Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

Найди полимер ёмкостью 14000 и весом в 850 грамм…

плотник_А
AlexOff:

Читал читал и нифега не понял чем они лучше полимеров.

Цена и вес меньше на емкость по сравнению с липо .

Airwolf
AlexOff:

Может кто-нибудь в кратце просветить!? Плизззз

24 таких - www.gearbest.com/batteries/pp_399868.html акума рождают 2 батарей 13Ач 3S4P весом 600гр. каждая(у меня Скай). Даже с учетом сегодняшних цен это порядка 7.5 тыр за 26Ач, весом 1.2 кг. Так понятно?

AlexOff
плотник_А:

Цена и вес меньше на емкость по сравнению с липо .

4 штуки 1600 руб. - это цена меньше? А токоотдача всего 10А… а у меня квадр до 40А потребляет

Airwolf
AlexOff:

4 штуки 1600 руб. - это цена меньше? А токоотдача всего 10А… а у меня квадр до 40А потребляет

Вам лучше липохи пользовать.

плотник_А
AlexOff:

А токоотдача всего 10А… а у меня квадр до 40А потребляет

Ещё раз почитайте тему , они бывают разные по токоотдачи и подбираются индивидуально к модели , да квадрики разные бывают .

kostya-tin

Ну так начина нужно с того, куда вы их ставить собрались. А смысл их ставить есть на те ЛА, которые способны летать на них более получаса, а лучше час. Поэтому большинству постеров они малопригодны

olegbx

И ещё один большой + ли-ион в сравнении с ли-по . это количество циклов заряд разряд …у Ли-Ион в 3-5 раз больше чем у Ли-По (до потери ёмкости на 20%)… Что в конечном итоге делает Ионы дешевле в 3-5 раз , чем Ли-по… Ну и конечно же пожаробезопасность. 😃

siderat

Сколько говорят циклов у ли-ион 200 или 500? Думается мне что они быстрее от хранения емкость потеряют, чем от количества циклов. Я купил ионки в сентябре, а летал на них каких 5-6 раз.

olegbx

про пожаробезопасность я имел ввиду именно 18650 😃 . в которых есть защита от превышения внутреннего давления и при повышении давления отключение выходного напряжения…
про токоотдачу да… 18650 огромных токов не дадут… они созданы для другого -больший запас энергии на единицу веса . … и в телефонах таки ЛИ-Ион 😃

и кстати за 10 лет работы в авторизированном сервисе по ремонту електроники (самсунг тоже) ни одного случая возгорания АКБ ни в телефонах ни в других устройствах…максимум раздуваются как шарик

ZAGUS

Зашел в модельный магазин, там рядом продают Li-ion, посмотрел хотел взять 3шт на борт питание. Ребята из модельного сказали проверь свою зарядку может ли она заряжать Li-ion. Говорю написано на зарядке что может. Они говорят что на наших тож написано что может но при попытке заряжать, отключает. Пробовали несколько зарядок. Может такое быть?

Plohish

я думаю если внутри аккума есть плата защиты, то может… в этом случае нужно понимать что и как заряжать…
а для наших целей нужны аккумуляторы без защиты и при их зарядке не должно быть никаких проблем…
Более того, современные LiIon прекрасно заряжаются в режиме LiPO, напряжение заряда одно и то же - 4.2 вольта

macrokernel

Подскажите, пожалуйста, новичку, каким током можно разряжать сборки из “Samsung INR18650-30Q 3000mAh - 15A”: 4S2P, 4S3P, 4S4P?

В спеке указан ток 15А на банку - этой цифре можно верить или реальный ток меньше? Правильно ли я понимаю, что токоотдачу одной банки надо умножить на число банок в параллели, чтобы получить токоотдачу сборки? Как-то не верится, что сборка 4S2P может отдавать 30А, где-то есть подвох 😉

плотник_А

1,5А для 1Р будет стандартный ток заряда .
Легко держат 15 ампер 1Р .
Держат легко кратковременно 30 А 1Р ( 5 секунд без проблем , может и дольше ) .
Посмотрите сообщение #1375 , там акк 4S1P .

antishefff

Пришли наконец и мне ионы все 32 штучки 3.51в что порадовало. Мужики, а кто как их между собой крепит- клеит может, чтоб веса не нагнать???

pinco

Креплю специальными пластиковыми ячейками (вес одной чуть больше 1гр)

youtu.be/U2AFnJXW0pw

Под них существует специальная никелевая лента для точечной сварки для смешанного соединения
ru.aliexpress.com/item/…/32552203767.html

плотник_А
antishefff:

а кто как их между собой крепит…

Я на двухсторонний скотч банки между собой клеил , потом паял перемычки и провода , а потом заматывал всё прозрачным скотчем ( чтобы видно было пайку ) .

pinco

ваши ассоциации - это ваши проблеммы 😉