Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

Sumskoy
Гена_Большой:

в каком месте было про токи 20+А ?

Смотрите описание товара и скачайте даташит, там все расписано!

Serpent

Это только мне кажется, что глухой со слепым спорят?

Гена_Большой
Sumskoy:

Смотрите описание товара и скачайте даташит, там все расписано!

А мне оно зачем ?
При чем тут вообще Мурата с Сонями ?
Интересно, Вы читаете только себя ?

У спрашивавшего

UT4UUB:

Есть у меня игрушка Parrot AR.Drone 2.0, родной аккумулятор помер, покупать оригинал дорого, ЛиПошки едут, а хочется сейчас, хоть чуть…
Родные аккумы, ИМНИП, 1000 мАч, 10С

китайский квадрокоптер с батареей 3S 1000 (это один ампер час)с рейтингом 10С, т.е. абсолютный максимум 10А (причем китайских)
На кой ляд ему сдались Мураты с Сонями с током 20+А, если ему с головой хватит любой батарейки с током 10А ?
При этом каждая банка 18650 будет весить больше всего АК на этой игрушке.

Sumskoy
Гена_Большой:

А мне оно зачем ?
При чем тут вообще Мурата с Сонями ?
Интересно, Вы читаете только себя ?

У спрашивавшего

китайский квадрокоптер с батареей 3S 1000 (это один ампер час)с рейтингом 10С, т.е. абсолютный максимум 10А (причем китайских)
На кой ляд ему сдались Мураты с Сонями с током 20+А, если ему с головой хватит любой батарейки с током 10А ?
При этом каждая банка 18650 будет весить больше всего АК на этой игрушке.

Читайте, человек хотел сборку сделать из акб с ноута, значит он понимает про вес и размер!!!

UT4UUB

По размеру - две банки как раз ложатся на место родного АКБ, третья сверху. Вес сейчас попробую найти таки…

Гена_Большой
Sumskoy:

Читайте, человек хотел сборку сделать из акб с ноута, значит он понимает про вес и размер!!!

лихо вы стрелки переводите )).
а про основное вы опять не читаете ? я имею в виду про ток.

и про вес он тоже очевидно еще на задумывался.

UT4UUB:

Вес сейчас попробую найти таки…

Sumskoy
Гена_Большой:

лихо вы стрелки переводите )).
а про основное вы опять не читаете ? я имею в виду про ток.

Ваши слова:

Гена_Большой:

оригинальный АК в пике выдаем 10А, хотя кмк это маркетинг и вряд ли китайский АК выдаст больше 5А.
А 10А в пике выдаст любой 18650 если это не полное Г…, в том числе и АК от Литокалла.

Как раз ЛЮБОЙ даже из брендовых не выдает 10А! Так Вам понятнее?

UT4UUB
UT4UUB:

Вес сейчас попробую найти таки…

Нашел. Родной АКБ - 115 грамм весил. Не думаю, что 3 18650 будут смертельно тяжелее.
В любом случае всем спасибо. Соберу батарею (из ЛитоКалы), протестирую и отпишу

Гена_Большой
Sumskoy:

Как раз ЛЮБОЙ даже из брендовых не выдает 10А! Так Вам понятнее?

теперь понятно,
слово “оригинальный” относилось к батарее квадрокоптера.

Гена_Большой:

китайский квадрокоптер с батареей 3S 1000 (это один ампер час)с рейтингом 10С, т.е. абсолютный максимум 10А (причем китайских)
На кой ляд ему сдались Мураты с Сонями с током 20+А, если ему с головой хватит любой батарейки с током 10А ?
При этом каждая банка 18650 будет весить больше всего АК на этой игрушке.

UT4UUB:

Нашел. Родной АКБ - 115 грамм весил. Не думаю, что 3 18650 будут смертельно тяжелее.

Parrot AR.Drone 2.0
вес с кожухом 420, без кожуха 380 грамм.

можно конечно попробовать, но может и не взлететь

UT4UUB
Гена_Большой:

Parrot AR.Drone 2.0

Там много бреда. В частности, про управление по BT, и коллекторные моторы. И вес 420 грамм - это с родной батареей же. А на стоковом аккумуляторе он тяжко, но таскал GoPro.
Эх, жаль, ветку по этой игрушке закрыли((

Николай_Федорович

Ну если не за 8 евро, а пожиже с известного сайта. А то вот эти два АКБ 3S4P из элементов с Али не ахти. Мне бы крейсерские 10А и в набор высоты 17-20А. С Али сразу напряжение падает и полетник ругается. Могут ли оригинальные с 3P выдавать 20А, но не за 8 евро?

сандор

отлетал на Сони Мурата 6S|4P с токами на старте до 95А и в полете 20 -60 А больше года, сейчас разобрал сборки и измерил банки прибором RC3563 , те что проверил между 13,1 и 13,6 мом, завтра проверю выборочно на емкость и напишу результаты. Аки один раз паял один варил) баты с Нкон

Николай_Федорович
сандор:

отлетал на Сони Мурата 6S|4P с токами на старте до 95А и в полете 20 -60 А больше года, сейчас разобрал сборки и измерил банки прибором RC3563 , те что проверил между 13,1 и 13,6 мом, завтра проверю выборочно на емкость и напишу результаты. Аки один раз паял один варил) баты с Нкон

С Сони Мурата понятно. 3P по токам мне за глаза хватит. На Нконе есть и подешевле. Как они по току?

