Зарядные устройства ISDT

Хохол333
Twilight_Sun:

“лучше чем было с завода”

Было так плохо?, а может всё же в аккумуляторах было дело?, - вот этот вопрос и можно разрешить только с помощью правильного прибора.

Twilight_Sun
Хохол333:

Было так плохо?, а может всё же в аккумуляторах было дело?, - вот этот вопрос и можно разрешить только с помощью правильного прибора.

было не то, чтобы совсем плохо но хуже чем я хотел, при установке целевого напряжения 4.19В некоторые банки заряжались слегка выше 4.2В, на пару сотых. поэтому немного откалибровал.
пользовался сборкой из однобаночных которые можно менять местами как угодно и у мультиметра (пусть не “правильного”) наблюдается повторяемость измерений в пределах 0.001В. поэтому можно было однозначно сделать вывод.

Shimano
Twilight_Sun:

наблюдается повторяемость измерений в пределах 0.001В.

повторяемость совсем не то же самое, что правильность.
у китайских мультиметров показания плавают даже в зависимости от температуры воздуха.

Makser

Для справки, заказал сегодня D2 за 6 768р на гирбест, купон RC18OFF.
Цена очень приятная, ниже не видел. Хочу отказаться от двух мощных и больших зарядок взамен одной d2, приедет - посмотрим что за зверь, а то отзывов в этой ветке нет, хотя обладатели наверняка есть.

john1976

Я обладатель,но а что сказать? Заряжает,балансирует. Только один момент с разрядом не понятен…NIMH не хочет разряжать током выше чем 0.7а. Обновился-все равно выше чем 0.7а не хочет.

VladislavVY

Мощность разряда у него 5Вт, 7,2В * 0,7А = 5,04Вт

Sinka

Жаль на внешний блок резисторов нельзя разряжать

Mr_Miron
john1976:

Я обладатель,но а что сказать?

Какая мощность на канал

=HAP=
Хохол333:

Понятно, а корректировать от заводских настроек много пришлось?

lipo 3S 1300mah 30c вот что видят приборы

------ кИСС-03 ------- мультиметр-50$ ---- ISDT SC-608
1 банка 3,8321 -------- 3,825 ----------- 3,86
2 банка 3,8560 ------- 3,849 ------------ 3,85
3 банка 3,8547 ----- - 3,848 --------------- 3,85

в режиме генерации КИСС-03 даю 4,2в в каждый канал
isdt видит 4,23 4,16 4,2

прошивка ISDT последняя

appolinari

Обновил прошивку Q6+.
В меню калибровки высвечивает код доступа, который надо ввести.
Код каждый раз разный. Изменяется после отключения питания.
Если был выполнен вход в меню калибровки, то до отключения питания входит без запроса, автоматом.
Как только передёрнул питание, код меняется.

Хохол333
idk:

новый опрос

А где ТаоБао ? Дальневосточный регион в основном этой забавой пользуется, конкретно мои три зарядки от туда.

idk
Хохол333:

ТаоБао

всех не перечислить “Другой интернет магазин, магазин в моём городе”

3Daemon
idk:

создал новый опрос

А с какой целью эти опросы?

kinshas
3Daemon:

А с какой целью эти опросы?

какая зарядка наиболее часто ломается и откуда она была куплена. На данный момент видно, что наиболее сырая из всех это Q6, те можно временно воздержаться от покупки.😎 Статистика это сила.😁

idk
kinshas:

что наиболее сырая из всех это Q6

Сложно сказать, их куплено больше всего, потому это не показатель, из ответов предыдущего опроса могу сказать все проблемные зарядки Q6/620 были с Ali.

Sinka

У меня треснул корпус, это ведь тоже брак? Заряжает исправно. Один раз глюканула в режиме сторадж. Сказала что готово, хотя напражение по банкам было 3.7В

idk

У моей снаружи корпус в порядке, но она теперь разбирается без откручивания винтов под стеклом, - сломались стойки с резьбой внутри.
Надо залезть, просто вытряхиваешь содержимое и всё) не думаю что брак, просто пластик такой, ну возможно и спроектирован корпус не удачно в некоторых узлах.

nminnakh

У моей 608 отвалилась сопля, которая соединяет входной xt60 на плате.
Разобрал, припаял - пока работает.

3Daemon
kinshas:

какая зарядка наиболее часто ломается и откуда она была куплена. На данный момент видно, что наиболее сырая из всех это Q6, те можно временно воздержаться от покупки. Статистика это сила.

A… там, в том опросе ничего другого кроме как Q6 - НЕ выбирается!
Так что “статистика” в данном случае бракованная 😉

idk
3Daemon:

A… там, в том опросе ничего другого кроме как Q6 - НЕ выбирается!
Так что “статистика” в данном случае бракованная

Кто то не читает текст…

P.S. по другому статистику не разделить.