Аккумуляторы с алиэкспресс, опыт...

Yanis

Заказал с Алиекспрес на пробу аккумулятор china hobby line CNHL 40C 2200mAh 3S отлетал 40 циклов за лето на миниквадрике, не греется, не вздувается, емкость сейчас 1910 мАч, после покупки было 2210. Из особенностей резкое падение напряжения в конце разряда, пару раз не долетел, упал в траву.

9 days later
Rad
Vodo4nыйMagnat:

Есть статистика по HRB? Очень интересно, как они себя ведут по токоотдаче и по ресурсу. Спасибо.

Купил батарейку HRB 6000 махов 50с 4s на пробу. По какой то сказочной причине заряжается только на половину, те 3200 махов 4.2 в. Токоотдачу не замерял, но тоже наверное в лучшем случае 20-30 с 😃. С зиппи аналогичной емкости опыт более положителный, более-менее честно. Цены обоих брэндов сравнимы 😃 Больше с али батареек для серьезных приложений не покупаю 😃

racer-g
Rad:

заряжается только на половину, те 3200 махов 4.2 в.

Ну так если с режима хранения,т.е. 3.8-3.85 на банку так это нормально.

Rad
racer-g:

Ну так если с режима хранения,т.е. 3.8-3.85 на банку так это нормально.

Зиппи впитали 5000 махов с 3.8в с режима хранения. HRB ~3200 … Возможно, HRB просто в 2 раза быстрее заряжется (в заряднике считается сумма по времени) 😃

ions
Rad:

По какой то сказочной причине заряжается только на половину, те 3200 махов 4.2 в.

Делать выводы нужно по отданному заряду. У меня весь сезон 2200 мАч вливалось и выливалось 2200 - 2300. И самое главное, что не дуются.

Rad
ions:

Делать выводы нужно по отданному заряду. У меня весь сезон 2200 мАч вливалось и выливалось 2200 - 2300. И самое главное, что не дуются.

Замерю полетное время и отданные махи на днях.

008xl
ions:

На других такого не было. У мея были нанотехи, зиппи, дуальсий после срабатывания пищалки я спокойно мог круг сделать и приземлиться. На этих-же - сразу идет, после сигнала пищалки, отсечка регулятора. Пару раз приходилось садиться за 50 метров в слепую. Для них нужно перестраивать пищалку.
Балансируются хорошо, отдают и вливают в себя, до сих пор, больше 2200.

У меня тоже есть такой эффект. Но это особенность пищалки.
Есть несколько 3S акков (собирал самостоятельно из 2S, возможно из разных партий, поэтому не очень удачно получилось). Там где одна/две банки ухудшили свои параметры (даже после балансировки) разряжаются быстрее. Пищалка срабатывает от понижения напряжения на одной(или двух) из банок. При этом можно вытянуть на посадку (а на некоторых сильно разбаллансированных еще и полетать 😃 ). На “идеальных” комплектах происходит срабатывание пищалки и при этом все банки уже равномерно разряжены до установленного предела. Суммарное напряжение может оказаться равным отсечке на ESC.
Я попросту промаркировал акки и зная “идеальные” стараюсь сразу на посадку, как только срабатывает пищалка.

Rad
ions:

Делать выводы нужно по отданному заряду. У меня весь сезон 2200 мАч вливалось и выливалось 2200 - 2300. И самое главное, что не дуются.

В общем, измерил приблизительно. Исходные данные: зиппи 4s 6200mah 40c vs HRB 4s 6000mah 50c. HRB отдала 5100 махов при разряде до 3.7 в/банка. Зиппи - где-то 6000-6100 махов.

HRB хуже зиппи на ~15-20%? Но цена как и зиппи почти.

ПС: случайно разрядил зиппи до 3 в/банка. Ничего страшного не произошло, кроме выключения движков (коптер был в 5 см от земли 😃). Зарядилась без проблем впоследствие:)

FRUKT

Для корректной оценки отдаваемой липолькой ёмкости, её нужно разрядить до 3,5V/банку под нагрузкой порядка 50% от заявленной максимальной токоотдачи.

Rad

Привел свои данные просто к сведению. Профессионалы же пусть допытывают и сравнивают батареи с точностью до маха (за деньги производителя). Я же просто предпочитаю летать максимально долго, поэтому и лишние 5 минут, которые дает батарея - это роскошь.

10 days later
23 days later
FRUKT
Omvoker92:

Для первого квадрика в 500 раме с FPV подойдет этот бюджетный вариант?

Подойдёт по параметрам, но что это за аккум и насколько он соответствует заявленным характеристикам не скажу.

ka103
Omvoker92:

Для первого квадрика в 500 раме с FPV подойдет этот бюджетный вариант?

Для начала пойдет, у меня такой уже полтора года, при весе квадрика 1600 гр, летает 18 минут. В последнее время (после 40 полётов) понемногу стал дуться, хотя ёмкость держит. Некоторые жалуются. Вам решать. Сейчас взял в Воздушном Хобби акки Онбо. Пока нареканий нет, доставка из Москвы…

dvd-media

Цена на него прямо уж очень доступная… Я взял на али ред бул какой-то, 3300мА так одна банка сразу не держала (как специально мне такое присылают, с торца чуть стукнута была )) ), а после одного переразряда (улетел) вообще не реанимируется, но и до этого, коптер весом 1200гр более 4-5минут не висел, не то что летал ((

Acvil

Здравствуйте. Кто нибудь заказывал такие аккумы (не реклама)?
Заманчивые показатели, больше интересует не ёмкость (судя по весу и отзывам- соответствует заявленному), а токоотдача.

Driver161

А как с доставкой? Они по морю плывут теперь? Дольше?

Вот об этих что скажете?

dvd-media

С али мне ехал полтора месяца. с бангуда с сенгтября жду (повторно отправили из-за стопора во Владике).

Acvil
Driver161:

А как с доставкой? Они по морю плывут теперь?

По той ссылке, что я дал, отправление из России и доставка 5-15 дней. Сам буду заказывать наверно через неделю