Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

при таком токе я думаю процентов 90 легко снимешь

Airwolf
antishefff:

Вопрос для людей юзавших GA, на какую емкость мне расчитывать???

12А это всего 1,5А на элемент - менее 1С разрядного тока… Халява для акумов)))
25,5-26Ач реально отдадут.
У меня 2 акума 3S4P при параллельном соединении на более жестких режимах отдают 25.5Ач.

плотник_А

Начал тестировать GA , по даташиту от производителя ток заряда 1475 ma ( выставил 1.5 А пока ) , получается стандартный ток заряда около 0.43 С ( слишком долго получается).
Владельцы , каким током заряжаете эти банки , на что может сказаться превышение стандартного тока заряда ?

antishefff

Присоеденяюсь к вопросу, заказал для зарядки своих 4S8P клон айчарджера с Банггуда. Планирую на емкость 28 ампер давать 10 ампер зарядного тока, не будет ли это перебором для такой сборки??? Даташит даташитом, но проктика иногда другие цифры показывает.

Plohish

Согласно даташита, 0.45 от емкости

плотник_А

Сначала разрядил до 2.5 вольта , зарядилось 3546 mAh .

Сейчас разряжается током 1 А ( больше зарядка не дает ) .

плотник_А
Airwolf:

Ток заряда 1.67А
Полная спецификация на GA…

Я не придумывал , даташит на сайте продавца смотрел ru.nkon.nl/sk/k/ncr18650ga.pdf , хотя тоже возникли сомнения , обычно стандартный ток заряда 0.5 С считается .
А , скорей всего опечатка , ниже посмотрел , над графиком написано 1.675 А .

плотник_А

Проверил ёмкость на разряд .
До 2.7 вольта слилось 3343 mAh , до 2.5 вольта 3445 mAh .

После разряда напряжение восстановилось до 2.8 вольта .
У меня регуль настроен без отсечки , сигнализатор разряда на 2,7 вольта на банку .

плотник_А

Кто-нибудь использовал Samsung INR18650-35E ? Судя по даташиту от производителя , ёмкость как у GA , а рабочее напряжение 4.2-2.65 вольта ( больше емкость можно взять по сравнению с GA ) . Ток разряда до 13 Ампер . Дешевле чем GA .

Plohish

Sanyo NCR18650GA
BATTERY MAXIMUM VOLTAGE 4.2 V
BATTERY MINIMUM VOLTAGE 2.5 V

в каком месте "оно " больше?

ctakah

Пользую такие , те-же йяки только сбоку) Разницы особой с GA не заметил на коптере с током висения с одного элемента 3-5 А . Заказывал на али так как на нконе они были в бэкодере оч долго.Боялся нарваться на подделку ,позтому взял небольшое кол-во, все оттестировал ,брака не попалось.

плотник_А
ctakah:

на нконе они были в бэкодере оч долго.

Да , сейчас в наличие , вот и задумал купить .

ctakah

Плюс пайки перед сваркой в том,что можно расппаять пак и переделать под другую конфигурацию,что я и делал не раз, а вот сварку разобрать будет тяжеловато.

плотник_А:

Да , сейчас в наличие , вот и задумал купить .

Я жду когда VTC-6 откроются, вот они мне больше понравились (подходят для моих целей )

chipchop22

Подскажите, кто летает с АПМ в миссион планере battery failsafe сколько ставите, если летаете с 18650 элементами. У меня 4s, могу ставить 12в? Успеет сесть до 11.2в?

ctakah

[QUOTE=Shuricus;6794319]Бери 30Q, не парься!
30 ку старая гвардия ну и химия, а соньки вроде как новые на рынке, вдруг что добавили нового))) А потом 100 мА / ч на дороге не валяются))

ctakah

Так уж и быть, научу тебя пользоваться кешбеками и новогодними скидками, но это уже в след году))). Саня, это когда берешь много штук цена кусается, а на попробовать можно немного ужаться в еде и купить чуть дороже)) К тому же соньки показались мне лучше справляются с большими токами, хотя возможно сравнивал не совсем оригинальными " шоколадками" . Еще один повод не на сто процентов доверять тестам, возможно попались не самые " свежие" продукты или даже не оригинальные.

Shuricus

Ладно, бери Соньки, я тебя макарошками угощу.