Что с зарядкой ?

Andry_M
ВладимирМ:

я до этого не додумался

Выше было правильно: спросить куда залить видео и залить именно туда! Ютуб в китае вне закона. Зачастую они не смогу посмотреть. Либо им придется химичить…

По сумме постов здесь и в другой ветке и если нигде не ошиблись - однозначная проблема с зарядкой.

По алгоритму заряда и осциллографу - нужно понимать, что Вы должны увидеть. У нас разные зарядки, не уверен в алгоритме ваших, но две мои (разные) очень четко имеют сложный алгоритм. Можно даже осцц не совать. Достаточно влупить ток побольше и дроссель расскажет много…
Осц тоже покажет. И тем более можно сравнить с другими банками.

И еще: никогда не пользовался режимом “заряда” Т.к. он бесполезный ИМХО. Заряжаю “балансировкой”. В разных зарядках эти режимы могут называться по разному.

В очередной раз жжёт учитель из Кемерово. Стройная теория перетекания тока и борьбы с напряжением - это ПЯТЬ! 😃 От меня медальки! 😃

ВладимирМ
008xl:

но если просят видео - пусть будет видео.

Видео на Али не залилось . Выделил из него кадр где показан номер банки и напряжение 0, 28v . Отослал , их устроило , но по просили снять оболочку и сфотографировать как запаяна колодка . Заверили , что претензий не будет . Ну снял оболочку , сфоткал , запаяно всё идеально , отослал . Теперь просят распаять и снова спаять плохую банку . Вот думаю - делать как просят или нет и зачем им это надо .

Twilight_Sun

скорее всего “вдруг починится”. я не умею хорошо паять, поэтому я бы написал в ответ что боюсь паять аккумуляторы или что паяльника нет под рукой… по ситуации. Но конечно вам решать.

у меня была такая история с клавиатурой ноутбучной которая не совсем подходила и китаец просил поработать с ней плоскогубцами чтобы выступающие части убрать. попробовал отписал что не получается. он прислал картинку куда пробовать что тянуть. я вижу что от этого гнётся совсем плохо и клавиши отходят от контактов написал что боюсь сломаю ничего не получается и т.п. в общем через несколько сообщений переписки отстал и вернул денег.

008xl
ВладимирМ:

Видео на Али не залилось . Выделил из него кадр где показан номер банки и напряжение 0, 28v . Отослал , их устроило , но по просили снять оболочку и сфотографировать как запаяна колодка . Заверили , что претензий не будет . Ну снял оболочку , сфоткал , запаяно всё идеально , отослал . Теперь просят распаять и снова спаять плохую банку . Вот думаю - делать как просят или нет и зачем им это надо .

Делать так или нет - ваше решение. Действительно, это не ваша головная боль, что брак подсунули. По большому счету, не все умеют паять аккумуляторы, кто-то просто опасается. Да мало ли какие причины. Если переписка идет после открытия спора, то сказать что вы сделали что-то не так у китайца не получиться (эта переписка автоматом прицепляется , если спор передается для решения в али). Вероятно, надеется, что вдруг заработает и рефанд можно уменьшить.
У меня тоже не залилось. Точнее залилось, но после сабмита от него никаких следов в списке доказательств, где мои катринки лежат. Возможно на этом этапе уже нельзя добавлять, тогда нафига есть такая возможность оставлена, реально загружается и кнопки активны. Пока не понял где косяк.

ВладимирМ

Ну пока думаю . Самому то не хочется ,потому что если вдруг акум выдаст потом нормальные показания , не факт что проживёт он долго . Переспросил у них на всякий случай , точно ли они хотят чтоб я его распаял .

008xl
008xl:

У меня тоже не залилось. Точнее залилось, но после сабмита от него никаких следов…Пока не понял где косяк.

для информации. Поиграл сегодня с кодеками моего видео. Перекодировал в “истинный” *.mov (QuickTime format) и все ок. Видимо только ограниченный набор кодеков понимает али. Реально это не али, а video.taobao.com