Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

dedok

Судя по облуженной перемычке, паяльник недостаточно нагрелся.

плотник_А
AlexOff:

Кто-нибудь полимеры разбирал? Я на днях разобрал 4s 4600mA 35C а перемычки там шириной 10 мм и толщиной где-то 0.2.
А вы с палец толщиной пояете

Не надо утрировать , ни про какие “пальцы” не писалось .
Разбирал и собирал липо . Полоски из алюминия , посмотрите какое сопротивление у меди , алюминия , никеля . А потом посмотрите какой они длины получаются в спайке . У меня на акке 5Ач - эти полоски по 4 квадрата (4 мм2).

dedok:

Судя по облуженной перемычке, паяльник недостаточно нагрелся.

Возможно , не “зачистили” , не прогрели заранее пластину , не пользовались флюсом .

double_b
Седой_55:

Извеняюсь ,что влезаю…, паял медными шинами 0.2х12 мм, собрал таким макаром, из за ограничения толшины, по другому не влезает в мини (самик)

Похоже что склеивали [банки] между собой ПУРом?
410грамм весит 4s2p. Тогда сборка 4s4p как ни курти выйдет не меньше 820гр. а то и все 850гр.

Седой_55
double_b:

Похоже что склеивали между собой ПУРом?

Двусторонний скотч

ZAGUS

Как понял из вышесказанного, возьмем банки акков по 3000ма и 10А отдачей. Например 3S3Р-будет емкость 9000ма и токо отдача 30А а если такие банки соединить 2 параллельно то получится емкость 18000ма и токо отдача 60А ?

AlexOff

Может кто знает, не могу найти или просто нет.!? Хочу уже спайку 4S 3P где купить новые ? Или они не существуют?

AlexOff
Sergey_Pavlovich:

LiIon продажа
цена вам не понравится

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс. Тут тоже самое выходит… это на Али , а что где-то дешевле есть?

double_b
AlexOff:

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс. Тут тоже самое выходит… это на Али , а что где-то дешевле есть?

Я бы сказал 16 банок это 5 тысяч (или даже чуть меньше)

плотник_А
AlexOff:

О! Почему? Я посчитал что купить 12 банок это 5 тыс.

Потому , что кто их собирает тоже кушать хочет . И пихаю в термоусадку , что им дешевле обходиться , могут и “какашку” запихнуть .
И где вы находите такую цену для 12 штук ? Посмотрите внимательней тему ( можно с конца ) , найдёте всю информацию , что , где и как делать .

AlexOff

Найти найду комплектующие но у меня нет возможности спаять их. Ни сварки ни мощного пояльника

AviaDed
Sergey_Pavlovich:

Недостаток

Максимальный ток всего 15А да и емкость 6 аккумуляторов в параллель всего 12Ah. похоже там акки копеешные да и когда произведены не известно.

kostya-tin

а вы знаете, какое гуано в них пакуют? тут люди на Али просто банки не берут, т.к. полно подделок, а вы говорите про сборки

double_b:

Можно поинтересоваться итоговым весом каждой сборки, и чем паяли (пластины, контактная сварка)?

вес, если получится, то померяю вечером. паял паяльником на 60 ватт, быстро залуживаешь контакт, потом охлаждаешь ватой пропитанной спиртом. особых проблем не было, но процесс долгий

плотник_А
AlexOff:

Найти найду комплектующие но у меня нет возможности спаять их. Ни сварки ни мощного пояльника

В любом случае , научится паять будет полезно (дешевле) и в хозяйстве паяльник всегда пригодиться .
И вы не озвучили какой акк вам надо и с какими характеристиками по токам , на какую модель ?

masterjon

Всем привет. Собрал свой первый пробный пак из18650. Акумы брал из шуруповерта бош.Банки по 1500мах 15а.Получилось 4S 4P около 6000мах. До пишалки на 3.50в отлетал 20минут.Мороз -20 и под конец он стал очень вялый.Скажите,до скольки вольт реально безопасно летать, а не просто висеть,и как сильно влияет мороз на акум по времени? Акум ставил теплый, а приземлился холоднющий.

AlexOff
плотник_А:

В любом случае , научится паять будет полезно (дешевле) и в хозяйстве паяльник всегда пригодиться .
И вы не озвучили какой акк вам надо и с какими характеристиками по токам , на какую модель ?

На квадр. Нужен 4S примерно около 10000mA это вроде 3P

Sergey_Pavlovich
masterjon:

первый пробный пак из18650

Рабочее напряжение 2.8 В - остается резерв для посадки.
После этого быстрое понижение напряжение до 2.5 В
После 2.5 В почти моментальное падение напряжение под нагрузкой до 1-1.5 В
2.5 В не убьет аккумулятор, но квадрик упадет.

плотник_А
AlexOff:

На квадр. Нужен 4S примерно около 10000mA это вроде 3P

Квадрики разные бывают , сколько сила тока на висение , максимальный ток при работе , сколько способен нести по весу аккумулятор ?
Акк 4S3P получиться чуть больше 600 грамм . Из Sanyo GA можно получить емкость на 10А*ч , с токоотдачей до 30 А . Из Samsung 30Q можно получить 8,5 А*ч с токоотдачей до 45 А .

masterjon
Sergey_Pavlovich:

Рабочее напряжение 2.8 В - остается резерв для посадки.
После этого быстрое понижение напряжение до 2.5 В
После 2.5 В почти моментальное падение напряжение под нагрузкой до 1-1.5 В
2.5 В не убьет аккумулятор, но квадрик упадет.

Значит можно спокойно летать до 3.00в? Но он уже на 3.5в уже не очень, или это только у меня,с не привычки кажется?!

плотник_А
masterjon:

Акумы брал из шуруповерта бош.Банки по 1500мах 15а.

Маленькая ёмкость в банке при почти том же весе как 3А*ч и скорей всего старый тип ICR . Вот они и не тянут нормально квадрик .
А ещё и мерзнут без “шубы” .
Обычно в шуруповерты пихают типа Sanyo UR18650W2 (10С) , смотрели маркировку и дату производства ?
Разбирал акк шуруповерта , там такая древние элементы стояли , даже не стал вытаскивать для модели .
Разряжать такие элементы ниже 3 вольт не стоит , минимально допустимое напряжение 2,75 по даташиту .

Из Samsung 30Q 4S4P можно получить больше 11А*ч с токоотдачей 60 А и весом до 850 грамм . И отсечку по напряжению можно сделать 2,8 вольта .