Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

appolinari
AlexOff:

если все окей ещё возьму 20 штук.

С того же Али, вам 20 штук выйдут чуть не в половину дешевле.
Правда, придётся немного подождать… 😃

AlexOff
appolinari:

С того же Али, вам 20 штук выйдут чуть не в половину дешевле.
Правда, придётся немного подождать… 😃

Я уже заказал с Али в итоге из 8 штук три мертвые. А остальные выдают только 2400 мА

Aboo

Коллеги, поделитесь пожалуйста ссылками на Али на нормальных продавцов с оригинальными LG HG2. Просто nkon врядли в Крым отправит. А с Али все едет нормально.

Plohish

я думаю тут заказать ему будет проще, чем из Крыма в Москву ехать…

appolinari
Aboo:

поделитесь пожалуйста ссылками на Али

Я брал у этого продавца.
Сборка 4S2P Прошла более 10ти циклов, из которых 3 первых были “раскачкой”, когда коптер просто висел.
Разряжаю до (примерно) 3.2, так как дальше наза не даёт и садит принудительно.
Сборка отдаёт/принимает 4,8 ампера.
Ток в полёте - до 20А (пиковый до 30). На посадке батарея слегка тёплая.

Shuricus
appolinari:

так как дальше наза не даёт и садит принудительно

Это можно выключить вообще то.

72AG_ClearSky
ctakah:

Надеюсь в ноль это 2.5 В

Да, конечно, на зарядном устройстве до окончания работы программы по разрядке ячейки. К сожалению, у меня старый IMax B6, он Li-Ion не до 2,5 В разряжает, а как Li-Pol, до 3,2. Но мне и этого достаточно считать, что ячейка разряжена.

Вообще, что можно перегреть паяльником в 18650 при его пайке? Я до сей поры считал, что только плюсовой контакт, т.е. если его сильно нагреть, то он расплавит кольцевую пластиковую прокладку-изолятор и коротнет на минусовой стакан.

Plohish
72AG_ClearSky:

Вообще, что можно перегреть паяльником в 18650 при его пайке?

предохранительный клапан, стравливающий давление при аварии… он на плюсе…

AlexOff

До какого напряжения можно ставить предел в назе, когда наза сажает коптер… ? У меня 4s 2p 3000mA. На полимерах предел я ставил 3.5 на банку

Protez1999

Я на 6s поставил 19.6 но мало , после 50% сел. Поставлю 16.

appolinari

Не даст вам наза поставить 16 вольт, если выберете 6S в настройках. Надо к диджиаевцам обращаться, чтобы литий ион ввели в настройки.
И, если не тяжело, давайте про назу - в соответствующей ветке форума.

плотник_А
Aboo:

Просто nkon врядли в Крым отправит.

Чтобы не гадать, зарегистрируйтесь и проверьте ru.nkon.nl/rechargeable/18650-size.html , в этом магазине дешевле чем на Али.

72AG_ClearSky:

Вообще, что можно перегреть паяльником в 18650 при его пайке? Я до сей поры считал, что только плюсовой контакт, т.е. если его сильно нагреть, то он расплавит кольцевую пластиковую прокладку-изолятор и коротнет на минусовой стакан.

Под термоусадкой кольцо изолятор для минуса, а на плюс другой пластиковый изолятор надет и обжат банкой (минусом).
Если перегреть плюсовой изолятор, он расплавляется и нарушается герметичность банки ( тоже самое как с банками LiPo).
Так уж паять такие банки также опасно как и банки для модельных Липо, тем не менее из только и паяют.

Кстати, а есть поддельные акки 18650, в которые запихивают Липо для электронных сигарет, припаяли:)

AlexOff

Ткните носом где на Али найти пластины на перемычки акумов для сборки. Уже незнаю как в поиске вбивать, немогу найти

schs
AlexOff:

Ткните носом где на Али найти пластины на перемычки акумов для сборки.

Я такие использовал.

72AG_ClearSky
плотник_А:

Разбирать акк я конечно не собираюсь, чтобы посмотреть как устроен 18650, нашёл видео, интересно

Я тоже дохлые 18650 разбирал. Основная ошибка, которую допустил автор этого видео - надо обязательно рвать металл цилиндра. Тогда шанс нанести повреждения мягким оберткам внутри аккумулятора минимален. Кстати, на примере этого аккумулятора в очередной раз видно, почему они относительно слаботочны. Плюс и минус выполнены небольшими полосочками и соединение с электродами обертки аккумулятора только в одной точке. А еще забавно, что у него сепаратор не загорелся после того, как он обертку размотал 😃. Сепаратор должен был загореться.

Shimano
72AG_ClearSky:

Сепаратор должен был загореться.

с какого перепугу ))??
я тоже как то попутал литий с калием и натрием, которые на воздухе горят, потом сходил и почитал ), литий не горит.

плотник_А
72AG_ClearSky:

А еще забавно, что у него сепаратор не загорелся после того, как он обертку размотал . Сепаратор должен был загореться.

Если вы разбирали, значит учуяли запах газов, возгораются углеводороды в составе электролита.