сандор

при взлете ,как уже писал больше 90 а ,просадка на взлете есть, в целом нормально, после посадки чуть теплые, раньше в сборку вставлял датчик температуры, сейчас не вижу смысла. Стоят эти же на другом самолете 4S|3P из заявленных 9000 мач отдают чуть меньше 8 за полтора года, но там токи поменьше. Пока радуют, цену свою оправдывают 2,7 евро😂 которые я за них платил, восемь евро конечно дорого на таких монстров. Выжигаю примерно до 2,7 в на банку поднагрузкой

1 month later
jeka101

Стоит вопрос между hg2 и vtc6.
Что взять?
Дрон. Технически оба варианта подходят.
Интересует их надежность и долговечность.

Недавно была сборка на муратах, увы сдохла.
Причем 2 аккума дымили и шипели и даже хлопали.
После этого случая задумался. По идеи там должна быть мембрана которая при определенном давлении отключает акк(разрывает цепь). НО почемуто это не произошло.

lukacher

vtc 6 берите. Уже пятый год размусоливают эту тему, но, блин, не верим же. Надо проверить, замерить и т.п…

Current

А как себя показали VTC5A, “Reclaimed” которые?
Таки 2.95 против диких 7.95ойро за VTC6.
Мне для инструмента.

suris2009
jeka101:

Недавно была сборка на муратах, увы сдохла.
Причем 2 аккума дымили и шипели и даже хлопали.

Это точно была Murata? Или подделка, или нетипичные условия эксплуатации. Использую две сборки VTC6: 4S5P и 4S6P. Первой три года, второй год. И намёка нет на такие спецэффекты, как Вы описываете. Правда у меня самолёт, но всё же: шипели, дымили, хлопали- это слишком.

Shuricus

100% подделка. ВТЦ6 выдерживают большие токи, что бы в сборке с оригиналами что-то шипело и хлопало, это нужно только кз устроить, или самосвал на них запускать ))))

Кстати сейчас купить оригинал мне кажется невозможно. На нконе цена зашкаливает и нет в наличии. Где еще есть оригиналы - я не знаю.

suris2009
Shuricus:

Кстати сейчас купить оригинал мне кажется невозможно.

Возможно, но цена нечеловеческая. $11,03 в Украине. Плюс-минус, конечно. Есть более “душевные” альтернативы, в виде тех же самсунгов. Но для привыкших летать на полимерах- категорически не подходят. Для переходящих с полимеров на ионы- только VTC.

Witalij

[QUOTEКстати сейчас купить оригинал мне кажется невозможно. На нконе цена зашкаливает и нет в наличии. Где еще есть оригиналы - я не знаю.[/QUOTE]
Я заказал на нконе vtc5a с разборки по 2.95 для пылесоса Дайсон, посмотрим что придет и что получится в итоге после замены элементов

jeka101
suris2009:

Это точно была Murata? Или подделка, или нетипичные условия эксплуатации. Использую две сборки VTC6: 4S5P и 4S6P. Первой три года, второй год. И намёка нет на такие спецэффекты, как Вы описываете. Правда у меня самолёт, но всё же: шипели, дымили, хлопали- это слишком.

Беру у одного и того же человека, он давно продает аккумы и не подделки, хотя может и его как-то обманули…
Я так-же не понял юмора, у меня были сборки и не одна, они служили в самых экстремальных условиях, до плачевного состояния доходили 1 раз когда акк шмякнулся с пробитием одной банки.
Сейчас взял у него новые, есть разница со старыми, я собрал сборку из 2х разных. 4s4p 10 новых и 6 старых, в 2х ячейках 3 новых и по 1 старой а в последних 2х ячейках 2 новые и 2 старые. После полного разряда разница приличная в 2х2 3.05в и в 3х1 3.15в. Старым всего лишь около года, как-то прилично они потеряли емкость…
Токи у меня не превышают 80а(полный газ), блинчиком 40а, сборка была 4s3p.

Witalij
Witalij:

[QUOTEКстати сейчас купить оригинал мне кажется невозможно. На нконе цена зашкаливает и нет в наличии. Где еще есть оригиналы - я не знаю.

Я заказал на нконе vtc5a с разборки по 2.95 для пылесоса Дайсон, посмотрим что придет и что получится в итоге после замены элементов[/QUOTE]

Пришли элементы с Нкона, собрал новую батарею в старом корпусе, первый цикл показал, что работают дольше оригинальных, это и логично , ёмкость то больше. Посмотрим как с течением времени поведут себя. Этот пылесос у тещи и работает мало, параллельно буду еще в своем менять, там более наглядно будет.

nosow

Подскажите, можно-ли заряжать данные аккумуляторы программой для литий-полимерных аккумуляторов?