Зарядные устройства ISDT

Хохол333
idk:

Верить или нет фактам - решать вам.

Всё что китайское я заказываю с таобао через посредника поскольку живу через речку от Китая, раньше я тоже думал что в каждом китайском интернет магазине есть свой запас товара, пока меня не просветили ( просветителем был всё тот же посредник ), все эти магазины работают напрямую с фабриками и у себя они ничего не держат, ну и соответственно все эти домыслы о загадочных недоделанных партиях товара которые попадают в определённые места, есть плод воспалённого воображения.

idk
Хохол333:

ну и соответственно все эти домыслы о загадочных недоделанных партиях товара

Мне об этом не стоит говорить, если конечно читали внимательно вторую строчку. rcopen.com/forum/f88/topic483887/764
исходя из вышеизложенного вами приходит только одна догадка… фабрике проще сбагрить некондицию, туда где оборот больше, и не подставлять зарекомендовавших себя, крупных продавцов, с расчётом на долгосрочную плодотворную перспективу.
вот и думайте…

AlexMMC
appolinari:

Что конкретно вам обосновать? Вы почитайте хотя бы эту ветку…

Ваши слова “Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.”
Ветку эту читаю и не вижу здесь вины владельцев.

appolinari
AlexMMC:

Ветку эту читаю и не вижу здесь вины владельцев.

Ваше право. Каждый видит вещи по своему. 😃

Ваша сгорела с новой прошивкой?

У меня на той прошивке с которой она пришла, несколько раз было так, что под конец зарядки, когда идёт “капельный дозаряд”, зарядка перезапускалась. На сколько я знаю, при запуске включается режим самотестирования. А в этом режиме, при подключённой батарее зарядка горела у людей. Возможно вы на этом и погорели…

Shimano
idk:

фабрике проще сбагрить некондицию, туда где оборот больше, и не подставлять зарекомендовавших себя, крупных продавцов,

хватит нести ерунду.
Али это площадка, на которой торгуют в том числе и большинство интернет магазинов.

AlexMMC
appolinari:

Ваша сгорела с новой прошивкой?

У меня на той прошивке с которой она пришла, несколько раз было так, что под конец зарядки, когда идёт “капельный дозаряд”, зарядка перезапускалась.

Тогда еще новая проша не вышла. Около 3-х месяцев работала нормально, использовал исключительно в поле для перелива с 6S на разные по напряжению аки. Когда сгорела, стояли c 4S(полного) на 2X4S(одинаково разряженные) в режиме сторедж. Не понравилось гадюке наверно, что вместо 6S подсунул 4S.

appolinari

Я недавно так же переливал “из пустого в порожнее” 😃 .
Зарядил 5 батарей, тоже 4S., вылетал только одну. Только переливал из одной в одну. Так же в “стороже”. Нормально прошло. Поглядим что дальше будет. А не могло у Вас в полевых условиях что либо повлиять на исход? Может быть влажность, или что то типа того? Я свою пока только дома и на работе из коробки доставал…😃

Sinka

Я переливал с 3s 2200 в 6s 4200 нормально все

Vitaly74
appolinari:

Я недавно так же переливал “из пустого в порожнее” 😃 .
Зарядил 5 батарей, тоже 4S., вылетал только одну. Только переливал из одной в одну. Так же в “стороже”. Нормально прошло. Поглядим что дальше будет. А не могло у Вас в полевых условиях что либо повлиять на исход? Может быть влажность, или что то типа того? Я свою пока только дома и на работе из коробки доставал…😃

Какая конкретно модель скажи плиз?

Sinka:

Я переливал с 3s 2200 в 6s 4200 нормально все

Тот же вопрос, какая модель?

AlexMMC
appolinari:

А не могло у Вас в полевых условиях что либо повлиять на исход?

Посмотрел свои записи в этой ветке, про из 4 в 4 ошибка, сгорела на из 6 в несколько 3S . В конце цикла запищала и показала минусовой ток, потом волшебный дымок. При разборке окислы на плате были, при эксплуатации выпадания конденсата не допускал. Взамен сгоревшей Q6+ вернул в полевую эксплуатацию Реактор 300Вт, который уже 3-ий сезон трудится дома и в поле.

Vitaly74
AlexMMC:

Посмотрел свои записи в этой ветке, про из 4 в 4 ошибка, сгорела на из 6 в несколько 3S . В конце цикла запищала и показала минусовой ток, потом волшебный дымок. При разборке окислы на плате были, при эксплуатации выпадания конденсата не допускал. Взамен сгоревшей Q6+ вернул в полевую эксплуатацию Реактор 300Вт, который уже 3-ий сезон трудится дома и в поле.

