Последовательное соединение АКБ

sergey56gr
Shimano:

состояние АК не влияет на напряжение на их контактах,
при параллельном подключении напряжение на всех элементах будет одинаковое.

Вы имеете ввиду АК (аккумулятор) - это одна банка?

А если АК - это последовательно соединенные несколько банок, и на всех разное напряжение, а на других АК тоже все банки имеют напряжения разные и между собой (и между одноименными банками других АК)?

Shimano

Сергей, через некоторое, достаточно короткое время, после того как вы соедините два АК параллельно,
напряжение на обоих аккумуляторах станет одинаковым.
ТО же самое касается напряжения на отдельных банках разных АК подключенных к плате параллельной зарядки.

С точки зрения ЗУ, два/три/четыре/(да сколько угодно штук) 2S-6S АК подключенных к плате параллельной зарядки с помощью силовых и балансировочных проводов
будут выглядеть как один 2S-6S аккумулятор и заряжать его ЗУ будет как один АК.
То же самое касается балансировки.

Andy08
sergey56gr:

За один раз - один аккумулятор

После того как я заряжу по одному все свои 8 шт 5000мАч, то летать уже будет некогда.😃😃😃

sergey56gr:

А если характеристики аккумуляторов с течением времени меняются по разному, особенно в китайской лотерее

До тех пор пока они соединены - это ОДИН аккумулятор. Все в них меняется одинаково. Возможно небольшое различие в токах протекающем в банках с разным сопротивлением, но это не критично. Вот после того как вы их рассоедините они начнут жить каждый своей жизнью.😃

sergey56gr:

Как-то не акцентировал на этом внимания.

Вот из этого и рождаются всевозможные мифы. Если вы хотите реально составить свое и единственное правильное мнение - изучайте проблему всесторонне. Не распространяйте непроверенных фактов и не бросайтесь общими фразами в контексте обсуждения конкретной темы.😃😃😃 Кто-то может, также как и вы не вникая в суть сказанного, сделать неправильный вывод.😉

Andry_M
Andy08:

После того как я заряжу по одному все свои 8 шт 5000мАч, то летать уже будет некогда

+100500! 😂 😅 😃

Народ, интересное кино… в последовательной зарядке обсуждается параллельная, хотя есть соответствующие темы 😃 Очередной троллинг?
Прошлое нытье грохнули под ноль. Нынешнее пока не трогают. Рискуете мля… 😉

Andy08

Да, уже не хотел в очередной раз ввязываться в эту фигню. Что старого дурака потащило…😃

sergey56gr

Да, как-то резко и прочно тема ушла в сторону. Надо, действительно, вернуть тему в русло. Но не могу не поделиться тем, что вопрос, в общем-то для меня лично, оказался интересным. Порылся на АЛИ, нашел кучу ,как они говорят досок, точнее плат, для параллельной зарядки, надо будет заказать и попробовать. Но, кстати, там наши друзья из поднебесной тоже акцентируют внимание на пож. безопасности.
Ладно - надо завязывать с офтопами…
Извиняюсь за участие в уходе в сторону.