зарядные устройства power genius

плотник_А

Решил уменьшить шум от вентилятора, понизил на него напряжение, впаял резистор 100 Ом.
Теперь не так шумно, выдувает нормально, при максимальной мощности заряда, температура не поднимается выше 58 градусов. На всякий случай настроил максимальную отсечку 60 градусов, в заводских настройках было 80 градусов.

плотник_А
rey6805:

Вот я задавал вопросы по этой зарядке.

Вроде обновление прошивки есть в описание этой ЗУ, только толку от этого нет, на сайте производителя нет прошивок для скачивания.
Видать нет в этом необходимости. Заряжает нормально, в хранение заряжает тоже нормально.

rey6805

Моя врёт сильно. Проверьте напряжение свежезаряженного аккумулятора. у меня 4,28 В (один 18650). По сравнению с iMax B6 я уже писал, но тут неизвестно, кто больше врёт, хотя после аймакса напряжение у аккумулятора нормальное

плотник_А
rey6805:

Моя врёт сильно. Проверьте напряжение свежезаряженного аккумулятора. у меня 4,28 В (один 18650).

Подробней, что заряжаете, до какого напряжения отсечка стоит и чем проверяете напряжение после заряда?

rey6805
плотник_А:

Подробней, что заряжаете, до какого напряжения отсечка стоит и чем проверяете напряжение после заряда?

Заряжаю Li-Ion 18650 до 4,2В. Измеряю “бытовым” тестером, но давал его другу для сравнения. У него на работе каждый год калибруют в спецлаборатории, так у моего тестера (М9507) завышены показания на 0,02В.

плотник_А
rey6805:

Заряжаю Li-Ion 18650 до 4,2В.

Возможно вам попалась такая, у меня нормально заряжает, сейчас 3S зарядил и проверил на своем приборе по банкам. Прибор проверялся нормальным мультиметром до этого.

Я как понял, заряжали 1S и банка перезарядилась. Как вариант, настроить меньше отсечку на заряд, например на 0,08 вольта меньше.
Я попробовал зарядить 1S, с отсечкой 4,20 вольта, на мультиметре получилось 4,205 вольта, посчитал за погрешность тысячные вольта, думаю не сильно важно.

rey6805
плотник_А:

Я как понял, заряжали 1S и банка перезарядилась. Как вариант, настроить меньше отсечку на заряд, например на 0,08 вольта меньше.

Да, я так и поступаю