Аккумуляторы на banggood.com

JIexa21

Пришли с банга 5 аккумуляторов.
3 штуки - ZOP Power 11.1V 2200mAh 3S 35C Lipo Battery XT60 Plug
и 2 штуки - ZOP Power 7.4V 1000mAh 2S 25C Lipo Battery JST Plug
Первые, после двух циклов заряд/разряд, не дотянули даже до 1700 ма/ч
Вторые не дотянули даже до 700.
Сначала думал что проблема с зарядником. Зарядил трехлетний зиппи компакт на 2200, разрядил - тот выдал почти 2200.
Написал претензию…
Больше никогда не возьму это жоп.

Евгений_ex3m
JIexa21:

Пришли с банга 5 аккумуляторов.
3 штуки - ZOP Power 11.1V 2200mAh 3S 35C Lipo Battery XT60 Plug
и 2 штуки - ZOP Power 7.4V 1000mAh 2S 25C Lipo Battery JST Plug
Первые, после двух циклов заряд/разряд, не дотянули даже до 1700 ма/ч
Вторые не дотянули даже до 700.
Сначала думал что проблема с зарядником. Зарядил трехлетний зиппи компакт на 2200, разрядил - тот выдал почти 2200.
Написал претензию…
Больше никогда не возьму это жоп.

Вроде я раннее писал об аккумах HRB, не понимаю зачем берёте говнозоппы!

У самого две штуки HRB 6s 3600 мАч 35C аккумы прошли больше 150 циклов, вливаеимая емкость около 3650 замерял два года назад, сейчас 3550

JIexa21
Евгений_ex3m:

Вроде я раннее писал об аккумах HRB, не понимаю зачем берёте говнозоппы!

Да там ни одного отрицательного отзыва. Вот и решил взять.
И HRB видел только на али. Там брать аккумуляторы вообще не хочу.

tuskan

что ЖОП, что ХэЭрБэ - это что то “закупаемое у кого дешевле и наклейку шлеп”

у меня тот же ЖОП 2200 35с работает абсолютно честно, и по токоотдаче тоже

Евгений_ex3m
JIexa21:

Да там ни одного отрицательного отзыва. Вот и решил взять.
И HRB видел только на али. Там брать аккумуляторы вообще не хочу.

Ну дело хозяйское! На HRB тоже хорошие отзывы!

Кстати заметил одну особенность, точнее политику Бангуда, когда пишешь хороший отзыв модерация пропускает и публикует, пишешь негативный его не выкладывают, а на Алишке любой отзыв публикуеться. Делайте Выводы!

JIexa21

Я им и в обратку написал со скриншотами, отзыв с теми же скриншотами (опубликуют или нет) и в палке претензию написал на полный возврат.

ruseni
ВладимирМ:

Ему больше понравились ONBO

Беру тоже только ОНБО в МСК… чет я брал пару раз ZOP с банга и мягко говоря он ни о чем.

lehuy

У меня 8 онбо 1600 3 банки,ни 1 до 1410 не дотянул.
Лотерея везде. Сдохли все через год,зиппи 2 года до такого состояния доходили.

ruseni

Если вы брали в 15м году то такая шляпа была…да… дулисьи емкость не брали. У вас наверное еще и 45С была батарейка?! Я беру в основном на гоночный акк 4s 80-95C 1300-1500мАч и вот эти акки…ни один не вздулся, просто огонь! Прошло уже года два, а они как новые

P.S. Клёвый монстр на фотке!

tuskan
ruseni:

брал пару раз ZOP с банга и мягко говоря он ни о чем.

У меня есть пара ЖОП
они где то 1300 50с
написано 1800 65с

в целом, я их купил обе за 700р - так что не жалуюсь.

И есть еще ЖОП 3s 2200 45с - тот абсолютно честный, хороший АКБ

ruseni

Ну да, вы правы… если допустим изделию хватает этих милиампр, то переплачивать незачем (700руб за х2 это круто)… как говорится цена/качество тут тоже актуально, если бы они еще большие токи держали я б тож взял парочку, но пока увы…

tuskan

Они “разогревание” батарейки на первых пару полетов для проверки оборудования.
А потом… Альтернативы татту пока не нашел. А они уже в 2 раза дороже 2 х ЖОП

ruseni

у меня ТАТТУ вздулись все за пол года… чет пока стремно их брать, а так их хвалили…

tuskan

ХЗ.
У меня 2 из них вообще расплющены в дугу. И работают. При том что отношение к ним, скажем так - скотское. И заряженными валяллись по 3 недели, и разряженными, и заряжаются 2с

ruseni

Вот как раз к ним было бережное отношение… заряд 1С, хранение после полетушек - дорого же блин, а остальные акки свои заряд по 3С как минимум и раз через раз в режим хранения)… хз… у меня татту 1550 95С…

Shimano

Справедливости для.
Сегодня разрядил на модели, через Китайский 7в1 Ватт-метр, АК ZOP Power 3S 1800 65C,
годовалый АК показал вполне достойный (кмк) результат.

tuskan

Даже вот это работает как новое

16 days later
JIexa21

К вышесказанному:
Открыл спор на палке по поводу паршивых аккумуляторов. Бангудовцы предложили компенсацию в 1000 рублей. Сказал что закрою только в том случае, если к этой тысяче опубликуют мои отрицательные отзывы или пожалуюсь в пайпал на то, что они мошенники. Отзывы опубликовали, но тысячи я пока так и не дождался и перевел спор в претензию (или как там ее). Пока молчат. 😃

Shimano

Столкнулся с интересным эфектом на аккумуляторах ZOP Power 3S/4S 1800 45C.
Очень резко наступает отсечка.
Сначала думал, что особенность АК.
Но вчера, совершенно случайно к аккумулятору во время теста нагрузки был подключен китайский 7 в 1 тестер/ваттметр.
Эффект состоит в следующем, при увеличении тока выше 25А напряжение на батарее резко проседает.
Измерил в этот момент по банкам, по мере роста тока - напряжение на всех банках равномерно проседает,
при достижении 25А, на одной из банок (пробовал два разных АК) напряжение резко проваливается до 0В.
К сожалению не посмотрел, в какой момент восстанавливается напряжение, при снятии нагрузки или после полного отключения.
Но при подключении к ЗУ напряжение на всех банках ровное )).
Вскрыл термоусадку одного из АК, был удивлен наличием алюминиевых пластин с двух сторон, но никакой платы защиты найти не смог.
Вот теперь думаю, что бы это было такое.