Разрядник

le-lexus

Приветствую всех.

Имеется вот такой девайс
Эта штуковина имеет всего 450мА на банку при балансировке или разряде. Думаю, если грузить это дело мощным акком, оно тупо будет перегреваться.
Товарищ в видео юзает блок из ламп с некой платой которая втыкается в сам девайс. И уже нет проблемы ни с перегревом, ни со скоростью разряда.

Так вот не понятно, что же это за платка такая. Может подскажет кто?

Andy08

Я так понимаю, что эта платка управляет лампами. Лампы по 50Вт и количеством ламп задается нужная нагрузка до 150Вт. На платке ключи включающие лампы. Только с лампами нужно аккуратно - греются сильно.😃

schs
le-lexus:

Так вот не понятно, что же это за платка такая. Может подскажет кто?

Для внешней нагрузки можно использовать мощные резисторы на большом радиаторе с вентилятором. Комбинируя несколько штук можно получить разный ток.

Andy08
schs:

можно использовать

Зачем, если уже:

le-lexus:

Имеется вот такой

le-lexus
Andy08:

Я так понимаю, что эта платка управляет лампами.

Так…ну и где же замутить такую платку-то?)
Опять же сам девайс. По ссылке он старый, а щас на ХК не такой…похож, но не такой. Можно ли с ним проделать такое как на видео?

Andy08
le-lexus:

Так…ну и где же замутить такую платку-то?

Ааааа, ну так сразу и нужно было спросить.😃 На ХК я не припомню, чтобы вообще такое продавали. Только внешне похожий чекер. Кстати в аннотации к вашему видео есть адрес магазина.😉

le-lexus

С морскому меня вечно проблемы(((
Потому сюда и написал)
Между тем нашел, то что надо на али, правда чуть в другом бренде…ну да не суть, комплект полный, останется только держатель для ламп(цоколей) заметить и всё.
Ещё раз благодарю.

7 days later