Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

cfero

Задумывался насчет 35e, спасибо за совет. Может и их возьму на пробу. Просто имеется еще несколько коптеров и самолет, и не везде такими токами обхожусь

Serpent
cfero:

Задумываюсь прикупить vtc6 и собрать еще несколько акков.

Правильная мысль, мне кажется.

cfero:

а не перейти ли на 3s3p.

Не не не… Не надо.

плотник_А:

можно переходить на GA или 35Е

Как пользователь GA вроде и соглашусь, но если вдруг человеку захочется немного покуролесить, то GA могут начать и протестовать…
Всё таки они больше к слаботочным относятся.

cfero

Глянул цены на нконе, что-то “жарить” на vtc6 перехотелось)) пожалуй возьму часть 35е и часть 30q для прожорливых устройств. Последние так же использую, пока без нареканий.

hemmitino

Учитывая нехилые падения по напруге ионок…3 банки смысла нет…тока 4…сам гоняю похожий коптер…твс… 1350 г с 3х осевым подвесом и прохой …26 мин гарантировано…
Пробовал разные варианты ионок…4s2p самое то…щаз розовые 3а\ч работают отлично!
санио GA 3.5 а\ч ток меньше дают…проседают быстрее…в итоге полетное время одинаково почти…

Serpent

GA хороши под малые токи.
Собранные в 3S1P прекрасно ведут себя на лёгком крыле, получаете почти вечную батарею…

hemmitino

Конечно! А сборка 4s3p хорошо летает на скае и МТД

плотник_А
cfero:

Задумывался насчет 35e

Оптимальный вариант. Самая большая энергоёмкость (“рабочая” почти на 20% больше чем у шоколадок).
Да и по токам справятся, если у вас летает на шоколадках больше 30 минут, значит рейтинг разряда меньше 2С. Вот если рейтинг больше 2С, тогда конечно лучше высокотоковые.

alex3067

Добрый день. вес также 1250-+50

hemmitino:

Пробовал разные варианты ионок…4s2p самое то…щаз розовые 3а\ч работают отлично!

Вы про Samsung 30Q 3000mAh - 15A ? Максимальных 30 ампер достаточно? Почему вариант 3s3p Samsung 35E 3450mAh - 10A хуже?

hemmitino

Ток меряйте…мой коптер висит на пропах 10 на 4.5 на 4s2p по началу на токе 13-14 а …тяги запас …в небо свечой… в пике 35а…на этих розовых 15а-ных… 26 мин особо не греются…(санио га 3.5 греются сильнее…но рука терпит.не страшно) .Летаю до 11 в под нагрузкой…Акк весь не высаживаю… Пробовал делать 3s3p …запаса тяги уже меньше…а ионки еще и проседают нехило. можно в финале до 2.75в …вот и считайте что вам там с тягой останется… Мотокалк вам в помощь!

15 days later
Можаефф

Подскажите платку заряда+балансир для 3S! Не могу найти что-то.
Спасибо.

Можаефф

Не знаю что это за сотни плат. Я прошу одну оптимальную и проверенную.

appolinari
Можаефф:

…одну оптимальную и проверенную.

Кто же может знать, чего вам от неё надо?

OTR1UM
Можаефф:

Подскажите платку заряда+балансир для 3S! Не могу найти что-то.

А с чего вы взяли, что такие платы вообще существуют и продаются?

Балансиры можно найти на али, но они балансируют ячейки только в конце заряда (cell balancing during end-of-charge), т.е. 90% времени аккумы заряжаются без балансировки. Такой подход неэффективен, и зачастую балансиру не хватает времени, чтобы выровнять банки.
Но помимо балансира вам нужна зарядка с CC/CV фазами на напряжение 12.6В, и её вы хрен найдёте, или найдете, но дорого.

ИМХО, самый бюджетный вариант в вашем случае – купить Imax B3 и вытащить его из корпуса.

appolinari:

Что то такое?

Это платы защиты. Там 100% нет зарядки, и балансира как правило тоже нет.

Панкратов_Сергей

Нагнетаете…
Повышающий DC-DC с функцией ограничения тока + плата защиты с балансиром или просто балансир.
Вполне бюджетно, если это во главе угла…

Можаефф
OTR1UM:

А с чего вы взяли, что такие платы вообще существуют и продаются?

C того что я такую плату видел, но теперь не могу вспомнить сайт. А на Али таких действительно нет - что очень удивляет. Очень удобное устройство. Я хочу такую поставить для зарядки акков в аппу. Что бы можно было заряжать от обычных 12В через штекер.

tuskan

что самое проверенное и доступное для 4s2p от 6000 ма и дальше до 550 грамм по току надо 28А ?

tuskan

а будет ли реальное отличие от оригинального самсунга или саньё из Голландии?