Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А

Так HG2 с предупреждающей надпись тоже давно стали продавать, просто делает их другой завод)))).

sa64
Shimano:

читайте дальше

В шапке лота написано - 100% Original For LG HG2 18650 3000mAh
В тексте про Литокалу ни слова.
Ровно тоже пишут там где обещают возврат если у них будет не оригинал, на фото оригинальных (по виду) пишут имена и других китайских поставщиков.
например BATTY
[URL="ru.aliexpress.com/item/…/32729699811.html?[/URL]

Plohish
sa64:

например

и цена $8.22 за штуку… +2.32 доставка

sa64
Plohish:

$8.22

Надпись заинтересовала…а не цена 😃
Shimano пишет что заявлена Литокала, я как бы не согласен! На этих заборах много чего написано!!! )))

Xommep

Литокала спецом клеит свои наклейки, чтобы видно было, кто производитель. Если не гоняться за шибко высокими токами, то вполне годные батареечки. Мне нравитцо.

плотник_А
sa64:

Shimano пишет что заявлена Литокала, я как бы не согласен! На этих заборах много чего написано!!! )))

Он просто не смотрел у других продавцов, точно такие копии, с той же маркировкой даты ru.aliexpress.com/item/…/1000005359807.html?traffi…
Также банки обтянуты криво))))

sa64
плотник_А:

с той же маркировкой даты

Да, под наклейкой тот же 2017 год 😃 … но цена дурная!!!
Если проканает спор …за 1,15 бакса летать при нагрузке 3 - 7 А на батарею надеюсь можно.

Shimano
sa64:

В тексте про Литокалу ни слова.

разве что

Производитель:liitokala

и картинку я привел, там про производителя БОЛЬШИМИ букавками написано

ansiivan

Хай. Перепаял акум из 4S3p 30Q летал 38 минут активного, в 4s4p так как на 4S3p был недогруз, и коптер болтало, а с подвесом все норм было. На минут 45 можно рассчитывать?)) Сегодня ночью затещу) С подвесом буду делать новую сборку 4s3p.

Serpent
sa64:

Опять купил батареи на Али!!!

Мыши плакали, кололись, но ели кактус… 😃

плотник_А
плотник_А:

у других продавцов, точно такие копии, с той же маркировкой даты ru.aliexpress.com/item/HG2-3...752d661e&tpp=1

Прикол, продавец написал в шапке 100% оригинал и те же банки уже дороже продает ru.aliexpress.com/item/…/32832481506.html?traffic_….
Если задумали покупать китайский шоколад, без разницы у какого продавца покупать, не важно что пишут в шапке, с такой маркировкой они одинаковы у всех и искать лучше с меньшей ценой за банку:)

Dreadnought

Здравствуйте уважаемые!
Пожалуйста ткните носом в методичку по пользованию аккумуляторов 18650 в зависимости от их подвида. . Интересует: ток зарядки, напряжение хранения, напряжение, до которого можно разряжать без ущерба для батареи. (Поставил 2 в параллель ICR 18650-26F M EAIEP в аппаратуру управления. Заряжал током в 1А на всю сборку в режиме lipo. Вычитал, что граничное напряжение 2,75В, но аппаратура 3.4 граничным считает строго 😃)

плотник_А
Sumskoy:

LG не просто так ввела надпись на термоусадке с указанием того, что аккумуляторы не для электронных сигарет и не для коммерческой продажи!

Если научились подделывать маркировку, предупреждение напечатать тоже могут.
Например, по отзывам ненастоящие HG2 ru.aliexpress.com/item/…/1000004410052.html?traffi….
У оригинальных HG2 ценник больше.

Dreadnought:

Интересует: ток зарядки, напряжение хранения, напряжение, до которого можно разряжать без ущерба для батареи. (Поставил 2 в параллель ICR 18650-26F M EAIEP в аппаратуру управления.

Даташит этот подходит gamma.spb.ru/media/pdf/…/ICR18650-26F.pdf, просто китайская копия, у них даже больше емкость, ресурс правда меньше, судя по отзывам.
Режим хранения в даташите не указан, ведь ноутбук заряжают по полной и пользуются постоянно. Мы в хранение заряжаем с напряжением как и модельные LiPo, хранить лучше в холодильнике, если долго, чтобы замедлить деградацию.
По поводу отсечки на передатчике, возможно у вашей есть выбор типа аккумулятора NiXX, возможно будет другая отсечка.
На моей есть выбор типа аккумулятора, но я итак питаю от 4 NiMH, отсечка срабатывает при общем 3,6 вольта.

плотник_А

Нашёл интересное фото коробки оригинальных HG2.

Обратите внимание на класс. Это к тому, что в розницу продают после отбраковки.
Отбраковка - это тестирование на заводе изготовленных ячеек.
При этом тестирование остается след на минусовом контакте от измерительного прибора.
Это один из признаков отличить оригинальность от копии.
Также на этой модели, плюсовой контакт чуть выше изолятора-кольца.

Sumskoy
плотник_А:

Нашёл интересное фото коробки оригинальных HG2.

Обратите внимание на класс. Это к тому, что в розницу продают после отбраковки.
Отбраковка - это тестирование на заводе изготовленных ячеек.
При этом тестирование остается след на минусовом контакте от измерительного прибора.
Это один из признаков отличить оригинальность от копии.
Также на этой модели, плюсовой контакт чуть выше изолятора-кольца.

Полнейший бред)))

Как пример:

ansiivan
ansiivan:

Хай. Перепаял акум из 4S3p 30Q летал 38 минут активного, в 4s4p так как на 4S3p был недогруз, и коптер болтало, а с подвесом все норм было. На минут 45 можно рассчитывать?)) Сегодня ночью затещу) С подвесом буду делать новую сборку 4s3p.

4s4p 12000мач прогрев Назы 5 минут + 41 минута активного полета до 2.9в на банку, в канце еще есть хорошая тяга, коптер не валит, можно пробовать до 2.7 на банку.
4s3p коптер был недогружен и болтало, теперь с 4s4p все четка)
Моторы TBS 900kv 2
Пропы 1038
850гр
4s4p Li-Ion Samsung 30q 18650 12000мач. 750гр

ironman80

Подскажите, пожалуйста, что это за опция доставки и нужно ли ее выбирать?

Sumskoy
ironman80:

Подскажите, пожалуйста, что это за опция доставки и нужно ли ее выбирать?

Это стоимость доставки пакета весом до 2 кг + 9,9евро.
Бесплатной доставки там нет.

плотник_А
ironman80:

Подскажите, пожалуйста, что это за опция доставки и нужно ли ее выбирать?

При оформление заказа такой только вариант доставки будет (в Россию), даже если не нажали на кружок.
Это фиксированная цена до 2кг, хоть 1-37 штук VTC6.

konsul

Подытоживая последствия переразряда 4s2p до 8В. Сколько ни ждал, так балансирный зарядник ничего и не дал. Как были 0.2А зарядки так и сидело. В итоге пришлось ее распаять и заряжать по одиночке. В результате, из 8 банок одна убитая. Внешних признаков никаких, но litokala500 отказывается с ней что либо делать. Ни тесты ни зарядка не проходят. Напруга как будто 3.5В. Все остальные юанки нормально разрядились и зарядились до полной ёмкости.