Выбор хорошой зарядки.

Sinka
Glip:

iSDT Q6

ИМХО лучшее для старта, после нее по крайней мере поймете что вам для счастья нужно

Glip:

Хватит ли его на первое время?

Можно взять БП от ноута или купить недорогой для светодиодных лампочек

Twilight_Sun

к зарядке надо какой-то переходник на JST. можно самому спаять, можно готовое поискать. в теме по Q6 переходник самодельный на однобаночные я фото выкладывал, если именно такие.

Glip

Я правильно понял, что с ним не идет никаких кабелей?
С чего и на что переходник-то?
А для // зарядки - какую приблуду лучше взять?
И - хватит ли бп на 12в 3а для работы?
Я просто впервые со всем этим сталкиваюсь, отсюда столько вопросов)

Twilight_Sun

по Q6 лучше в теме по зарядкам iSDT задавать вопросы
я не в курсе где вы покупаете её но обычно в комплекте идёт или ничего или пара коннекторов XT-60. а дальше уже приобретать/паять что душе угодно. как минимум напаять на БП коннектор XT60 или купить переходник подходящий и спаять/купить переходник на то, что планируется заряжать)
12В/3А хватит если заряжать немного небольших аккумуляторов. т.к. такой БП выдаст около 30Вт мощности (если все заявленные 36 и длительно и без перегрева - это хороший БП). соответственно надо прикинуть мощность требуемую для зарядки того чего собственно заряжать собрались.
Конечно при этом сама зарядка может больше, но возможности её будут ограничены этим БП.

1 month later
Jaso

Здравствуйте.
Если выбирать между ISDT Q6 Pro BattGo 300W 14A и Charsoon Antimatter 250W 10A (про которую пишут, что это клон iCharger 106B+)
Какую из них выбрать?
Хотя смотрю еще на Charsoon Antimatter 300W 20A, т.к. там Input Voltage DC: 10-28V (Против 10-18В)
Charge Current 0.05 ~ 20A (Против 10А)
Т.е. это та же Charsoon Antimatter 250W 10A только всего чуть побольше?
По характеристикам ISDT Q6 Pro конечно получше, но в их ветке читал что сыровата еще.
Или уже все исправили?
По цене ± все одинаковы (если Charsoon Antimatter 300W 20A брать на Али, сейчас скидки)

Shimano

Да ладно Вам )), у меня клон Charsoon 300W уже третий год служит ).
Брал на Бангуде, но сейчас там нет таких скидок как раньше.
Там же на Бангуде купил плату для параллельной зарядки от AMASS.
С Али купил БП для светодиодных лент на 24В/400Вт.

Любое электронное устройство выделяет тепло, для его рассеивания требуется радиатор,
если изделие легкое, значит на радиаторе сэкономили,
следствие - шум вентилятора с которым бороться бесполезно, можно угробить устройство ).
Мой Чарсоон не шумит, от слова совсем.

Jaso:

Т.е. это та же Charsoon Antimatter 250W 10A только всего чуть побольше?

нет, они сильно различаются, в том числе м размерами радиаторов.
у 250 радиатора снаружи не видно ).

Sinka
Shimano:

у меня клон Charsoon 300W уже третий год служит ).

я не говорю что сгорит, просто какой смысл покупать китайский клон, если можно купить нормального китайца(при прочих равных) с очень удобным интерфейсом и приятным цветным экраном?

Shimano

Алексей, со всем уважением, каждый имеет право на свое мнение ).
А насчет клона, прошивка iCharger доведена до ума за несколько лет и не требует обновлений.

вот лично для меня наличие/отсутствие - цветного экрана/малого веса/сенсор/порт USB -
не играют ни какой роли.
С моей точки зрения, ЗУ это достаточно утилитарное устройство предназначенное для выполнения конкретных задач.
И только относительно этих задач я оцениваю то или иное устройство.

  • достаточно высокая точность заряда.
  • высокие токи заряда без лишнего шума - было у меня 4-х портовое ЗУ от HiTec, заряжал только на балконе.
  • высокие токи разряда - регенеративный разряд вне в … руки ))
    Даже способности измерять попугаев для меня не имеют принципиального значения.
    Поэтому за за 65 (ЕМНИП) баксов меня вполне устраивает, на данном этапе.
Andy08

Я бы тоже отдал предпочтение iCharger или его проверенным клонам. Назовем это консерватизмом.😃

Sinka

У меня есть isdt q6 и iCharger 308 duo, были revoletrix и icharger 208. Интерфейс решает

Andy08

Решает качество заряда и долголетие аккумов.😃 Так сложилось, что ISDT у меня доверия не вызывают. Это лично мое.

Andy08:

Назовем это консерватизмом.

Kizilkum
Andy08:

Так сложилось, что ISDT у меня доверия не вызывают

без холивара, но мне интересно, почему? и что, лично у Вас доверие вызывает?

