Пожар LiPo, ознакомтесь все

SergeyKa269

а сколько температура загорания письменного стола из МДФ?
это я к тому что сейф еще не расплавился а стол уже сгорел)))

Трубадур

В липо паках нет металлического лития. Не будет при возгорании 1300 градусов. Если железный шкаф не из под китайского чая, то ничего ему не будет.

acrobat

Да насыпьте в ящик песка и до металла дело не дойдёт. Камнями “топку” обложите. Яб больше из-за дыма беспокоился, ядовитый вроде. Да и немало выделяется его при разрушении акк’а.

Moonlight_Dreamer

Ага, где то видел люди используют пустотелые строительные блоки из бетона!!!😁
А внутрь блока вкладывается стальной сейф.😁
Психоз и маразм блин…

ItBoss

По принципу камина изготовить сооружение. Термоизоляция, кирпичи, выхлопная труба… 😃

SergeyKa269

Эдуард… ты первый начал)))
мы просто поддержали))

ItBoss

Да у меня на даче камин просто, он бы идеально подошел под хранение батареек 😃

Realtek

Жгите дальше!! Прикольно!!
А если построить бункер ,- стенка послойно,- бетон 100см, платина 100см, бронелист 100см… наверняка не прожгет???
Для каждого акума!!

ss2067

Вчера заглянул в корзинку со всякой мелочёвкой,смотрю аудио плеер который 10 лет назад покупал про который все давно забыли раскуроченый лежит. Спросил у дочери ты разбирала , говорит нет.Взял в руки присмотрелся и опа,внутри литиевый аккумулятор в виде шарика.Аккумулятор раздулся так что вырвал винты крепления корпуса, задняя крышка держалась на одной сломанной стойке.При этом плеером уже лет 5 никто не пользовался.Откусил аккумулятор проткнул ни возгорания ни искр не было.Сегодня дойду до гаража уберу на всякий случай подальше коробки с аккумуляторами от горючих предметов.

Moonlight_Dreamer
ss2067:

Откусил аккумулятор проткнул ни возгорания ни искр не было

Надо было для интереса напругу глянуть. Там было 0.0 вольт. От переразрядки и вздулся. От переразрядки ни искры, ни дым не сгенерировались.

bal-bes

Доброе утро. Гипсокартон в три стоя. Дешево и сердито, только конструкция монументальная получается. Хоть костер внутри жгите. Но только на пару пожаров(тьфу-тьфу-тьфу).

11 days later
NestorL

Храню в китайском сейф беге, сейф бег в металическом ящичке, аля переносная касса, только пластик для купюр вытащил. Думаю хватит. Но про духовку задумался. Чем не вариант? Денег не требует, всегда под рукой. Абы не включил никто, пока там батареи-)

5 months later
Ozzypwnz

Хочу проверить сейфбег. Каким образом можно заставить аккум загореться? удлиннить провода и замкнуть?

Warlock1979
Ozzypwnz:

Хочу проверить сейфбег. Каким образом можно заставить аккум загореться? удлиннить провода и замкнуть?

Рекомендую проткнуть lipo металлической спицей - точно загорится.

Ozzypwnz
Warlock1979:

Рекомендую проткнуть lipo металлической спицей - точно загорится.

Ну я же не буду протыкать и потом бросать в пакет, попутно его закрывая) Менее экстравагантно бы

Aiwan

Гвоздь к открытой двери, напротив аккумулятора. Быстро закрываете-протыкаете, защелкнули замок и наслаждаетесь зрелищем!
Посмотрите ютуб, там все такие схемы. Варианты с перезарядкой будут более экстравагантны, нуждаются в электричестве, проводах и времени ожидания перезарядки.

Трубадур

Вам пакет для хранения или для зарядки?
Вот и экспериментируйте соответственно…
Если для хранения - то козу ему сделайте.
Если для зарядки, то в режиме NiCd всё тоже получится.
Успехов, и не забудьте принести нам видео процесса.
Ps я бы сейфбэг сначала просто зажигалочкой на уголке бы проверил. Может статься, что он из полиэтилена…😈

Sergey77

Короткое Замыкание. может и не помочь.
бля, почему у меня таких проблем нет…

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

бля, почему у меня таких проблем нет…

Потому, что ты об этом не думаешь и не нагнетаешь себя…
Да ещё элементарные меры безопасности и аккуратности…

Sergey77

меня зайка за яйца так и тяпнуть норовит… скво однако

guktu
Ozzypwnz:

Каким образом можно заставить аккум загореться? удлиннить провода и замкнуть?

Премия Дарвина по вам прям таки плачет.

Aleksandr1974
Warlock1979:

Рекомендую проткнуть lipo металлической спицей - точно загорится.

Aiwan:

Гвоздь к открытой двери, напротив аккумулятора

фигня это все- подымит чуток и всё, пробовал уже на одной банке- гвоздем насквозь и грязную воду. Правда, банка поддутая и всего 2,5В в ней было… но если 5-6S 40C и сначала зарядить !!!😈😈😈 а затем закоротить- эффект может оказаться более ярким !!!

Восток

Посмотрел кино и задумался о переходе на топливо. Горение фольги в воде и на листе фанеры впечатлило особенно.

Личный опыт пока не связан с горением разрушенных банок даже в воде, хотя, только немножко шипения было, тогда же кто-то предположил, что в nano-tech есть блокирующие реакции с воздухом и водой присадки…