Зарядные устройства ISDT

idk

Ребят у меня вопрос? Если зарядка работает с завода хорошо, зачем оно вам надо, обновление прошивки, тем более без возможности отката, что это даст кроме марального удовлетворения?

Mr_Miron

У меня не норм работает, жду шнур, но прошивку брать неоткуда пока, как я понимаю

Twilight_Sun

а что, моральное удовлетворение это разве плохо ? : )

Если вдруг что, под Q6 у меня лежат прошивки которые обновлялся: V2.1.0.17 и V2.1.0.13. Если вдруг надо - можно в личку писать, куда-нибудь положу/пришлю. Хотя логично конечно же подождать что там на сайте выложат. может они все глючные потому и убрали или ещё какая фигня.

Хохол333

Свои зарядки брал через китайского посредника, ну и он на радостях укомплектовал их все шнурками для прошивки, в итоге теперь два шнурка лежат без дела, если кто испытывает нехватку таковых,-обращайтесь.

Mr_Miron

Воткнул 12s в зарядку по невнимательности. Выход сгорел. Не знаете, что это за штука сгорела?

idk

Защитный диод, вероятно…

kinshas

Фотка не кликабельна!😮 Мелко очень.😎

Twilight_Sun

фотку форум при отображении просто немного уменьшил. достаточно сохранить либо правой клавишей и скопировать ссылку на фотку и в отдельной вкладке в адресную строку вставить.

kinshas

Никак)

Позновательный ответ! Вторая плата не похоже чтобы горела, но там нет детали которая сгорела на первой фото??? Разные платы.

Mr_Miron

Да, разрые, я думаю, что этот элемент стоит в другом месте. Мне подсказали, что скорее всего это стабилитрон

Mr_Miron

Приехал шнурок, прошился. Во время зарядки выдала ошибку, типа ненормальное подклбчение батареи. Снова заряд включил, слежу за ней. Пока норм.
Приехала к кому двухканалка? Как она, сколько ватт на канал?

Хохол333

Вопрос к знатокам. Предположим, захотел я откалибровать свою зарядку, лежат передо мной десяток заряженных ей аккумуляторов и все показывают разные значения на банках, у одного ( допустим на второй банке) будет 4,19 у второго 4,17 у третьего 4,20, ну и т.д.( остальные банки тоже имеют кривые показатели) Какой акк., мне подключать к зарядке при калибровке? и ещё непонятно после какого времени заряда ( имею ввиду то, что зарядка в принципе после окончания балансировки уходя из зелёного экрана по сути продолжает балансировать и делает это бесконечно), так после какого времени этой бесконечной балансировки, я должен понять что именно сейчас надо остановиться и приступить к калибровке?, ведь причина может быть не в зарядке а в недоразвитых аккумуляторах которые дедушка Ли любезно выбросил на рынок?

Shimano
Хохол333:

и все показывают разные значения на банках

Хохол333:

остальные банки тоже имеют кривые показатели

чем измеряли? если на ЗУ, тогда какой возраст АК ??
а вообще,

Хохол333:

захотел я откалибровать свою зарядку

лишнее, у Вас все равно нет вольтметра с достаточной точностью измерения.

Twilight_Sun

После того как зарядка перешла в синий экран уже значит ток балансировки/зарядки меньше очень маленького (10ма вроде). Соответственно можно отключать сразу. Я обычно если никуда не спешу отключаю минут через 10-15 когда вижу что токи по 0.1 перестали показываться но в целом ничего плохого от отключения сразу быть не должно. Это в инструкции описано.
По поводу калибровки (если не страдать перфекционизмом и нет доступа по работе к очень точным измерительным приборам) нужен проверенный (для себя, каким-то достаточно надёжным для себя способом) мультиметр с точностью например 0.002В т.е. который показывает до тысячных и не сильно врёт. Потом по результатам измерения если расброс не устраивает можно немного откалибровать, но небольшой недозаряд в целом не страшен. А вот “дешевый бытовой” мультиметр, который показывает до двух знаков может вполне себе врать на 0.05В около 4В, т.е. по нему нельзя не только калибровать но и вообще делать вывод о адекватности зарядки лития т.к. те же лишних 0.05В уже как-то влияют на срок службы батареи.
Так что без достаточно точного единственный способ - не париться. если “неточный” покажет перезаряд - заряжать например до 4.19В на банку чтобы спокойней было.