Sinka

Видимо китайский клон вызывает больше доверия:)

Rodilio

Ребята, а что imax b6 или htrc b6 v2 уже вообще не вариант брать? Задача заряжать 1-2 ака от машинки (2-3S)

Glinco

Почему не вариант? Работает такой зарядник с 3 и 6 банками у меня пять лет. Балансирует идеально.

Andy08
Kizilkum:

без холивара, но мне интересно, почему? и что, лично у Вас доверие вызывает?

Извиняюсь за столь короткий предыдущий ответ, просто со смарта неудобно писать. Если уж мое мнение интересно, то попытаюсь объяснить.
Доверие конечно вызывает iCharger и Revolectrix, но ценник…😦
К словосочетанию “Сделано в Китае” и “Скопировано в Китае” мы, да и не только мы, уже давно привыкли, а вот к словосочетанию “Разработано и сделано в Китае” не очень.😃

Если вещь скопирована полностью и хорошо, то она мало чем отличается от оригинала. Так и произошло с Реакторами, Чарсунами (которые есть полная копия iCharge) и ФэтБоями, что есть копия ПЛ8. Они скопированы полностью начиная от схемотехники, деталей и заканчивая ПО. Работают они тоже не хуже оригинала. Как только китайцы начинают “дорабатывать” что-то (обычно для удешевления) наступает швах (плавает точность, зависоны, едкий дым). Поэтому и к их разработкам я отношусь весьма настороженно и прохладно. Заявленные хар-ки ЗУ очень заманчивы, но вес, размер и цена, при таких хар-ках, лично меня сильно настораживают. Есть подозрение, что элементная база работает на пределе своих возможностей, схемотехника упрощена, ПО сырое. Также частые выходы обновления ПО немного напрягают, есть подозрения, что им пытаются вытянуть косяки железа. Имел “удовольствие” пробовать подобные поделки, в частности HTRC, и остался недоволен крайне. Почему, отписывал в топике по ним. По ISDT мнение сложилось больше по отзывам. Его не поносят, но и не восхваляют, типа середнячок, но чую я что-то не договаривают.😃😃😃 Слишком много сообщение по отказам и косякам. Поэтому из трех зол оригинал/копия/китай я выберу копию, но только если жаба не позволит купить оригинал.

Справедливости ради все выше написанное есть сугубо ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции.😃

14 days later
Kizilkum

а никто не подскажет зарядку с зарядным током в пределах 100 ампер? выходное напряжение не критично. хватит даже 15 вольт

2 months later
Harec89

Здравствуйте! Недавно глаз зацепился за текст что у skyrc старые алгоритмы зарядки аккумуляторов.

Подскажите пожалуйста,какие из современных 2х портовых зарядок хорошие?

Продав Imax b6 v2 купил skyrc D100. Вроде и все хорошо, но как то второй порт дольше заряжает и вливает больше первого, и ток разряда всего 0.9А смущает при заявленных 5ти.
Да и показания портов разные одного и того аккума,но это незначительно уж совсем если придираться))

Sinka

Мой iCharger Duo тоже порой на втором порту начинает балансировать и дольше и больше вливает в батарейку. Ничего страшного в этом не вижу

Andy08
Harec89:

и ток разряда всего 0.9А смущает при заявленных 5ти.

Вас слегка ввели в заблуждение.😃 Тут нужно брать в расчет не ток, а мощность. Она всего 20 Вт или по 10 Вт на канал. Вспоминаем школьную физику и считаем возможный ток разряда для ваших аккумов.😃 Вообще в этой зарядке всякие разные нюансы и недомолвки в рекламе. При питании от сети он всего выдает суммарно 100 Вт. и может эта мощность делиться в разных соотношениях между каналами (слабенький у него внутренний БП). Возможно у вас так и настроено, поэтому один канал заряжает быстрее. А вот при питании от отдельного источника питания постоянного тока 11-18 В он может выдать по 100 Вт на канал, т.е. суммарно 200 Вт.

11 days later
Ser_Che

Про зарядное Charsoon DC-4S вопрос.
Отработала активно два года , в последние пару месяцев перед кончиной , выскакивали ошибки 0, 2 , 4 иногда.
Сейчас на подключение 3S не реагирует, 2S показывает напряжение банок, но при подаче питания выдает ошибку 0.
Питание в норме 15В, пробовал другие ИП, та же ошибка. Аккумуляторы исправны.
На плате явного перегрева элементов не наблюдается.
Где можно найти схему ?
Или тут проблемы с прошивкой?

Andy08

У этих зарядок (а Реактор, Чарсун и айЧердже близнецы братья) есть проблема с балансирной платой. Посмотрите тут
rcopen.com/forum/f88/topic358556/611
У меня тоже такое было.

Ser_Che
Andy08:

проблема с балансирной платой.

Очень похоже , по признакам.Благодарю!