Li-Ion аккумуляторы типоразмера 18650

DoomkiDoom
bugumus:

брал на nkon сразу 30 шт). Взлетный вес квадра 2731 гр. (без акка 1786 гр).

скажи пожалуйста, зачем тебе 30 шт?
для батареи, 6s3p достаточно 18

bugumus
DoomkiDoom:

скажи пожалуйста, зачем тебе 30 шт? для батареи, 6s3p достаточно 18

30, потому что на 30 шт там скидка. И у меня было 8 шт с Гербеста. И в итоге будет 2 акка 6s3p и парочка 18650 в запас.

ctakah
appolinari:

Заказал с али

Я там заказывал, пришли ориджинал ,магазин хвалят , торгаши в Москве покупают именно там партиями и потом тут впаривают ( инсайдерская инфа)

Serjio_S

Есть Китайский магазин (с площадки Али) с доставкой с Московского склада, там и шоколадки и сони есть, взял два раза разных, оригиналы, не просажены.
Цена - китай.

gosha57
Serjio_S:

Есть Китайский магазин (с площадки Али) с доставкой с Московского склада

ССылку в студию ! 😒

bugumus
Serjio_S:

Есть Китайский магазин (с площадки Али) с доставкой с Московского склада, там и шоколадки

Если срочно надо, то выход. А так, цены в 1,5 раза дороже на шоколадки, чем на нконе.

gosha57
bugumus:

Если срочно надо, то выход

Ой, девочки - лето кончается !.. 😒😁 Да дожди умучали уже ! 😃

плотник_А
Serjio_S:

Заказал там…

О, теперь я узнал, что VTC 6 производят в Сингапуре, а то все уверяют, что Япония.

OLEGDAW

Добрый день! Поделитесь опытом, кто использовал сборки 3s1p HG2 на самолётах? Как дела обстоят при продолжительном токе 8-10A?

khomyakk

Это очень легкий должен быть самолет. Проще посмотри график разряда на таком токе, в начале темы выкладывали ссылки.

ctakah

У меня 7-8 А спокойно держат, если обеспечить продуваемость - то и 10 А будет держать.Тут главное перегрева не допускать .

dedok
OLEGDAW:

кто использовал сборки 3s1p HG2

В частности на Кесле, правда зимой. Пробуйте, это не больно.

9 days later
DoomkiDoom
bugumus:

И взлетный вес коптера для 4s и пропов 1555, должен быть в районе 310*4=1240 гр! Для данных моторов, только 6s.

подскажите, заряжать их зарядкой imax b6ac v3 получится, или нужна особая зарядка

Serjio_S
Plohish:

именно ЛиПо!

Ошибся, точно липо…

DoomkiDoom

Заряжать до 4.2 вольта, а разряжать до скольки возможно?

ctakah

По даташиту смотреть попробуйте, сильно помогает.

DoomkiDoom
ctakah:

По даташиту смотреть попробуйте, сильно помогает.

Даташит стал не читаемый после падения коптера 😵

macrokernel

😁 Даташит - это не в коптере, а в интернете - спецификация на аккумулятор.