Помогите определить какая емкость у Sony se us18650gr

Moonlight_Dreamer
PNC:

а кто как удаляет следы от точечной сварки с 18650?

А какая цель?
В руки попались несколько ноутбучных акков, лежалых, но не пользованных. Я их раздербанил и сам пользую в разного рода девайсах типа фонариков, и друзьям нараздавал. Со следами точечной сварки не заморачивались.
Зарядник пишет ёмкость в районе 2000 - 2100…
Акки с Алиэкспресса, приехавшие с фонариками, ну 1000… иногда чуть больше…

PNC
Moonlight_Dreamer:

А какая цель?
В руки попались несколько ноутбучных акков, лежалых, но не пользованных. Я их раздербанил и сам пользую в разного рода девайсах типа фонариков, и друзьям нараздавал. Со следами точечной сварки не заморачивались.
Зарядник пишет ёмкость в районе 2000 - 2100…

чтоб не портили площадку контактную в том же фонаре с поворотной головой (дремелью раньше делал, но щас ее нету)

Акки с Алиэкспресса, приехавшие с фонариками, ну 1000… иногда чуть больше…

с алиэкспресса 90% аккумов хлам

PNC

блин что то сильно деградировали, акумы 12го года, напряжение после разборки ноутбучной батареи было 3.7В, что говорило о том что они еще огого)), но произведя пару циклов разряд\заряд в аймаксе током 0.6А выдают всего 1400- 1500мах(

Moonlight_Dreamer
PNC:

блин что то сильно деградировали, акумы 12го года

12 года выпуска или ноут куплен в 12 году? Ноут на них работал? Подолгу в розетку был включен?
Так вам ещё очень повезло, иногда и пара комплектов за три года умирает полностью.

PNC
Moonlight_Dreamer:

12 года выпуска или ноут куплен в 12 году? Ноут на них работал? Подолгу в розетку был включен?
Так вам ещё очень повезло, иногда и пара комплектов за три года умирает полностью.

я уже много поразбирал батарей, недавно вот раскурочил 2004 года батарею!!! там были LG 2200мах, так вот сейчас у них емкость 1600!!!, а эта батарея на ней написано 12й год, еле еле 1230-1450мах, вот вам и сони! а как ее юзали я не знаю, батареи просто скупаю.

Moonlight_Dreamer

Если ноут всегда в розетку в офисе, без чередования заряд/разряд, то батарейка за полтора два года устаёт в ноль.
У меня на работе ноут всегда включен, неделями, а батарейка лежит в столе.