Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

masterjon
ctakah:

Чего то не так-заказал 35Е две недели назад на нконе и тишина… Пишет то 3 дня в преордере, то 6… Написал чтоб поменял на GA шки…

Вот и мне как то не понравился этот нкон, на сообщения отвечают как то слишком борзо,и не понятно. Наверно зажрались.

плотник_А

А если подумать , он заказывает на оптовом складе в Китае , а у них только недавно Новый год отметили .
Я на ГБ заказывал запчасти в начале месяца , были в наличие , смотрю неделю в обработке , пишу , в ответ - поставщик ещё не доставил к нам…

Plohish
masterjon:

Вот и мне как то не понравился этот нкон, на сообщения отвечают как то слишком борзо,и не понятно. Наверно зажрались.

попробуйте вот тут fasttech.com/…/2399401-authentic-sanyo-ncr18650ga-…
место проверенное, аккумы качественные

ctakah

Мне с фастеча батарейки тоже долго шли, около 2 месяцев,а с нкона 15 дней максимум приходили.Да и крайняя посылка с фастеча с камерой тоже шла 45 дней ,но тут скорее всего их новый год помешал.

masterjon

Прислали нконовцы 4 акума в качестве компенсации за помятые, но очень обиделись, и написали что я больше у них не смогу заказывать! че за бред вообще?

pinco

побоялись шо ты против них откроешь спор на палке и карму им испортишь;-)

masterjon
pinco:

побоялись шо ты против них откроешь спор на палке и карму им испортишь;-)

Понятно дело что обос-ались, на ставить потенциальному покупателю такие условия!!!

плотник_А
masterjon:

обиделись, и написали что я больше у них не смогу заказывать!

Можно заказывать на адрес друга/родственника и т.д. , и пусть дальше обижается , лучше-бы обижался на своих упаковщиков .

masterjon
плотник_А:

Можно заказывать на адрес друга/родственника и т.д. , и пусть дальше обижается , лучше-бы обижался на своих упаковщиков .

Больше из принципа не буду.

double_b
masterjon:

Больше из принципа не буду.

можно узнать по поводу упаковки. Акки пришли в коробке, без наполнителя?
Коробка была мятой? Просто пытаюсь понять эта во время транспортировки случилось или нкон уже мятые положил

Виктор

Скорее всего это на таможне произошло, не может быть что бы они так упаковали в магазине.

плотник_А
double_b:

Акки пришли в коробке, без наполнителя?

Толку нет от этого наполнителя , коробка большая , скрутки акков тяжелые , наполнитель оказался весь наверху .
Мне пришли не мятые банки , хорошо перемотали плёнкой скрутки ( по 10 штук в скрутке ) , коробка не мятая пришла .
Если будете заказывать большим количеством , попросите продавца , чтобы скрутки замотали ещё между собой .
Тогда скрутки не будут бить друг-друга в коробке .

Виктор:

Скорее всего это на таможне произошло…

Да вроде Латвия в Евро , или там тоже таможня лютует ?

masterjon:

Больше из принципа не буду.

Анатолий , конечно вы правы , а он обиделся .
Как понял большая вмятина только на одной банке и она работает нормально .
Может стоит написать продавцу “поговорить по нормальному” про упаковку , оплатить 4 банки компенсации и дальше заказывать ?
Мне у них понравилось , что цена самая маленькая выходит и быстрая доставка .

masterjon
double_b:

можно узнать по поводу упаковки. Акки пришли в коробке, без наполнителя?

Даже не в коробке,а просто в целофане и конверте.

Виктор:

Скорее всего это на таможне произошло, не может быть что бы они так упаковали в магазине.

Я живу в европе,и у нас с ними нет таможни. То же что отправлять с Питера в Москву.

плотник_А:

Может стоит написать продавцу “поговорить по нормальному” про упаковку , оплатить 4 банки компенсации и дальше заказывать ?

Так они уже компенсировали 4 банки, а фотки я им с упаковкой отправлял.А ответили мне они сразу в такой ,безкомпрамисной форме!

siderat

Мне они тоже в конверте с пупырышками присылают. Все целое. Правда я немого по 3-10 штук заказывал. Зато у них можно заказать уже с привареными пластинами за небольшую цену. Ну и для нас там налог еще дополнительно, кажется 3 евро платил. Доставка быстрая. Я в такой упаковке ничего криминального не вижу, хотя за такую цену конечно могли бы и получше.

double_b

С одной стороны да, вроде ничего криминального в такой упаковке и нет, т.к. само содержимое сделано далеко не из “хрусталя”. Но как то внешняя оболчка замялась же у Анатолия. Если была бы картонная коробка ( мятая-перемятая) то подозрение к “почте” подтвердилось. Но с другой стороны как надо было обращаться с этим пакетом чтоб так покоцать акки (ну скажем тонкий намек что нкон уже покоцанные отправил). В любом случае, косяк за нконом, либо упаковывать лучше, либо следить за тем что упаковываешь. Поэтому реакция не понятна. Видимо они думают что сделали все что могли, или того хуже, что вы их покацали сами((

ctakah

Странно, мне все акки а я заказывал их около 100 шт с нкона) приходили в картонных коробках с наполнителем из пенопласта, в общем пока проблем с вмятинами не было. Просто целофан и пакет-это не для акков,может вообще взорваться в процессе транспортировки.

siderat

Такое впечатление что они в разные регионы шлют в разных упаковках.

masterjon
siderat:

Мне они тоже в конверте с пупырышками присылают. Все целое. Правда я немого по 3-10 штук заказывал. Зато у них можно заказать уже с привареными пластинами за небольшую цену. Ну и для нас там налог еще дополнительно, кажется 3 евро платил. Доставка быстрая. Я в такой упаковке ничего криминального не вижу, хотя за такую цену конечно могли бы и получше.

Да ,с налогом тоска. Мне пришлось на15 евро больше заплатить чем в СНГ. А вмятины были даже на минусовых контактах, как будто по ним били молотком! при перевозке такое точно не могло случится.

AviaDed
masterjon:

Да ,с налогом тоска

Это точно. Почти на 1 евро дороже за штуку чем россиянам а если с Китая брать то вообще тоска, 21% ПВМ и еще + таможеникам за обработку груза. Хотел взять штук 25 но воздержусь пока NKON.NL распродаст все мятые.😉

siderat
AviaDed:

21% ПВМ

А если китайца попросить занизить цену? У нас 21% если посылка дороже 20 евро.

плотник_А
AviaDed:

Это точно. Почти на 1 евро дороже за штуку чем россиянам…

Интересно , с украинцев тоже берут налоги при покупке в Евросоюзе ?