Пожар LiPo, ознакомтесь все

YAN=

А я вот в таком ящике храню.

Serpent
YAN=:

А я вот в таком ящике храню.

Аналогично.
Только у меня калибр другой… 😃

P.S. Кстати, старая скороварка тоже используется, ибо не хуже несгораемого сейфа.

72AG_ClearSky

А у этих ящиков есть отверстия для сброса избыточного давления?

72AG_ClearSky

а как предполагается бороться с избыточным давлением продуктов горения аккумуляторов? Фугас не получится?

Serpent
72AG_ClearSky:

как предполагается бороться с избыточным давлением продуктов горения

  1. не доводить до горения 😃
  2. это не бронеящик, стенка около 1 мм, может 1.2, в случае чего скорее между крышкой и краем стенки по резинке прорвутся газы, взрыва точно не должно быть.
  3. у меня акку_хранилище в каменном подвале, в дальнем тупике, там по идее акки просто на полу могут лежать…
  4. начал думать, наверное просверлю в крышке патронного ящика пару отверстий 1-1.5 мм.
    Пламя не пройдёт, а давление стравит, если что. Заодно дымосигнализация сработает быстрее.
type_2
YAN=:

А я вот в таком ящике храню.

крутой ящик! где б взять такое

Serpent
type_2:

крутой ящик! где б взять такое

На ебай полно. Но в Россию могут не понять… 😦

type_2:

крутой ящик!

Угу!
Удобен как своей противопожарностью, так и мгновенной готовностью к удобной транспортировке (для чего и создавался…).

SAN
type_2:

где б взять такое

В автомагазине есть. И без резинок\уплотнений - дым свободно будет выходить.

type_2
SAN:

В автомагазине есть.

а есть ссылочка как искать ? мне по поиску выдает ящик для боеприпасов и не дешевле чем 2500.
что то жаба душит за ящик столько отдавать

SAN

Пару дней назад заезжал в yandex.ru/maps/org/avtoall/1247756761/
Там справа, в отделе инструментов увидел железный ящик
Размеры (очень примерно) 35-40х12-13х8-10. Ручка сверху.
Цена - меньше 1000р.

Сам на него засмотрелся. Гляну ещё в инструменте в Леруа и, скорее всего, возьму этот.
Ручку для удобства переноски переставлю на торец. 😒

72AG_ClearSky

Я знаю ассортимент ящиков в Леруа - там ничего подобного нет 😦. Алюминиевые ящики типа такого не очень подходят, на мой взгляд - все-таки алюминий не сталь.

Serpent

Мужики, патронный ящик отличается от этих инструментальных как танк от инкассаторского Фольксвагена…
Вы его просто в руках не держали.
Там хоть и тонкая (относительно) но сталь! Звонкая и твёрдая.
И петли, запоры и прочее…

72AG_ClearSky
Serpent:

Мужики, патронный ящик отличается от этих инструментальных как танк от инкассаторского Фольксвагена

Охотно верим 😃. Выглядит ящик из под патронов монументально и прочно.

SAN
Serpent:

Там хоть и тонкая (относительно) но сталь! Звонкая и твёрдая.

Смысл? Если рванёт будет хороший фугас.

Сталь нужна только как термостойкий корпус, можно ещё добавить прокладки из “вредного” асбеста как термоизолятор.

72AG_ClearSky:

Я знаю ассортимент ящиков в Леруа - там ничего подобного нет

Заезжал сегодня в Леруа.
Железные ящики по 500-600 р там есть
Размеры 120х230х80 (с вариациями)

chinuk

Я перестраховался. Сварил железный ящик с перегородками, куда кладу ящички с аккумами. Как бы двойная защита.

Андрей_М79

За малым не спалил дом, счет шел на секунды, успел притащить два ведра воды сбил основное пламя, затем заливал шлангом через окно. Заметили бы на 15-20 сек. позже, ведра бы уже не помогли, а к приезду пожарных тушить былоб нечего. Вот так можно сказать повезло.
Улетел самолет, пока нашел акк разрядился в ноль 3S 1000mah, решил его реанимировать. Поставил оживить в режиме NiMh и тут меня отвлекли, через 30минут полыхнуло. Будте осторожны.

Moonlight_Dreamer
Андрей_М79:

акк разрядился в ноль 3S 1000mah, решил его реанимировать. Поставил оживить в режиме NiMh и тут меня отвлекли, через 30минут полыхнуло

К мнимой опасности лития не имеет никакого отношения.
Вы подожгли дом сами.

siderat

Не хило так для 3S 1000mah. Я тут давече тоже искал самолет, аккум 3S 8000mah. Пытался восстановить, но одна банка окончательно сдохла. Однако пока идет заряд до 3 вольт на банку без присмотра лучше не оставлять.

SerjA6
siderat:

Однако пока идет заряд до 3 вольт на банку без присмотра лучше не оставлять.

Я бы сказал, пока идет заряд не тем режимом.

Седой_55
Андрей_М79:

За малым не спалил дом,

Блин… сочувствую…, и птица жалко, неплохо он летал.