Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ZAGUS
плотник_А:

платы лепят перепаковщики в Китае

Опа, а думал что с защитой это от производителя.

плотник_А
ZAGUS:

Опа, а думал что с защитой это от производителя.

Тогда-бы завалили претензиями производителя элементов , а так фиг докажешь , что эксплуатировал правильно …
Все претензии к продавцу .
Я подозреваю , что “перепаковщиков” и придумали производители элементов , толкать излишки в розницу .

Sergey_Pavlovich

В следующем электрокаре Tesla Model 3 будут использоваться элементы питания нового форм-фактора 2170. Они будут немного превосходить 18650 по размеру и заряду.
Сейчас Tesla использует батарею из 8256 отдельных элементов стандарта 18650 емкостью 102,4 кВт·ч

kostya-tin

Не знаю, куда вы смотрите, но на гирбесте цена не менялась

плотник_А
kostya-tin:

куда вы смотрите, но на гирбесте цена не менялась

Вы не поняли , в продаже появились элементы большим размером www.zapas-m.ru/…/Panasonic_NCR20700B.pdf

Кстати про гирбест , как сейчас обстоят дела с доставкой в Россию ? Сколько захожу в последнее время ,в Россию нет доставки аккумуляторов .

ctakah

Пощелкал калькулятором-то на то и выходит примерно 4 кг кВт… Пока новую химию не запихнут-мы не почувствуем прибавки))

плотник_А

Завод в США Панасоник делает под 20700 , должны ещё дешевле стать 18650 .

Игорь_Петрович

изоляторы положительного вывода акб - возможно ли использовать шайбы из паронита , сантехнические прокладки , по диаметру подходят ,

плотник_А

Паяльником попробуйте сначала фторопласт, тоже самое касается паронита .
Паял без всяких прокладок , просто перемычки коромыслом согнуть .

Седой_55
плотник_А:

Паял без всяких прокладок ,

Ну это не лучший вариант, я применил бумажный малярный скотч, отлично и надёжно, дёшево…

Plohish

этих прокладок на али как говна и стоит копейки… не уж то заказать трудно?

плотник_А
Седой_55:

Ну это не лучший вариант…

Без проблем и перегрева , медную проволоку раскатал в полоски , они махом припаиваются без перегрева , даже термоусадка с кольцом не успевают нагреваться . Сначала на старых “пальчиках” потренировался , не раскатанную проволоку долго греть приходиться .
Перед пайкой , клеммы и перемычки лудил с флюсом , а потом уже быстро получается припаивать перемычки к клеммам .
Ничего сложного нет в пайке , если нет опыта - лучше потренироваться на “пальчиках”, потом легко получается .

Ю_Н_К
Plohish:

этих прокладок на али

Недавно брал. 200 штук за 243 рубля. Дошло за 10 дней.

dedok
плотник_А:

медную проволоку раскатал в полоски

Какое сечение, какая конечная толщина, каким прибором раскатывали?

плотник_А
dedok:

…каким прибором раскатывали?

Не мудрил никакой прибор , просто на наковальне расплющил в ленту молотком ( листовой меди нет ) .
Была сначала идея сделать станок с зажимными валиками- подшипниками , решил не заморачиваться , для штучного производства и в ручную легко получается .
Проволока на 2,5 квадрата , “раскатывал” до 0,5-0,7 мм толщиной ленту .

Plohish

мне кажется что раскатанная медная проволока не выдержит нескольких перегибов… и это очень плохо…гдето не аккуратно пару раз перегнул, вот тебе и опасность разваливания всей сборки…

dedok
Plohish:

не выдержит нескольких перегибов

А зачем ей несколько перегибов, собрал пак и пользуй, для страховки можно отжечь

kostya-tin

Получил вчера 16шт Sanyo NCR18650GA с Gearbest. Заказывал 19.01. в Украину ехало “новой почтой”, доставили курьером

Сейчас еду к другу, будем собирать две сборки 4s2p, и уже их запаралелю в Mini Talon (иначе в фюз у меня не выйдет их запихнуть)

ctakah

Проверил по напряжению? Не должны отличаться до десятых, плюс просмотреть на каждом маркировку на предмет идентичности , ну и для полного спокойствия я гоняю пару элементов на стенде разряд-заряд с контролем емкости , у GA шек как минмум 3350 мА должно влезть.

Мне с гербеста сцуки отправили только через 20 дней после оплаты и то я написал гневное письмо с обещанием жалобы на палку…НГ у них по ходу…