Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

плотник_А
72AG_ClearSky:

Так вроде Sony (а теперь Murata) их как VTC и маркируют?

Нет! Вы не поняли сути. По ссылке на китайские аккумуляторы, на термоусадке маркировка INR 1865033E, якобы для samsung, только вот у Самсунг нет такой модели аккумулятора, есть 29Е, 32Е, 35Е.
А ещё в заголовке, типа высокотоковые VTC7, буква “Т” намекает на высокотоковые, только у Сони (Мурата) нет никакой модели VTC7, а есть VC7.

Serpent:

Меня всегда смущают продавцы, использующие громкие термины и названия, особенно в комбинациях, которые не совсем между собой сочетаются.
Этакие китайские “эффективные менеджеры” от торговли…

Вас смущают, а мне смешно)))) Такой маркетинговый прием - ловля на живца, рассчитанный на “халявщиков” или новичков.

72AG_ClearSky
плотник_А:

Нет! Вы не поняли сути. По ссылке на китайские аккумуляторы, на термоусадке маркировка INR 1865033E, якобы для samsung, только вот у Самсунг нет такой модели аккумулятора, есть 29Е, 32Е, 35Е.
А ещё в заголовке, типа высокотоковые VTC7, буква “Т” намекает на высокотоковые, только у Сони (Мурата) нет никакой модели VTC7, а есть VC7.

Вас смущают, а мне смешно)))) Такой маркетинговый прием - ловля на живца, рассчитанный на “халявщиков” или новичков.

Согласен 😃. Я ихнее “VTC7” понял как намек на следующее поколение аккумуляторов Murata (Sony) после VTC6, VTC5 и т.д. 😁

плотник_А
72AG_ClearSky:

Я ихнее “VTC7” понял как намек на следующее поколение аккумуляторов Murata (Sony)

Ещё один “шедевр”

Я раньше давал ссылку на продавца, продает термоусадку для банок на любой “вкус” (маркировка) и цвет. Можно любую банку ноунейм закатать как захочется.

kox58

Вопрос: на nkon.nl только оригинал продается?
Выбираю себе банки, и понял, что в Китае покупать, значит скорее всего нарваться на палево.

Serpent
kox58:

на nkon.nl только оригинал продается

Относительно оригинала вопрос сложный - гарантировать это может только производитель, но нкон на сейчас пожалуй лучшее место для покупки акков.
На втором месте (или делит первое/второе) - Фасттех

плотник_А
Serpent:

Относительно оригинала вопрос сложный - гарантировать это может только производитель

Если от известных производителей, подделок нет. Есть там ещё перепаковка фирменных, но она дороже. А ещё есть фирменные Тайвань/Канада (Molicel), они тоже дороже.

ctakah

Ок,приедут акки-потестирую,благо набрал тест приборов горку)))

RcDan
плотник_А:

Наклейки на ноунейм клеят и другие продаваны. Я их продукцию сравниваю с модельными Липо, которыми комплектуют RTF модели, полетал с ними месяц и выбросил.

Использую ЛиКал в вейпе, шоколадки. Полтора года, зарядка/разрядка ежедневно. Параметры не сильно просели.

плотник_А
RcDan:

Использую ЛиКал в вейпе, шоколадки. Полтора года, зарядка/разрядка ежедневно. Параметры не сильно просели.

Я использую шапку, лапша на ушах не виснет. Вы, хотя бы не рекламируйте как китайские продаваны! Я в курсе какие токи бывают в вейпе (+/- км), и сколько дней в году, а также представляю, какую емкость в % может потерять фирменный аккумулятор за пол года (зависит от нагрузки).
Я знаю точно, Литокала не производит аккумуляторы, продает перепаковку, иногда и на фирменные клеит свои этикетки.

У меня знакомый постоянно покупает аккумуляторы Литокала, покупал VTC6-5, приходили настоящие Соньки, перепаковка из Самсонов, и китайский ноунейм.
Знакомому лично по барабану, ремонтирует электроинструмент, “бытовуху” и “курильщикам” втюхивает.

Я не на столько богат, чтобы покупать “кота в мешке”! Гадать, повезёт или нет.
Я покупал только от Литокалы 26650, и то из за того, что на банке была заводская маркировка по которой нашёл производителя, даташит.
Они и сейчас исправно служат. Потом купил закатанные в черные фантики, по заявленным характеристикам тоже самое, но заводской маркировки уже нет,
На самом деле, банки отличались, емкость была уже на 200-300 мА меньше и на тех-же токах больше нагрев, на малых токах они показали почти схожую емкость с голубыми.
По поводу “шоколада”, в любом исполнение, мне не интересны, они уступают по характеристикам фирменным VTC6 и 30Q.
Нашёл “свежее” тестирование и сравнение шоколада 18650pro.ru/…/lg-hg2-kak-otlichit-poddelku

Serpent

Будь моя воля, я начал бы уже банить за объяснения того, чем акки ноунэйм хуже фирмы. 😃 Самого себя тоже…
Поясню почему: наверно около трети объёма данной темы занимает срачь на тему батареек с Али и всякого Ликалла.
Несмотря на неодократные повторения охов и ахов, были, есть и будут любители попробовать сэкономить.
Более того - кому то повезло (а скорее режим работы пока не предельный) и дешевые акки покупателя вполне устроили. Да и хре в смысле - пускай себе летают!
Давайте перестанем бороться с этим поветрием! Хочется экономить - пускай экономят.
тема чище будет…

RcDan
плотник_А:

Я использую шапку, лапша на ушах не виснет. Вы, хотя бы не рекламируйте как китайские продаваны!

