Вопрос по аккумулятору на пульт управления Hubsan X4 Pro (H109S)

AlGray

На пульте управления Hubsan X4 Pro стоят обычные пальчиковые батарейки АА 8 шт в сумме 12 вольт,хочу заменить аккумулятором. Подскажите, почему на Алиэспрессе продаются встраивымые аккумуляторы на пульт 11,1 v?
Можно ли подключить к пульту (кислотный,гелевый ) 12 вольтовый аккумулятор

AlGray

По пальчиковым да .А на продаваемых в Алиэкспрессе?

Andy08

Вам про них и сказали. 11.1 это номинал, полностью заряженный 12,6. Пульт такую напругу переварит.

AlGray
Andy08:

Вам про них и сказали. 11.1 это номинал, полностью заряженный 12,6. Пульт такую напругу переварит.

Спасибо. А зарядное с коптера подойдет? А то продавец молчит.

Shimano
AlGray:

Подскажите, почему на Алиэспрессе продаются встраивымые аккумуляторы на пульт 11,1 v?

потому что диапазон входных напряжений преобразователя напряжения унутре пульта может переваривать напряжение в достаточно широком диапазоне напряжений.
и трехбаночная литиевая батарея с ее максимальным напряжением в 12,6В вполне попадает в этот диапазон.

AlGray:

Спасибо. А зарядное с коптера подойдет? А то продавец молчит.

если у Вашего коптерного зарядного, есть балансировочный порт для подключения 3S батарей, то должно подойти.
А вообще, лучше прикладывать фото или модель зарядного/коптера.

Shimano

Это ЗУ умеет заряжать 2-х и 3-х баночные АК через балансировочный разъем.
В случае АК с большой емкостью, делает это достаточно долго, так как ток заряда сильно ограничен (ЕМНИП не более 150-250 мА),
отсюда имеем, что 3S АК 5000 мАч будет заряжаться порядка 20 часов, а то и дольше.

Shimano

Из режима хранения (как приедет) думаю часа три-четыре.
Но есть один косяк, Ваше ЗУ не умеет переводить АК в режим хранения,
а это не есть хорошо, потому что хранитьь АК надо при напряжении на банках в районе 3,8-3.9В.
В модельных ЗУ, даже самых завалящих, для лития есть режим STORAGE.

Так что если собираетесь надолго в хобби, рекомендую взять нормальное ЗУ.
Можно конечно Imax B6 (только оригинальное),
Original SkyRC IMAX B6 Digital RC DC Lipo Li-polymer Battery Balance Charger
но лучше что то серьезнее, хотя бы Charsoon 250W
Charsoon Antimatter 250W 10A Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB Battery.
Иначе на АК денег не напасетесь.
При сильном разряде или хранении в заряженном состоянии АК быстро деградирует.
Еще рекомендую купить пищалку, что бы знать, когда АК разряжается до критичных 3В на банку, но лучше до 3,5В.

Это для пульта, тогда ОЙ, там требования менее жесткие ))

AlGray

А если гелевый с снегохода? перепаяю провода 😃

tuskan

для пульта все эти наворты нафиг не нужны. батарейка пару лет проживет без режима хранения

AlGray
tuskan:

для пульта все эти наворты нафиг не нужны. батарейка пару лет проживет без режима хранения

Такой ответ меня полностью устраивает. Тем более на следующий год хочу покруче что нибудь взять.

Shimano
tuskan:

для пульта все эти наворты нафиг не нужны. батарейка пару лет проживет без режима хранения

так я и написал

Shimano:

Это для пульта, тогда ОЙ, там требования менее жесткие ))

Andy08
AlGray:

А если гелевый с снегохода? перепаяю провода

Лучше танковый, за спину повесил…😃

AlGray
Andy08:

Лучше танковый, за спину повесил…😃

😃 сразу видно, СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСКИЙ МУЖИК.

Andy08

Знакомые камчадальские лица!😃 Только я не Челябинский, километров эдак 100.😃

AlGray

Да я в курсе, Уралы покупали в Миассе. Это так к слову.