy-5700mah-2s2p-50c-hardcase-pa…
Они чо,тупые?

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Всегда привожу пример:

И что ? У мня самодельных сборок, с параллельными банками в секциях, хватает. Только банки в параллели всегда с одним напряжением, их не надо предварительно выравнивать по напряжению перед зарядом (по нормальному так и делается, если нужно зарядить параллельно несколько аккумуляторов).

Andy08

А я такой тест всегда привожу. Все наглядно расписано, все токи промерены. www.tjinguytech.com/…/parallel-charging

плотник_А:

Параллельно подключи балансиры одного с напряжением 3.3 вольта, а другой пусть будет в стороже (3.8)

В очередной раз пишу - я так делал! В один борд пять штук 4,17-4,18 и один 3,75. Ничего не случилось. Все акки зарядились.

плотник_А
Andy08:

Все наглядно расписано, все токи промерены…

“Следующий тест будет с тем же пакетом, но с использованием полностью заряженной и полностью разряженной пакеты”.

А продолжение сказки есть ?

Shimano
плотник_А:

А продолжение сказки есть ?

Не крайний вариант не убедителен ??
Я выше про вариант полностью заряженный и полностью заряженный уже писал,
так делать не стоит, ток через разряженный будет большой,Балансировочные провода могут по плавится,
хотя для АК это не смертельно, любые выдерживают кратковременный ток около 2С.

Мне вот интересно, а почему Вы считаете, что вам кто то что то должен,
а слабо доказать обратное, взять и поставить эксперимент?

Andy08:

В очередной раз пишу - я так делал!

да я на каждых полетушках так делаю.
Четыре вылета по времени, один установочный, практически блинчиком,
потом по нарастающей, четвертый уже почти “тапка в пол”.
потом все четыре одновременно на заряд и ничего ))

Andy08:

А я такой тест всегда привожу. Все наглядно расписано, все токи промерены. www.tjinguytech.com/charging-...allel-charging

значит не буду завтра “заниматься ерундой”, у меня других дел полно, кроме как доказывать …