Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

не такие они и новые…
а если прикинуть увеличение объёма батареи к увеличению его ёмкости, то по сути никакого выигрыша не получим…

плотник_А
Citrin:

но емкость неплохая, кто что скажет хорошего про них?

Они по характеристикам как Sanyo GA, но дороже выходит стоимость 1Ач , ещё и скидки нет на оптовую покупку.

Владимир1978

Бегло почитал форум и задумался тоже попробовать 18650 для самолётки FPV. Максимальные токи ВМГ не превышают 30А, круизный 10А на 3S LiPo. Какие акки проверенные можно взять и где чтоб не очень дорого? Несколько постов выше ссылку на nkon.nl видел, выбор огромный , но вот оплата как я понял только пэй пал. А с алиэкспресса кто брал, там вроде бы тоже есть HG2 ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or… цена вкусная , меньше 300руб за 1 шт. Или это г… и не стоит связываться. Было бы денег лишних - по назаказывал бы ото всюду и экспериментировал, а так приходиться золотую середину искать.

Serpent

На Али вечная лотерея, я б не связывался.
Нкон или Жиробест на худой конец…

плотник_А
Владимир1978:

для самолётки FPV. Максимальные токи ВМГ не превышают 30А, круизный 10А на 3S LiPo. Какие акки проверенные можно взять и где чтоб не очень дорого?

Самолётки разные бываю, какой акк по весу может нести? Эти не уступают по характеристикам "Шоколадкам"и дешевле, а если 20 и более покупать - дешевле выходят ru.nkon.nl/…/samsung-inr-18650-30q-3000mah.html.

Владимир1978:

но вот оплата как я понял только пэй пал.

Безопасней через “палку”, проще вернуть деньги в случае чего.

Serpent
плотник_А:

если 20 и более покупать - дешевле выходят

Там с ценой за 20шт. какой то глюк, скидка слишком хороша.
Меньше 3 евро за банку, стоит взять если кому надо.
От 40ка шт и больше цена опять возрастает…

плотник_А
Serpent:

Там с ценой за 20шт. какой то глюк, скидка слишком хороша.

Никакого глюка , сам покупал 20 штук, ещё меньше цена за штуку выходит если покупать сразу 38 штук ( 1 штука по 185р вместе с доставкой).
Если 39 штук, уже дороже доставка обходиться.

Как понял, у вас берут и НДС за блага Евросоюза.

Serpent

Да, естественно берут.
Никуда не денешся…

плотник_А

Нам, в Россию без НДС. Только не понял почему опт больше 40 штук стоит дороже за штуку, подозреваю из-за стоимости товара взимают таможенный сбор РФ, а продавец просто это вкладывает в цену, чтобы у покупателя не было проблем с таможней.

Панкратов_Сергей
плотник_А:

подозреваю из-за стоимости товара взимают таможенный сбор РФ, а продавец просто это вкладывает в цену, чтобы у покупателя не было проблем с таможней.

Как это?
Разве может забугорный продавец платить российский таможенный сбор за российского покупателя?

плотник_А

Это просто мои домыслы , утверждать не буду. По логике , если стоимость посылки больше допустимого, уже начинается таможенный сбор , могут позвонить с таможни и обязать оформить налог, покупатель может отказаться и посылка вернётся продавцу, а покупатель запросит деньги на возврат. В таком случае продавец несёт потери за пересылку. И в таком случае, продавцу легче заплатить налог самому, а расходы включить в стоимость товара.
Иначе, я не понимаю почему за 40 штук цена за единицу больше .

Sinnpriest

Заказал LiIo Sony vtc6 18650. Соберу 4s1p.
Для коптера 280мм размера. 470гр без АКБ вроде. Моторы emax 2005/2300, ESC20A, пропеллеры 2х6045. Естественно рама с FPV.

При использовании LiPo 3S, 2200mah, 35С, время висения этого самосбора 12мин до отсечки 3.4в/банка

Посмотрю на результат. Доложу.

Serpent

Есть подозрение что не взлетит.
Ну если только низенько-низенько… 😃
Лионки для экономичной энергосберегающей техники хороши, а 280й размер к таким ну никак не относится…

serzhe
Serpent:

Есть подозрение что не взлетит.

Чой то не взлетит? 3S меняет на 4S, тяга как минимум вырастет, коптер то не гоночный, собирал что то на подобие с таким же весом и таким же аккумом на назе v1 и время полёта так же 12 минут было. На свой 350мм коптер на 8-х пропах поставил ионки 4s1р убитые от ноутбука, больше 5А они вообще затухали, но взлетел и повисел мальца, а на нормальных ионках и полетать можно будет, в висении весь коптер 6А кушает, чтож 4s1р не потянут для спокойного полёта?

Serpent

Зачем собирать 280ый коптер на лионках?!
Это как в Феррари дизель от 240ого мерса засунуть.
Повисеть? Да, будет.
Но 3 сосновые палки и 12х3.7 пропы провисят в 2 раза дольше…

serzhe:

на нормальных ионках и полетать можно будет

Для “полетать” на 5х4 пропах 1600акки 50С проседают. 😃
С лионками и 6х4.5 пропами пищать будут как резанные на любом режиме отличном от висения…

serzhe
Serpent:

Для “полетать” на 5х4 пропах 1600акки 50С проседают.

Там тапка в пол, вот и проседают, а 12 минут это не спешные полёты, ионки уже заказаны, ждём отчёта!

Korshun
Serpent:

Зачем собирать 280ый коптер на лионках?!
Это как в Феррари дизель от 240ого мерса засунуть.

а 380ый коптер на лионках, это как будет? 😈
а на 90 раме 2ве лионки?

Serpent
Korshun:

на 90 раме 2ве лионки

2x18650 это минимум 90грамм.
Многовато на мой взгляд.
Мы вообще зачастую совершаем нерациональные поступки, это свойство души такое.
Я тоже накупил 18650 с запасом, сейчас ставлю то в очки, то в контрольный монитор с писалкой.
И там это очень хорошо вписывается.
А вот для полетать ионки весьма узкоспециализированы, на долголёт - отлично, а вот высокотоковые сетапы - не их сфера…

serzhe
Serpent:

а вот высокотоковые сетапы - не их сфера…

Прежде чем спорить, сначала не мешало бы узнать на сколько высокотоковый 280 коптер. Если он летает 12 минут, то это уже долголёт, что же все привыкли доказывать только свою истину?!?

Serpent
serzhe:

Если он летает 12 минут, то это уже долголёт

Считал долголётами сооружения, способные продержаться в воздухе хотя бы вдвое дольше, а лучше минут 30-40.
12 минут - это самый обычный коптер, просто газу не давали и от ветра спрятались за кустами… 😃
Да и потребление указанных моторов с винтами 6045 мне известно и понятно. Ну ни разу не долголёт!
А раз так, то какой смысл городить огород? Хотите полетать долго и проверить 18650 в работе?
Три сосновые рейки 10х10, винты хотя бы 10" диаметром и вуаля! время полёта вырастет раза в полтора, а то и вдвое…

serzhe:

что же все привыкли доказывать только свою истину?!?

Не пытаюсь. Просто хотел пояснить бесцельность битья лбом об стену.
Ну не годятся акки, вынесенные в заголовок темы, для подобных сетапов.
Если не нравится фраза “не годятся”, пусть будет “не оптимальны”. Так лучше? 😉