Вот и я теперь думаю про Реактор, жаль он не поддерживает новые аккумы.

Vitaly74

У Q6+ заявлен балансировочный ток 1А, насколько соответствует истине?

А на жире Q6+ разгребают:-)

and-rassk

… есть у меня две новости…

первая новость-на моей 608 потухла подсветка. то ли совсем потухла то ли на оч низком уровне светит. попытаюсь написать ХК что они скажут на это дело. покупалась почти год назад. вдруг под гарантию попаду… даже не знаю, покупать ли еще такую…

вторая новость познавательная-писал я тут пару страниц назад про зарядку одного из моих аккумов Bolt, в котором одна банка вроде сдыхает.
ну так вот я обратил внимание на странное дело- если поставить на заряд без балансировки, то банки заряжаются почти равномерно!! по кр мере до 4,2В точно.
и потом можно ее быстренько отбалансировать.

но если заряжать со включенной балансировкой, то после 4,1В 2 и 3я банки начинают существенно проседать и заряд длится очень долго. так как не может отбалансироваться.
не могу себе это объяснить. почему без балансировочных проводов заряжает равномерно??
по части аккума-похоже банка и правда сдыхает, так как самолет быстро теряет тягу… вот тебе и болт… года не прошло

appolinari
and-rassk:

…на моей 608 потухла подсветка. то ли совсем потухла то ли на оч низком уровне светит…

Где то я читал про такую беду с зарядкой… не помню, возможно даже в этой теме… 😃 Там, то ли провод отпаялся от подсветки, то ли разъём выскочил…

олег11

iSDT SC-608 150W 8A, показывает не правильное внутренне сопротивление LI PO проверино очень сильно завышает

idk
олег11:

iSDT SC-608 150W 8A, показывает не правильное внутренне сопротивление LI PO проверино очень сильно завышает

как проверяли, какая последовательность действий на каких этапах? где пруф?
Они даже в теории не могут 100% точно показать, т.к. один замер проводится через К/З (представил реальный замер на ли-по). но и того что есть достаточно для наших нужд.

олег11

Относительно The PowerLab 8 если на одном 2мом то на втором от 10 до 12 и так в основном все аккумуляторы

Shimano
олег11:

iSDT SC-608 150W 8A, показывает не правильное внутренне сопротивление LI PO проверино очень сильно завышает

а кто Вам сказал, что модельное ЗУ является прибором для измерения внутреннего сопротивления??
Вы где то в документации/на сайте производителя/на сайте продавца видели информацию о точности измерения данного параметра ??
Для информации, точность балансировки обозначена ))

И в-а-а-а-а-б-ч-е, существует несколько методик измрения IR ХИТ
и я Вам открою большую тайну, для одного и того же ХИТ они все дадут разные результаты.

idk
олег11:

Относительно The PowerLab 8 если на одном 2мом то на втором от 10 до 12 и так в основном все аккумуляторы

Тут есть несколько вариантов.
The PowerLab 8 - аналогична isdt, и как раз может привирать она.
Скорее всего за неимением у вас измерительного спецоборудования проверить не сможете которая из них врёт, так же как и утверждать что либо.
Всё же если думаете что у isdt есть глюк, попробуйте ее откалибровать, обновить прошивку. Как и PowerLab 8 (если возможно).

Вот вам новая тема для обсуждения.

Александр89

Я себе такую уже приобрёл , вот сижу , Не вкуриваю как её обновить …(( Не получается проге вот что написала , the downloaded file my be corrupted unable to load release notes , please visit the website isdt , я с этого сайта и качал прошивку 12 , Сейчас установлена 9

KiViN

Народ подскажите пожалуйста на Али без разницы у какого продавана покупать 608?

Всех больше продано продаваном с ценой 38 зелёных, тогда как в основном цена у других продаванах 49 зелёных. Да и в других инет магазинах цена около 50 зелёных.

Подозрительно как то.

Может кто нибудь знает - появились ли подделки?

Twilight_Sun

исходя из того, что на бангуде оно стоит $36.99 сейчас (да ещё и защитный пленка а похоже даже две в подарок), то $38 вполне нормальная цена должна быть, особенно если приписать какую-нибудь акцию под это дело.
а за 50 как-то многовато как по мне. на текущий момент.

kinshas
KiViN:

Народ подскажите пожалуйста на Али без разницы у какого продавана покупать 608?

По 608 статистика вполне хорошая, думаю можно брать, но от подделок и случайных браков никто не застрахован.😁

Twilight_Sun:

на бангуде оно стоит $36.99

Я бы с бангуда брал, по магазину статистика хорошая.