Аккумуляторы на banggood.com

ruseni

Ну да, вы правы… если допустим изделию хватает этих милиампр, то переплачивать незачем (700руб за х2 это круто)… как говорится цена/качество тут тоже актуально, если бы они еще большие токи держали я б тож взял парочку, но пока увы…

tuskan

Они “разогревание” батарейки на первых пару полетов для проверки оборудования.
А потом… Альтернативы татту пока не нашел. А они уже в 2 раза дороже 2 х ЖОП

ruseni

у меня ТАТТУ вздулись все за пол года… чет пока стремно их брать, а так их хвалили…

tuskan

ХЗ.
У меня 2 из них вообще расплющены в дугу. И работают. При том что отношение к ним, скажем так - скотское. И заряженными валяллись по 3 недели, и разряженными, и заряжаются 2с

ruseni

Вот как раз к ним было бережное отношение… заряд 1С, хранение после полетушек - дорого же блин, а остальные акки свои заряд по 3С как минимум и раз через раз в режим хранения)… хз… у меня татту 1550 95С…

Shimano

Справедливости для.
Сегодня разрядил на модели, через Китайский 7в1 Ватт-метр, АК ZOP Power 3S 1800 65C,
годовалый АК показал вполне достойный (кмк) результат.

tuskan

Даже вот это работает как новое

16 days later
JIexa21

К вышесказанному:
Открыл спор на палке по поводу паршивых аккумуляторов. Бангудовцы предложили компенсацию в 1000 рублей. Сказал что закрою только в том случае, если к этой тысяче опубликуют мои отрицательные отзывы или пожалуюсь в пайпал на то, что они мошенники. Отзывы опубликовали, но тысячи я пока так и не дождался и перевел спор в претензию (или как там ее). Пока молчат. 😃

Shimano

Столкнулся с интересным эфектом на аккумуляторах ZOP Power 3S/4S 1800 45C.
Очень резко наступает отсечка.
Сначала думал, что особенность АК.
Но вчера, совершенно случайно к аккумулятору во время теста нагрузки был подключен китайский 7 в 1 тестер/ваттметр.
Эффект состоит в следующем, при увеличении тока выше 25А напряжение на батарее резко проседает.
Измерил в этот момент по банкам, по мере роста тока - напряжение на всех банках равномерно проседает,
при достижении 25А, на одной из банок (пробовал два разных АК) напряжение резко проваливается до 0В.
К сожалению не посмотрел, в какой момент восстанавливается напряжение, при снятии нагрузки или после полного отключения.
Но при подключении к ЗУ напряжение на всех банках ровное )).
Вскрыл термоусадку одного из АК, был удивлен наличием алюминиевых пластин с двух сторон, но никакой платы защиты найти не смог.
Вот теперь думаю, что бы это было такое.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

1800 45C

Shimano:

при достижении 25А

В принципе приемлемо, особенно для 4S.

Shimano:

никакой платы защиты найти не смог.

На силовых не бывает, на слаботочных для питалова всяких гаджетов присутствуют. Однако эти платы рвут цепь, нам оно надо?

Shimano:

что бы это было такое.

С-рейтинг, токоотдача, качество, химия… как хочешь обзови.

плотник_А
Shimano:

Эффект состоит в следующем, при увеличении тока выше 25А напряжение на батарее резко проседает.
Вот теперь думаю, что бы это было такое.

Проверь на рейтинг разряда soko-heli-tools.com/…/lipo-battery-calculator.html И можно смело откинуть 30-40% если токи постоянные приходятся на акк.
По поводу пластин, когда стянул ими пухлики, тоже заметил такое. Акк держит до конца, ровно все банки, а в конце резкий обвал.
После снятия нагрузки напряжение меньше стало восстанавливаться, чем без пластин.
Акки использовались на пилотажке, отсечка в регуле заводская (3 вольта), этого хватало посадить модель, напряжение восстанавливалось до 3,7 вольта. После обжатия пластинами, отсечку пришлось настраивать высокую (3,3 вольта), акк ровненько работал до такого, потом резкий обвал, после посадки напряжение восстанавливалось до 3,5 вольта.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

С-рейтинг, токоотдача, качество, химия… как хочешь обзови.

не понятно только почему банка проседает до нуля вольт.
я такого вообще никогда не встречал ))

Moonlight_Dreamer
Shimano:

до нуля вольт

Как бы ещё каждую банку в отдельности погонять под контролем вольтметра, если все так ведут себя, то действительно особенности, если всегда одна и та же, то внутренний неконтакт в банке. Рано или поздно дефект из плавающего вырастет в постоянный…

Shimano
Moonlight_Dreamer:

то внутренний неконтакт в банке.

