Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Plohish

сначала по 2 батарейки спаять параллельно а затем соединить получившееся в последовательную цепочку

sir_Smug

спаять плюсы и минусы батареек между собой.

Дока
siderat:

Тут наглядно показано как паки делать

А почему общий ампераж выдаваемый паком складывают? 3S1P выдаст 11,1в и 60А? Или я что-то не понимаю?

Plohish

что то не понимаешь…ток увеличивается при параллельном соединении а напряжение при последовательном…
в 3S1P только последовательно соединено три элемента…

ka103

При последовательном соединении ток остается таким же (в случае одинаковых банок), при параллельном соединении - ток удваивается (если 2 банки).

serzhe
chipchop22:

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, проверенных продавцов для покупки 18650 акумуляторов?

chipchop22:

8 x HG2 18650 Li-ion Battery 20A
www.gearbest.com/batteries/pp_399870.html

Тут же уже выкладывали и с хорошими результатами. У меня вот другой вопрос, может есть что проверенное и лучше?!?

Serpent

А куда уж лучше то?
Если вам пообещают 4000-5000мач и 40А - не верьте! Не бывает (по крайней мере пока…).

P.S. Мне санио с жиробеста нравятся.

Sergey_Pavlovich

Получил аккумуляторы LG DBHE2 18650 2600 мАч 10$ 4шт.
Пришли за 20 дней. Заказывал 8 шт.
Емкость после первого цикла заряда 2650 мАч с небольшим разбросом у всех.
Отрицательный момент - маркировка даты такая же как и на фото на Али - N290 (для LG это август 2014 г.)
Потренируюсь на них в сборке батареи и потестирую.

Serpent
Sergey_Pavlovich:

Емкость после первого цикла заряда 2650 мАч

Каким током разряд и до какого напряжения?

Sergey_Pavlovich
Serpent:

Каким током разряд и до какого напряжения?

Заряжал в режиме автоматический разряд-заряд зарядкой lii500 Liitokala
Разряд и заряд током 1А, до 2.5в и затем до 4.22в

Аккумуляторы пришли с напряжением 3.7в

Spartak1245
Sergey_Pavlovich:

Получил аккумуляторы LG DBHE2 18650 2600 мАч 10$ 4шт.

А можете взвесить одну батарейку? Мне вот интересно, если там вес маленький, то можно купить и собрать 4 пака и токи будут высокие и емкость 10А.

Sergey_Pavlovich
Spartak1245:

А можете взвесить одну батарейку?

4шт =185 гр
1шт = 46.25 гр

Нормальный вес 18650 должен быть в пределах 45-50гр.
Отклонение в любую сторону не нормально, особенно если батарея легче 45 гр, то это показатель подделки.

Николай76

В моем случае AWT IMR 18650 3000MAH 40A как написано на упаковке, вес 38 грамм одна

Сорри 44 грамма

Spartak1245
Sergey_Pavlovich:

4шт =185 гр
1шт = 46.25 гр

Нет! Все таки 4 пака для зефира 2 с размахом в 1300мм будет многовато по весу. 740гр + провода. Нужно искать емкость по более и ток до 20А, что три пака собрать.
Либо покупать их и делать 4 пака с 10А емкость и с отдачей тока до 25А без проблем и собирать новое крыло с размахом в 1550 и уменьшать вес. Как думаете, какой из вариантов выбрать?

Николай76

У меня пак 3с весит 157 грамм, откуда 740 то выйдет? Хотя если батарею собрать хорошую ,то и в кило можно войти

Plohish
Spartak1245:

Нет! Все таки 4 пака для зефира 2 с размахом в 1300мм будет многовато по весу. 740гр + провода. Нужно искать емкость по более и ток до 20А, что три пака собрать.
Либо покупать их и делать 4 пака с 10А емкость и с отдачей тока до 25А без проблем и собирать новое крыло с размахом в 1550 и уменьшать вес. Как думаете, какой из вариантов выбрать?

у меня 4S3P около 650 грамм
ёмкость 10500

Serpent
Sergey_Pavlovich:

1А, до 2.5в

1А не в нашем диапазоне, акки вроде имеющие хорошую емкость, не всегда работают так же на модели, где токи выше.
Я себе собрал простенький стендик со сменной нагрузкой из нихромовой спирали и ваттметра.
Новые банки перед сборкой проверяю на нём токами 2-6 ампер (мой рабочийдиапазон).
Акки по разному себя показывают, по результатам отбираю их в группы и/или бракую (идут в малотоковые потребители - фонарь, наземка, очки)…

Николай76:

3000MAH 40A

Не верю! ©
Одномоментно и недолго.

P.S. Вот, достал и сфоткал.
Будете смеяться простоте и наивности устройства, но данный “девайс” сразу показывает какой акк чего стоит.
На приборе стоит спираль на 4А, рядом лежат нагрузки под 5, 3 и 1А.
Всё собираюсь собрать на Ардуине нормальный регистратор с таблицепостроением и графиками, да лень как то…

Дока
Plohish:

ток увеличивается при параллельном соединении а напряжение при последовательном.

Так и я про это. А на странице сайта ток складывают при последовательном соединении scriptasylum.com/rc_speed/lipo.html

Plohish
Дока:

Так и я про это. А на странице сайта ток складывают при последовательном соединении scriptasylum.com/rc_speed/lipo.html

ничего там не складывает, изначально ячейка 3000mAh и 20С это как раз 60 ампер… сколько ячеек не добавляй 2S 3S 4S… максимальный ток так и остаётся 60 ампер…