icharger 308duo:“the current center point is invalid”

d_GEN

Зарядник ICHARGER 308DUO в результате неправильного использования сгорел узел разряда: мосфет разряда и мосфет верхнего ключа преобразователя. После замены на аналогичные заработал. НО! Через непродолжительное время эксплуатации перестала определятся, после подключения, батарея, а позже, при включении, появилась на экране фраза: - “the current center point is invalid!”. Гугление и прочий поиск ничего конкретного не дал - в rcgroup по этому заряднику написано больше 500 сообщений и только одно с аналогичной проблемой аж с 14 года(!) и никакого конкретного ответа… Вопрос к эксплуатантам подобного девайса, а также 4010DUO и X6 - у кого подобное встречалось и как эту проблему решать? Желательно без “растекания мыслью по древу”, поконкретнее, а я со своей стороны буду дальше пытаться решать возникшую неисправность.

d_GEN

Решил я всё таки эту проблему!!! Прозвонил тестером питание на ножках затёртой микросхемы, проследил цепи входных и выходных сигналов, покопался в даташитах: - сравнивал ножки по цепям питания и сигналов и с трудом достал необходимые компоненты (пришлось побегать и покопаться в сайтах продавцов) и после замены всё заработало! Ничего не пришлось настраивать и корректировать.Заработало сразу! Если у кого возникнет подобная проблема - обращайтесь!

10 months later
Moonlight_Dreamer
d_GEN:

Если у кого возникнет подобная проблема - обращайтесь!

Англичанин пишет, что у него точно также. Спрашивает в личку о заменённых деталях.

d_GEN
keith_riel:

Hi i have same problem with charger can you help please thanks

Здравствуйте! Я готов вам помочь в ваших проблемах с зарядным устройством. Но английским языком я владею плохо, поэтому придётся общаться через переводчик Google. Чтобы дать правильный совет, опишите в результате каких ваших действий с зарядным устройством возникла неисправность. Жду ответа.

keith_riel

hi i change mosfet and fuse on 2 chargers one ok other have an error message …i use google translate

Moonlight_Dreamer
d_GEN:

Чтобы дать правильный совет, опишите в результате каких ваших действий с зарядным устройством возникла неисправность. Жду ответа.

Для нормального перевода онлайн транслэйторами, лучше не использовать длинные составные предложения с причастными оборотами и прямой речью.

keith_riel:

i change mosfet and fuse

Which mosfet you are change been?

d_GEN

Выкладываю фото с указанием элементов, которые я менял. Микросхемы надо менять в том канале 308DUO, где неисправные MOSFET. Вначале надо заменить
неисправные MOSFET на исправные, а только потом менять микросхемы. Иначе они опять могут сгореть. Возникнут вопросы - спрашивайте.

9 days later
d_GEN
d_GEN:

Выкладываю фото

Неделя прошла - ни ответа ни привета… Забыл о нас наш британский коллега!