Зарядные устройства ISDT

Shimano
Twilight_Sun:

я прошиваю. мне нравится процесс : )

а мне нравится заряжать АК и летать “каждому свое”(с)

Twilight_Sun:

я там где-то

а я измерял, потому знаю, что предлагаю ))

Twilight_Sun

одно другому не мешает. есть возможность - летаю

если есть результаты измерений при какой разнице напряжения каких батарей какой ток, то делитесь. это интересно.

Shimano

я выше написал,
не стоит подключать параллельно полностью заряженный и совсем разряженный АК.
ничего не взорвется, но ток через совсем разряженный значительно превысит 1С.
если АК разряжены один на 60 процентов, а второй на 80, ничего страшного не будет и ток будет допустимым.
проверял на ZC 6S 2650 35C.
в конкретных числах смысла нет ни какого.

kinshas
appolinari:

В прошивках (обычно) исправляют “баги”,

Да я не против апдейтов, я против вариантов когда апдейтов нет то и зарядник брать не стоит, наши зарядники это не последний хайтек поэтому и апдейты для рядового пользователя не нужны, они нужны очумелым ручкам

Shimano:

я прошиваю. мне нравится процесс : )

, но это уже другая история. Если баг типа сгорел тут конечно нужен апдейт, опять же сколько зарядок продолжает успешно работать без какого либо апдейта.😎

Vitaly74

Кто какую плату для парал зарядки использует? Фирменная дороговата.

Vitaly74
=HAP=:

сделайте сами rcopen.com/forum/f88/topic506095

Благодарю, но некогда этим заниматься, так что буду благодарен за инфу, кто какую использует плату (нефирменную).

Shimano
=HAP=:

такую (и целую кучу похожих) не стоит брать,
у них паршивые балансировочные разъемы, штыри тоньше, контакт со временем пропадает.
(утверждение основано на собственном опыте)
Стоит брать или приличную типа AMASS, но это 20+ баксов
или с НК, без всякого корпуса
HobbyKing Parallel charging Board for 6 packs 2~6S (XT-60)
работала верой и правдой два года,
до сих пор бы пользовался, если бы не спалил пару балансировочных разъемов и несколько дорожек )))
Хотя с доставкой выйдет тоже около 12-13 баксов

=HAP=
Shimano:

такую (и целую кучу похожих) не стоит брать,
у них паршивые балансировочные разъемы, штыри тоньше, контакт со временем пропадает.
(утверждение основано на собственном опыте)
Стоит брать или приличную типа AMASS, но это 20+ баксов
или с НК, без всякого корпуса
HobbyKing Parallel charging Board for 6 packs 2~6S (XT-60)
Хотя с доставкой выйдет тоже около 12-13 баксов

Народ требует по “говнистее” потому та ссылка

kinshas
Shimano:

у них паршивые балансировочные разъемы, штыри тоньше, контакт со временем пропадает.
(утверждение основано на собственном опыте)

И результат будет плачевный, перезаряд акка, его вздутие и тд. PB лучше взять подороже (собственный опыт) у меня такая Amass V3, отличная доска, заряжает ровненько, и напичкана фюзами по типу ISDT. Можно подешевле, тоже AMASS, по крайней мере фирма достойная.
А купите говнистую, выбросите деньги.😉

Shimano
kinshas:

Можно подешевле, тоже AMASS

на ней разъемы XT30 )), на переходники денег больше уйдет, чем сразу с XT60 взять.
Хотя все зависит от разъемов на АК )

Vitaly74
=HAP=:

Народ требует по “говнистее” потому та ссылка

Народ может и требует, лично я просил приличную замену фирменной, не платить за шилдык.
Шимано, благодарю за Амасс!

