Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

сандор

Сегодня сделал тест по неволе. Те батки которые отсортировал собраны в пакет 4S3P сегодня чуток лоханулся улетел далеко и при возврате усилился встречный ветер, думал придется сажать в поле, ан нет дотянул. Теоретически заливается 9 000 мач. слил 8360 небольшой запас по напряжению еще был, если считать мин. допустимые 2,5 вольта.

сандор

Да Соньки. Ничего к тому что писал выше добавить не хочу, просто факт. Сегодня поставил на зарядку аналогичные батареи купленные на Гербесте (вроде оригинальные) больше года назад , собраны в пакет 4P1S и все батареи показали сопротивление 18-20 мом . Это я к тому чтотут говорили что мое зарядное не правильно меряет сопротивление, другие же батки ( не скажу какие) 😁 показали от 70 до 140

плотник_А
сандор:

Сегодня поставил на зарядку аналогичные батареи купленные на Гербесте (вроде оригинальные) больше года назад , собраны в пакет 4P1S и все батареи показали сопротивление 18-20 мом .

Не стоит делать поспешных выводов. Измерять сборки на постоянном токе - только для выявления дохлой секции годиться.
Судя по фото, у вас батарейка замерзла, токи малы для сугрева, “шубу” хотят.

сандор
плотник_А:

Судя по фото, у вас батарейка замерзла, токи малы для сугрева, “шубу” хотят.

А я с выводами и не спешу, я и говорю что сделав выбракову, в сборе оказались все нормальные батареи, в кроце полета токи были и до 12А просадок не было
Как это вам удается дистанционно угадывать не видя показаний Темп. батареи😁 На улице - 5 при взлете батарея+9 при посадке +5 это замерзла? Она в шубке.

плотник_А
сандор:

Как это вам удается дистанционно угадывать не видя показаний Темп. батареи На улице - 5 при взлете батарея+9 при посадке +5 это замерзла? Она в шубке.

Пальцем в небо, да низкая температура для них не лучший вариант в работе. Посмотрите даташит, пункт 5.5.7, а у вас токи меньше на банку…

Николай_Федорович

Я тут товарищу для фонарика на Али покупал акки. Прогнал их на пяти амперах и вот что получилось.
00% оригинал HG2 3,7 в 18650 батарея 3000 мАч перезаряжаемая батарея для электронной сигареты 30A ток разряда Фото 3

100% новый Оригинальный NCR18650B 3,7 v 3400mah 18650 литиевая аккумуляторная батарея для фонариков Фото 2

100% Новый оригинальный HG2 18650 3000mAh аккумулятор 18650HG2 3,6 V разрядка 20A для hg2 аккумуляторная батарея (Литокала) Фото 1

Вот на Литокале можно и летать, как мне кажется.

[URL=https://]текст/URL]

[URL=https://]текст/URL]

[URL=https://]текст/URL]

whoim

Varicore “vtc6” 20А держат минуту по тестам в инете. Я 4s3p на них собрал, тяжеловато моему дрынолету, но летит.

плотник_А
whoim:

Varicore “vtc6” 20А держат минуту по тестам в инете.

У них этикетка высокотоковая;) Если серьёзно, эти фирмы торгаши, продают китайские аккумуляторы, меняют термоусадку и клеют свои этикетки.
На Алибабе находил реальных производителей этих аккумуляторов.
Там характеристики скромней указывают, у некоторых сертификаты и даташиты, относятся они к среднетоковым на 3Ач, рейтинг разряда 3С, максимальный 5С, пиковый ток 25А.
Вот, торгаш на Алиэкспрессе с настоящими Соньками ru.aliexpress.com/store/…/1191644_260881562.html, тоже самое касается LG HG2 и Samsung 30Q. Только ценник нисколько не меньше чем на Нконе;)

whoim

Да на этикетку давно никто не смотрит)
Ну и… мне 16шт vtc6 с нкон.нл обошлись в 3600, это 225/шт. Оригиналы. Не вижу смысла в китайских более, если честно.

плотник_А

Даже не знаю, стоит ли зводить тему по 21700 и 20700?
Цена на них стала ниже, достаточно много моделей и китайких достаточно много стало.
Меня интересует информация по LiitoKala Lii-50E, сколько банка весит, реальная емкость, сопротивление измеренное на нормальном приборе (AC 1kHz). Даташитов пока на такие не нашёл. Если это копия самсунгов, тогда по "вкусной цене получаются.

Serpent
whoim:

vtc6 с нкон.нл обошлись в 3600, это 225/шт.

Для России на никоне отличные цены, я всё время завидую.
Если без налогов покупать, то Аликитайцы идут лесом…

Serpent

Так у никона она вся и всюду платная.
Туда за двумя акками ходить не выгодно, надо брать пакет минимум штук двадцать…

rank

Что скажите за батарейки размера 21700? Samsung 50E 5000mAh, (честных 4900+). 20 ампер держит, вес меньше 70 грамм

siderat

Года три назад на нконе можно было пару штук заказать почтой еврика за 3. Сейчас же только курьерской доставкой 11евро. Если не из ЕС и дороже 22 евро заказываешь тоже налог.

плотник_А
rank:

Что скажите за батарейки размера 21700? Samsung 50E 5000mAh, (честных 4900+). 20 ампер держит, вес меньше 70 грамм

По химии это тоже самое как Samsung 35E 18650, удельная энергоёмкость такая же.
Максимальный, постоянный ток для них 2С около 10А, стандартный 1С. При токе 20А сильная просадка напряжения на 0,6 вольта.
Если токи больше заявленных производителем, надо следить за температурой, чтобы не перегревались больше 60 градусов.
Мое мнение, пока ценник у них большой, нет смысла брать, энергоемкость у 35Е дешевле выходит.

rank

Видел Samsung 50Е по цене ниже 5 баксов.
imrbatteries.com/samsung-50e-21700-5000mah-9-8a-ba…

В моих краях, разница в цене с хорошими 18650, около 30 процентов. Вроде килограм емкости значительно дешевле получается. Пенолет мой кушает 10А мах, в среднем 3-4А.
Может таки попробую…

плотник_А
rank:

Видел Samsung 50Е по цене ниже 5 баксов…

Прикольно, 50Е стоит также как 35Е в этом магазине. А вы собираетесь заказывать из Техаса, в указанный вами адрес?
В Китае такого добра навалом и доставка дешевле выйдет.