Выбор хорошой зарядки.

Губанов_Игорь

на 8, 10 и 12 банок лучше выбирать двухпортовый с функциее заряда двух батарей как одно целое Точно есть у Гейпериона

Andron1967
Губанов_Игорь:

Точно есть у Гейпериона

подобное есть у меня но на 6S а на 8 банок есть малыш M8

Andron1967

Игорь ты не понял чутка, я обьединил 2 акума 4S в один 8S перепаяв его у меня один балансировочный кабель на 8S и силовой EC5

заряжаю его малышом M8

Aiwan
Andron1967:

Игорь ты не понял чутка, я обьединил 2 акума 4S в один 8S перепаяв его у меня один балансировочный кабель на 8S и силовой EC5

Зачем, Андрей?

Andron1967

Чтобы получить 8S и контролировать банки через пищалку, да и отпадает необходимость в переходнике

Aiwan

Переходник не нужен, если правильно спаять разъемы от регулятора. Пищалки использую две, на каждый акк.
Особо грамотные впаивают разъем безискровой между двумя половинками и получается отличная схема соединения двух батарей, питания от одной и безискровое соединение.

Andron1967
Aiwan:

впаивают разъем безискровой между двумя половинками

а что это за разьем может есть фото

и еще момент, на фото бэк подключе к одному плечу а почему не на общий ведь беки как правило до 50в по входу держат?

Aiwan
Andron1967:

а что это за разьем может есть фото

Вот такой:

Andron1967:

и еще момент, на фото бэк подключе к одному плечу а почему не на общий ведь беки как правило до 50в по входу держат?

Бек подключаемый к разному напряжению выдает разный ток:

Пиковый ток 20А
Максимальный продолжительный ток при:

(2S-4S) 16V input = 15A
(5S-6S) 24V input = 13A
(7S-8S) 32V input = 11A
(9S-10S) 40V input = 9A
(11S-12S) 48V input = 8A

Отсюда следует, подключи я бек к двум батареям сразу на 10s я получу 9А продолжительной нагрузки. А я подключил к 5s и получил 13A.

Andron1967

а почему не использовать XT-90 безискровые которые ведь EC5 такой же ток держат но они искрят, я просто по твоему совету перепаял все хт-60 на ec5 а потом задумался что надо было на ХТ-90 безискровые

Aiwan

EC5 (Capable of more than 120A continuous current with 10-awg wire)
XT90 (Capable of more than 90A continuous current with 8-awg wire)

Sinka

Мне кажется что в данном случае кабель больше ограничевает

Aiwan

Во всех мануалах токи ЕС5 120А, а токи ХТ90 90А. Просто в описаниях написано какие кабеля могут применяться. Я из разных источников взял инфу.
К тому же, 8AWG держит 200А, 10AWG провод 140А. Дело не в кабелях.

Andron1967

Все верно в ЕС5 просто не влезет 8AWG, мне понравились эти разьемы, один минус при соединении разряд происходит не очень комфортно.

Aiwan

У ЕС5 только одна проблема - они одноразовые. Теоретически можно выбить и вбить назад, но держится пуля в пластике тогда уже “не айс”. Но то, как они плавно соединяются и разъединяются, стоит того что бы купить две жмени “мам” и забыть об этой проблеме.

Andron1967

Почему мам и пап тоже, хм…а я 3 раза выбивал и забивал когда тренировался их паять а то что плавно входят это факт

Aiwan

Папа стоит на регуляторе и на зарядных. Они почти не меняются. А мамы на аккумуляторах. Три пары уже 6 разъемов.

Aiwan

От 50е до 50сс. Мелочь летает на хт30 крупнее на хт60.

Andron1967

Ты курганскую экстру облетал?

Кстати я почему то думал что у тебя все электрички, 50сс это че за зверь в твоем ангаре

Andy08

Что-то я устал читать про хорошую зарядку.😦