не срастается, общее напряжение АК остается ))
а при внутреннем не контакте, был бы полный обрыв.
Единственный вариант который у меня в голове складывается,
это достаточно сложная и объемная схема, с двумя ключами,
первый отключает один из выводов банки, а второй соединяет между собой соседние банки.
Но куда там можно спрятать такую схему, да еще на 25А )))
Короче из области фантастики.
На двух 3S повторяется с разницей в несколько ампер, ради интереса посмотрел 4S,
та же байда, банки по счету разные, 1 и 3 (на 3S) и ЕМНИП 2 (на 4S)

В общем на 3S летает пена, уменьшил винт , больше не отсекает, тяги хватает.
Последнее время летал на 11х5,5, сейчас поставил 10х5, раньше на таком летал.
А 4S просто лежат, взял по ошибке ))

Moonlight_Dreamer

Если:

Shimano:

первый отключает один из выводов банки, а второй соединяет между собой соседние банки.

То не может быть:

Shimano:

общее напряжение АК остается

Shimano:

уменьшил винт , больше не отсекает, тяги хватает.

Похоже банально слабая токоотдача и отсечка регулятора.

Shimano:

4S просто лежат, взял по ошибке

Кинь ссылку плиз…

Shimano
Moonlight_Dreamer:

То не может быть:

остается в том смысле, что банки ровненько проседают, достигают например 3,8В с общим соответственно 11,4 (вроде правильно посчитал),
а дальше одна проседает до 0В и бщее становится 7,6В, где то так.
Хотя сегодня продолжу эксперименты, погода нелетная, может где то что то не правильно измерял и смотрел не туда ))

4S такие
banggood.com/2-PCS-ZOP-Power-14_8V-1800mAh-65C-4S-…,
а 3S эти
banggood.com/2-PCS-ZOP-Power-11_1V-1800mAh-65C-3S-…
о оказывается они вообще 65С
Только и те и другие в старом дизайне

Moonlight_Dreamer
Shimano:

4S такие

Никуясе ты ошибся… они недешовые…
Скока весит сборка можешь сказать?

Shimano:

может где то что то не правильно измерял и смотрел не туда

В тебе не сомневаюсь, ты разберёшься.

Shimano
Moonlight_Dreamer:

Скока весит сборка можешь сказать?

“Интересно девки пляшут”(с)
3S весит 145 грамм, а вот 4S значительно … меньше, 138 грамм, хотя должен весить на 30 процентов больше.
Короче … будем вскрывать и смотреть, что у него внутри.
Похоже буду удивлен ).
Или с рейтингом сильно преувеличивают, или с емкостью, последнее сегодня проверю )

А главное Бангу предъявить уже не могу, прошло месяца четыре с получения.
Нашел, брал их к сезону, 9 апреля, уже год скоро ))
Ну да бог с ними, от 1,5 тысч не сильно обеднею.

Moonlight_Dreamer
Shimano:

4S значительно … меньше, 138 грамм

4 Эс и 1800 мА*ч - 138 грамм? Это от силы 12 - 15С…
Столько же весят Тату 1550 3-х баночные… с заявленным 75С.
Кстати к ним у меня не то, что нет претензий, а я просто офигел от их возможностей… я про Тату.

Shimano

Я пробовал Тату, к весне закажу пару штук для пенолета,
для полтиника у меня пока живые ZC, да и денег лишних особо нет ))

Moonlight_Dreamer:

4 Эс и 1800 мА*ч - 138 грамм? Это от силы 12 - 15С…

это я понял, вопрос только в размерах, что китайцы напихали внутрь, что бы размеры увеличить ))
толщина 3S - 31мм, толщина 4S - 39-40 мм, как и заявлено на сайте, и остальные размеры соответствуют.
А ведь пол года еще не прошло, вполне можно на палке замутить претензию, но мне оно на фиг не надо )),
а вот в техподдержку пожалуй напишу, сниму видео вскрытия подопытного ради интереса )

Moonlight_Dreamer
Shimano:

вполне можно на палке замутить претензию, но мне оно на фиг не надо

Зря. Ткнуть пару кнопок и посмотреть, что получится… а вдруг выгорит? Вернёшь деньги за фуфло, купишь нормальные АКБ…

Shimano

Я очень не люблю ни с кем портить отношения,
карма она штука интересная )), никогда не знаешь, когда пригодится.
А вот тех-поддержка вполне адекватная, можно попробовать )

Видел как спрятано содержимое, у меня есть еще полторашки,
они прозрачные, а эти единственные не прозрачные )

Moonlight_Dreamer
Shimano:

Я очень не люблю ни с кем портить отношения,

Не надо портить отношения. Личные приязненные отношения прекращаются, когда наступают отношения товарно-денежные.
Поэтому НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не затевать общий бизнес с родственниками и друзьями.
А Бангуд - продавец. Ты ж надеялся на качественный товар за цену указанную ПРОДАВЦОМ? Вот и он пусть выполнит обещанное и предоставит товар надлежащего качества, соответствующий описанию.
Если б это был подарок, тогда да, нехер плакать, а так имеешь полнейшее право на сатисфакцию…