Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

ctakah

Странно, мне все акки а я заказывал их около 100 шт с нкона) приходили в картонных коробках с наполнителем из пенопласта, в общем пока проблем с вмятинами не было. Просто целофан и пакет-это не для акков,может вообще взорваться в процессе транспортировки.

siderat

Такое впечатление что они в разные регионы шлют в разных упаковках.

masterjon
siderat:

Мне они тоже в конверте с пупырышками присылают. Все целое. Правда я немого по 3-10 штук заказывал. Зато у них можно заказать уже с привареными пластинами за небольшую цену. Ну и для нас там налог еще дополнительно, кажется 3 евро платил. Доставка быстрая. Я в такой упаковке ничего криминального не вижу, хотя за такую цену конечно могли бы и получше.

Да ,с налогом тоска. Мне пришлось на15 евро больше заплатить чем в СНГ. А вмятины были даже на минусовых контактах, как будто по ним били молотком! при перевозке такое точно не могло случится.

AviaDed
masterjon:

Да ,с налогом тоска

Это точно. Почти на 1 евро дороже за штуку чем россиянам а если с Китая брать то вообще тоска, 21% ПВМ и еще + таможеникам за обработку груза. Хотел взять штук 25 но воздержусь пока NKON.NL распродаст все мятые.😉

siderat
AviaDed:

21% ПВМ

А если китайца попросить занизить цену? У нас 21% если посылка дороже 20 евро.

плотник_А
AviaDed:

Это точно. Почти на 1 евро дороже за штуку чем россиянам…

Интересно , с украинцев тоже берут налоги при покупке в Евросоюзе ?

kostya-tin

лично я не вижу смысла брать в нконе. у нас в Украину нормально с гирбеста едет, причем быстрой курьерской доставкой. никаких пошлин не берут у нас до 150 евро

AviaDed
kostya-tin:

никаких пошлин не берут у нас до 150 евро

Счастливчики.😃

pinco

это сейчас хорошо, а летом у меня 20шт 18650 потерялись

после этого онипока не перешли на Новую почту ваащеине слали

Spartak1245

Парни всем привет. Подскажите, имеет ли смысл покупать батареи от ноутбука? У нас продаются б/у По 100руб. Можно отобрать по емкости. Есть розовые, голубые, зеленые и еще какие-то.

pinco

у них наверня очень маленькая токоодтача

serzhe
Spartak1245:

Парни всем привет. Подскажите, имеет ли смысл покупать батареи от ноутбука? У нас продаются б/у По 100руб. Можно отобрать по емкости. Есть розовые, голубые, зеленые и еще какие-то.

у меня их штук 50 есть. для коптеров не подходят.

masterjon
Spartak1245:

Парни всем привет. Подскажите, имеет ли смысл покупать батареи от ноутбука? У нас продаются б/у По 100руб. Можно отобрать по емкости. Есть розовые, голубые, зеленые и еще какие-то.

Я пробовал, вот с 6 а. акума что получилось.

Spartak1245

Просадки конечно жесткие. Здесь обсуждали сколько паков ставили на крыло. У меня крыло с мотором sunnusky 2216 1250kv, сколько паков мне использовать под этот мотор? Думал три пака но посоветовали ставить два.

serzhe:

у меня их штук 50 есть. для коптеров не подходят.

А если использовать их для крыла?

serzhe

Незнаю сколько на крыло их надо, именно ноутбучные, ещё и с прожорливым 2216 движком, но из 50-ти я выбрал еле еле живые 10 штук и сделал пауэр банк, больше мне применить их негде.
На 4S2P пробовал взлететь на коптере, он у меня 6-7А потребляет, взлетел и через 5 сек как клиновый лист опустился, токоотдачи не хватает.

khomyakk
Spartak1245:

Просадки конечно жесткие. Здесь обсуждали сколько паков ставили на крыло. У меня крыло с мотором sunnusky 2216 1250kv, сколько паков мне использовать под этот мотор? Думал три пака но посоветовали ставить два.
А если использовать их для крыла?

Летаю на миниталоне с таким двигателем, в варианте 4Р и 3Р

Plohish

в ноуте аккам не нужно отдавать большие токи, бросьте эту глупую идею… а уж тем более б.у. хлам…

serzhe
Plohish:

а уж тем более б.у. хлам…

И я о том же, ещё и за 100 руб каждый)

serzhe

На нормальных все летают. А я что то завёлся, соберу из б/у ноутбучных 4S1P и оттестирую, ток разряда максимум 5А, и сразу будет видно в цифрах что это и зачем, хотя итог и так ясен.