помогите с аккумом

бус

Так у него только баллансирный разьем, других нету.

плотник_А
бус:

Так у него только баллансирный разьем, других нету.

Фото аккумулятора сделайте , а то как-то не понятно как на модельном Липо нет силовых проводов ? Балансировочные провода и разъём для подключения к балансировочному порту зарядки ( чтобы напряжения в банках было одинаковое ) , через него не заряжается акк , тем более нельзя через него давать большую нагрузку при разряде ( провода не выдержат большую силу тока ) . Какой зарядкой собираетесь заряжать ?

wind7

25с не имеет силового разьема (если его не отрезали ) очень странно , паяйте к крайним контактам балансировочного разьема и если нету схемы зарядки встроенной в батарейку может даже потянет вашу игрушку.

плотник_А:

, тем более нельзя через него давать большую нагрузку при разряде ( провода не выдержат большую силу тока ) . Какой зарядкой собираетесь заряжать ?

игрушечный танк на 6х1.5 АА внутри распаян проводами не сильно толще чем на балансировочном разьеме … так что кто сломается быстрее вопрос открытый

бус

добавил фото аккумулятора новый с магазина. Заряжать буду аймакс 6 вот сылка на танк Радиоуправляемая модель танка
KYOSHO EGG 1/24 BATTLE TANK TYPE 90 www.hobbycenter.ru/product_info_40848.html

плотник_А
бус:

добавил фото аккумулятора новый с магазина. Заряжать буду аймакс 6

К балансировочному кабелю припаиваете силовые провода с разъёмом .
К белому проводу “+” , к черному проводу “-” , к красному ничего не надо .
Силовой к зарядке , балансировочный в балансировочный порт . Выбираете режим заряда с балансировкой , ток 1А( максимум 1,3 А ) , 2s .
Скорей всего и в модели придётся перепаять разъём для совместимости акк-зарядка-модель .

Если заряжать без балансировки может быть разброс напряжения по банкам ( могут банки быть с разными характеристиками) , одна перезарядится больше другой .

Попробовал на Аймаксе , через балансировочный порт не заряжает , ошибку пишет .
Ещё , при использование акка на модели , желательно в балансировочный разъём подключать сигнализатор разряда , чтобы акк не разрядили меньше 3,2-3,3 вольта на банку .

бус

Большое спасибо за полноценный ответ.