Я не рекламирую, просtо в процессе поиска. Нужен большой аккум для ская, 10АЧ. Просто пощитал, липо такой 1 будет 100$. А из шоколадок можно собрать 2 таких за 50$. На днях тесторовал на наноталоне 4S сборку из коричневых литокалы - просто под рукой оказались для парилки. В принципе лучше липы, и 2 раза дешевле (а 3S в 3 раза дешевле).

По поводу вейпа чистая правда.

плотник_А:

фирменным VTC6 и 30Q

Я не против, нужно пощитать будет, фирменные лучше, наверное.

плотник_А
Serpent:

Давайте перестанем бороться с этим поветрием!

Согласен,(что мне больше всех надо, доказывать), сами дойдут, что халявы просто так не бывает.
Как говориться - свои грабли родней лбу))))

RcDan:

Нужен большой аккум для ская, 10АЧ. Просто пощитал, липо такой 1 будет 100$.

Если начали сравнивать по стоимости липо.
Например фирменные ru.nkon.nl/…/samsung-inr18650-35e.html, за 100$ получаете 32 банки с доставкой, можно собрать две сборки 4S4P 13800 mAh, 32А постоянный, 52А кратковременно, про пиковые не пишу.

cfero

Да какая халява с литокалой? Я брал 8 элементов за 1930 рублей. Самсунги 35е, 32 элемента за 7200 включая доставку. Нет никакой халявы - только удобство бесплатной доставки.

плотник_А
плотник_А:

Нашёл “свежее” тестирование и сравнение шоколада 18650pro.ru/cell-fakes/lg-hg...ichit-poddelku

Мне всё таки стало интересно, что из себя представляют шоколадки от Литокала в этом тестирование, хорошо что есть график разряда.
Покопавшись в компараторе, нашёл очень похожий аккумулятор, по графикам идут “ноздря в ноздрю”. Кажись, китайцы сделали копию LG MH1 и выдают их как HG2.

RcDan
cfero:

Я брал 8 элементов за 1930 рублей

Что-то вы промахнулись. 10 штук 1700р.

плотник_А:

Например фирменные

А доставка скока? Подобные магазы обычно ЕМСом любят, а это как мин 50$

Неужели доставка баесплатна.

плотник_А
RcDan:

А доставка скока? Подобные магазы обычно ЕМСом любят, а это как мин 50$. Неужели доставка баесплатна.

Я дал ссылку, неужели сложно положить в корзину 32 штуки, нажать все значки?
Получите 32 штуки, цена вместе с доставкой выйдет 88,30 евро, если перевести 99,04$.
Я обычно плачу через Пайпал, малость добавляется за конвертацию валют, если оплата руб.

cfero
RcDan:

Что-то вы промахнулись. 10 штук 1700р

Брал у продавца по рекомендации в этой теме. Но видел дешевле. Аккум отличный получился. На моих токах годовалый акк из шоколадок проигрывает свежему из 35е чуть больше минуты полёта и 400мАч по версии зарядки isdt.

kox58
cfero:

Брал у продавца по рекомендации в этой теме.

Ссылку на эти аккумы в личку не скинете?

плотник_А
плотник_А:

На Нкон пока не поступили Samsung INR21700-50E 5000mAh-10A, их тоже хочу проверить.

Поступили, но посчитал что не выгодно мне покупать, сравнивал 6S2P из 50Е и 6S3P из 35Е. Помимо переплаты в штуку, ещё и по токам меньше получается из 50Е (20А из 50Е, против 24А из 35Е согласно даташиту). Пока не снизят цену, мне не нужны 21700.

Мельников_Денис

Добрый день. Вопросик по ёмкости 18650.После несовсем запланированной посадки аккумы молотили походу до нуля сборка 4s1p . Решил проверить, какие теперь последствия по ёмкости. Зарядник imax b6 (если не ошибаюсь) . Зарядил до 4.2(lipo) и разрядил до 3в. Дальше зарядник отказался разряжать и выдал вердикт 2518mA. Правильно ли я считаю ,эта ёмкость соответствует 1.2в разряда , а если бы я смог разрядить до 2.5в (1.7 разряда) то ёмкость соответствовала бы примерно ~3500mA? Линейна ли отдача mA от V?

плотник_А
Мельников_Денис:

После несовсем запланированной посадки аккумы молотили походу до нуля сборка 4s1p .

Мельников_Денис:

Зарядник imax b6 (если не ошибаюсь) . Зарядил до 4.2(lipo)…

Видать не совсем и в “ноль” вы его разрядили, если ЗУ стала заряжать в типе липо. Не надо Аймаксом разряжать большие аккумуляторы, ЗУ греется как печка всего от 5 ватт, большая погрешность в измерениях.

Мельников_Денис:

Правильно ли я считаю ,эта ёмкость соответствует 1.2в разряда , а если бы я смог разрядить до 2.5в (1.7 разряда) то ёмкость соответствовала бы примерно ~3500mA?

Пишите более понятно, ЗУ показывает общее напряжение батареи, если вы разряжали в липо, меньше 3 вольт на секцию и не получиться разрядить.