Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А

В продаже появился Sony Konion US18650VC7, аналог GA.
Дорого (видать из-за производства в Японии).
Пока дождусь снижения цены (начнут производить в Китае).
Кто уже купил?

ansiivan
dedok:

На Жирбесте шоколадки по 280 руб и беспл. доставка. www.gearbest.com/batteries/pp_399870.html

я там 8 штук vct6 взял, за 2050р. с 10 числа, по треку статус-обработка…

Тест 3. 3s3p samsung 30Q. На улице -5,скорость 20-30км\ч, пищалка 2.9в на банку, вышло 29 минут. Акум чуть теплый, градусов 40.
Моторы DYS BX2212 920KV, Общий вес ~1400. Летал с пропами Dji 9450, калькулятор показал, почти на 10 ампер, меньше жрет в пике, чем с 1045.

cfero

Друзья, чтот голова не варит сегодня. Нужно собрать плоский акк 4s2p, я правильно себе схему сборки представляю?

плотник_А
dedok:

На Жирбесте шоколадки по 280 руб и беспл. доставка.

А 30Q ещё дешевле выходят, даже с доставкой www.gearbest.com/batteries/pp_399866.html

cfero:

я правильно себе схему сборки представляю?

Совет, балансировочные провода лучше одинаковой длины.

Plohish

на схеме у Руслана как раз 4S2P - всё правильно!
на схеме Serjio_S вообще хрен знает что…

плотник_А
Serjio_S:

Это…

Ему надо плоский такой формой 4S2P, всё правильно нарисовано.
У вас тоже самое, только “колбасой”.

cfero
плотник_А:

Совет, балансировочные провода лучше одинаковой длины.

Учту при сборке, нарисовал схематично)

Plohish
плотник_А:

У вас тоже самое, только “колбасой”.

далеко не “тоже”, на схеме Serjio_S вообще фигня непонятная…

cfero
Serjio_S:

Это 2S4P

Разве? У меня вроде так же, только перемычки попарные. Но, я так понимаю, без них никуда - все равно балансировочным проводом замкнуть придется.

Serjio_S
Plohish:

далеко не “тоже”

Да не только у Руслана сегодня голова тупит…
Это для другого сборка.

dedok
Serjio_S:

Правильно:

Не правильно. Это почти 4s2p, только перемычек не хватает.
А про одинаковую длину балансировочных проводов, шаманством отдает.

плотник_А
Plohish:

далеко не “тоже”, на схеме Serjio_S вообще фигня непонятная…

Скорей всего схема дёрнута из тырнета, банки возможно с защитой.

TiRes

Помогите со схемой 18650 4s6p аккумулятора. Батарейки, пластиковые крепления-пазлы заказал, а со схемой как-то туговато. Елементы будут складывается вертикально( 4 в ширину, и 6 в длину). Не могу понять в каком порядке спаивать 18650 между собой, куда выводить балансировочный провод и провод питания…

плотник_А
TiRes:

Помогите со схемой 18650 4s6p аккумулятора.

Как в сообщение #2961, только в параллели 2 банки.

Ю_Н_К
TiRes:

4 в ширину, и 6 в длину

Ряд по 6 паяем параллельно, потом получившиеся 4 ряда (т.е. батареи из 6 штук) спаиваем последовательно. Дальше по схеме #2961.

grigorym
TiRes:

Помогите со схемой 18650 4s6p аккумулятора. Батарейки, пластиковые крепления-пазлы заказал, а со схемой как-то туговато. Елементы будут складывается вертикально( 4 в ширину, и 6 в длину). Не могу понять в каком порядке спаивать 18650 между собой, куда выводить балансировочный провод и провод питания…

На картинке ниже 3S6P, то есть не хватает одной “линии”.

Maraboo

Подскажите, пожалуйста, вопрос может нюбский, но все же лучше уточнить чем квартиру перекрашивать после пожара (был печальный опыт). Напряжение полной зарядки шоколадок - 4.2 вольта. ISDT в режиме зарядки LI-on по умолчанию ставит 4.10. В ручную там можно выставить до 4.15 максимум. Так вот, можно ли все-таки заряжать эти акумы до 4.2V и почему тогда зарядка де дает этого сделать?