Shimano
kinshas:

у меня такая Amass V3, отличная доска,

у меня V2 6xXT90 один предохранитель на всех ), тоже очень радует.
вот только 6 штук XT90 не удобно, на АК разъемы с противо-искровой защитой, поэтому больше трех подключить сложно )

В любом случае доска стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле одного моего АК )),
а их у меня шесть штук, это если считать только 6S

сейчас жду куча разъемов, что бы сделать переходники XT90->Ec3 (Ак на питании борта), XT90->EC5 - 4S 2450 летают на 30E Эджике ЕФ
Это что бы не плодить доски ))
заодно сделаю удлинители XT90->XT90 что бы заряжать все шесть 6S 2650 одним махом ))

КСТАТИ вариант, XT60 Plug Parallel Charging Board For ISDT D2 Q6 SC-608 SC-620 Charger, в названии про производителя не написано, но
в описании

Item Name: Amass XT60 Para Board

да и изготовлена очень похоже на мою доску от AMASS,так что ОЧЕНЬ бюджетный вариант.

appolinari

Народ, хорош флудить в темах. Идите трещать в курилку. Вы уже кучу тем со своими размышлениями смешали…

Vitaly74

Вопрос по Q6+, чтото в обсуждениях, в обзорах все больше инфы “сгорела”, неужели настолько проблемная зарядка или это проблема какойто неудачной прошивки?

appolinari

Вы бы ссылку дали на те обсуждения. Ато экстрасенсы у нас далеко не все…
Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.
Моя зарядка работает.

AlexMMC
appolinari:


Многое из того, что встречалось мне раньше, как в этой теме, так и просто в сети, было по вине владельцев.
Моя зарядка работает.

На каком основании такие выводы? Технически обоснуйте.
Ваша работает - это хорошо, долгих лет ей. А вот моя Q6+ сгорела приблизительно в конце цикла сторадж, при переливе с невылетанного ака на использованный.

Vitaly74

Буду благодарен отзывам всех пользователей, у кого сгорела Q6+ и при каких обстоятельствах.

idk
Vitaly74:

у кого сгорела Q6+ и при каких обстоятельствах.

Статистика показала, что горят они при покупке на Али - вот такие обстоятельства.
ну и спецы говорят, что это скорее всего не вина пользователя, а брак.

Хохол333
idk:

при покупке на Али

Вы реально считаете что в разных местах продают разные по качеству зарядки?,- это что такая шутка? Просто не надо экономить на блоках питания и проводить эксперименты с сомнительными источниками питания от чего попало,- и будет вам счастье.

Shimano
idk:

Статистика показала

Вы его в кавычки возьмите, а то народ вводите в заблуждение.

Я тут регулярно в Москве наездами, все больше в районе метро Кожуховской,
это там где рынок Южный порт,
так вот, по моей “статистике” в Москве 70 процентов населения таджики и армяне.

appolinari

Щаз в статистическом бюро люди нервно переглянулись. 😃

AlexMMC:

На каком основании такие выводы? Технически обоснуйте.
Ваша работает - это хорошо, долгих лет ей. А вот моя…

Что конкретно вам обосновать? Вы почитайте хотя бы эту ветку…

idk
Хохол333:

Вы реально считаете что в разных местах продают разные по качеству зарядки?

Ничего не считаю, это статиска собранная людьми с этой ветки, тоже можете в неё участвовать. Верить или нет фактам - решать вам. (Вот таблица ответов, так удобнее понять, часть ответов переносилась из другой формы.)

Shimano:

Вы его в кавычки возьмите, а то народ вводите в заблуждение.

Когда нас учит жизни кто-то.
Я весь немею.
Житейский опыт идиота.
Я сам имею.

Shimano:

так вот, по моей “статистике” в Москве 70 процентов населения таджики и армяне.

Так и есть 70% приезжих, и от 2% до 10% коренных, знали бы как пустеет Москва на длительные праздники…

Понаехали тут! 😆 😃

Twilight_Sun

статистика где в каждой группе несколько экземпляров мягко говоря не позволяет сделать статистически значимые выводы.
с тем же успехом можно поискать корреляцию с четностью пятой цифры серийного номера (а ещё проще со всеми поискать и указать на ту, где она будет).
Выборка маловата. И с репрезентативностью тоже могут быть большие вопросы.

А если как факт типа “вот есть такие данные” то тут конечно всё правда. Данные есть. Вот выводов из них сильно много не сделаешь.

Хотя теоретически вполне могли быть более проблемные и менее проблемные партии которые по разному распределились по разным продавцам.