Выбор БП

=Hack

По моему уже ближайшие лет 10 дешевые блоки на этом контроллере или аналоге. У меня у самого этот самый 300w на нем. А возможно ли расширить диапазон напряжений, заменив, например, подстроечник или там уже более кардинальные переделки нужны? Я имею ввиду именно вниз до 12 V.

=Hack

Вот такую еще штуку нашел Регулируемый БП 480W 0-36V 15A
Если он соответствует характеристикам, то просто идеально подходит под мои запросы. Никто не пользовался подобным?

=Hack

Я вот теперь подумал, а может купить DPS5015 и сунуть его в Комповый БП. Хотя нет, не пойдет, у него только понижайка. То есть от компового БП будет работать только в диапазоне 0-11V 😦

=Hack

Пока читал обзоры и т.п. по всяким блокам, нашел такое. Теперь пускаю слюни на такую штуку Gophert CPS-3220

2 months later
Sergey_BSB

Вот такой БП сдох после 30-40 зарядок. Редкостная гадость, наверное худший БП что у меня был. Сейчас пользуюсь БП от серверов и очень этому рад. Если у вас простенький зарядник, то проще купить БП как у ноутбука, в остальных случаях надо брать БП от сервера, это и дешевле и значительно надёжнее. В се подобные китайские поделки с красивыми корпусами на самом деле шлак.