Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

khomyakk

У тебя 6 в параллель. То есть 10А на одну сборку. Нафига 12awg? Вот уже выход со всей сборки сделай 12awg.

TiRes
khomyakk:

Нафига 12awg?

Купил 12 AWG (метр красного, метр черного) для:

khomyakk:

Вот уже выход со всей сборки сделай 12awg.

Продается от 1 метра. Т.к. выход будет сантиметров 10-12, остальное что остается решил использовать для соединения 18650. Других подходящих проводников под рукой нет.

khomyakk

Ты же веса нагонишь. Купи одножильный медный провод 2,5 квадрата. Стоит он по сравнению с тем, что у тебя есть - копейки. Можешь молотком расплющить, я паяю так. А 12awg ещё пригодится. Также он добавит жёсткости твоей сборке.

Радиомоделист
TiRes:

Других подходящих проводников под рукой нет.

Из консервной банки нарежь полосочек шириной 2-3 мм, будет красиво и компактно

Андрей_В

Еще бы банка медная была… 😃
Плющеный медный провод и еще бы термоусадку на перемычки одеть - вполне бюджетный вариант. Нормально.

плотник_А
hemmitino:

Медную фольгу рядом найти не удалось…вот нарыл у китайцев

М-да, перевелась на Руси медь, в Китае жесть покупаем))))
Электрический, медный провод в электротоварах, делал из 1,5 мм2, для 1Р этого с большим запасом, для 6Р получается 9 мм2!
Расплющить в полосу много ума не надо, полоса быстрее прогревается при пайке.
Заморачиваются, считают сечение на перемычки, хватит не хватит, видели-бы сечение никеля на токосъёмниках в банках 😃

hemmitino

“перевелась на Руси”
Точно!!!У меня такие же были мысли!!)))

Акк в корпус коптера у меня еле влезает…надо было лепить что то потоньше между паками…а тут красивые с кошерными дырочками …и цена меньше банки тушенки.))…

П.С. выводы с любых липо банок тоже сечением не внушают доверия.)

плотник_А
hemmitino:

а тут еще и с кошерными дырочками …)
консервы не едим пока…))

В любом случае, у сплава spcc больше сопротивление чем у меди. У никеля тоже.

hemmitino

это да…токи у меня невелики…на более 5 …мах 7а на банку…будем посмотреть

Андрей_В

Коллеги тут как-то ссылочку давали…

ru.aliexpress.com/item/…/32807443823.html
ru.aliexpress.com/item/…/32812749620.html?traffic_…
Толщина 0.5 : ru.aliexpress.com/item/…/32770191263.html?traffic_…
Толщина 0.8 : ru.aliexpress.com/item/…/32803988144.html?traffic_…

У меня перемычки эти, 0.4х6 луженая медь. Этого достаточно. #1910

Вообще, одни и те же вопросы. Через пару-тройку страниц повторяются, с теми же ответами…
Бег по кругу… Или поискать-почитать лень? Или, пардон, мозги не включить?
Без обид. 😃

hemmitino

Насялника не ругайся!!)) про медь в китае в курсе…разговор был за готовые перемычки!))

п.с. лионки пока радуют!! Ранее случайно замкнутый и сильно нагретый акк выжил…в сборке 4s2p работает хорошо.
Сам пак после нескольких циклов выровнялся по банкам и заряжается отлично… и при разряде греется меньше…

Александр_Покрышкин
dedok:

На Жирбесте шоколадки по 280 руб и беспл. доставка. www.gearbest.com/batteries/pp_399870.html

А я вот думаю на али заказать,Liitokala для LG HG2 18650 3000 мАч лот из 6шт - 1150р, получатся 190р штука с уже приваренными шинами для сборки батарей. По расчётам батарея 3s2p 6000мач должна получится весом 270гр + провода и разъёмы.

плотник_А
Александр_Покрышкин:

получатся 190р штука с уже приваренными шинами для сборки батарей.

Очень щедро 6 штук как 4, ещё и пластинки. Очень выгодная подделка, раньше дороже было))))

А если серьёзно, настоящие LG HG2 всегда дороже Samsung 30Q.
И должно насторожить заявленные 30А, настоящие даже заявляют про 20А и то завышают на 5А.

Седой_55
Александр_Покрышкин:

А я вот думаю на али заказать,Liitokala для LG HG2 18650 3000 мАч лот из 6шт - 1150р,

Писал уже здесь…, зачем покупать акки, даже оригинальные HG 2 отдают 2700 емкость, ВОТ акки и ток больше до 30 амп, и РЕАЛЬНО отдают больше 3000 ма\ч, лично проверено и именно с Гербеста и обойдётся 1528 р 6 шт, а за 1150 р,да подешевле, но окажется…,совсем не то что ожидали, сейчас бы не взял даже HG 2, они сильно проигрывают зелёненьким )))

hemmitino

блин…уже розовые заказал…((…жаль сразу эти не увидел…

плотник_А
Седой_55:

…они сильно проигрывают зелёненьким )))

Секрет прост - емкость зависит от веса банки. А по токам фирменные аналоги не сильно отличаются.
Сравнение высокотоковых mysku.ru/blog/china-stores/51606.html .

rc468

На сайте N-kon пишут, что доставка в Россию временно невозможна 😦 Посмотрел на Али. Ну ладно, говорят, что на Али подделки, но почему они еще и стоят в 2 раза дороже, чем на N-kon?

плотник_А
rc468:

На сайте N-kon пишут, что доставка в Россию временно невозможна

Проверил, всё нормально. Регистрируйтесь https://ru.nkon.nl, нажимайте значок предупреждение и далее по пунктам.
Мало там не выгодно покупать.

rc468
плотник_А:

Регистрируйтесь ru.nkon.nl, нажимайте значок предупреждение и далее по пунктам.

Я поясню, как было. Когда я уже положил в корзину товар, нажал значок предупреждения и т.д., там появился пункт “выберите метод доставки”. И был доступен только один метод доставки, который на самом деле не метод, а заглушка. У него стояла цена типа 99999 евро, и было написано - Доставка в Россию временно прекращена, потому что у всех посылок, отправленных 2 недели назад, до сих пор нет движения.