HK401B is here!

yra_omsk

The HK401B is here!
The HK401B is known to have the same characteristics as the Futaba GY401. In fact we guarantee you wont know the difference!

Китаезы пишут что не отличается от Футабы 401… Кто держал данный гироскоп в руках? какие впечатления?

elRikk

Это гиро Mystery. Посмотри по нему отзывы.
Взял себе на пробу. К сожалению ни GY401 нет, ни других приличных.
Пока предварительно могу сказать, что уже лучше чем Colcoo GY400. Из нужных вещей - на нем есть расходы и поддержка цифровых серв. Пока еще толком не разобрался, но по-моему управляется чувствительностью, только с аппы.

yra_omsk
elRikk:

Это гиро Mystery. Посмотри по нему отзывы.
Взял себе на пробу. К сожалению ни GY401 нет, ни других приличных.
Пока предварительно могу сказать, что уже лучше чем Colcoo GY400. Из нужных вещей - на нем есть расходы и поддержка цифровых серв. Пока еще толком не разобрался, но по-моему управляется чувствительностью, только с аппы.

Да что чувствительность с аппы фиг с ним… вопрос в том- так же хреново работает как многие гиры китайские или уже научились делать…

djidai

я себе такую заказал с 900 сервой для вертика hk 450)))) буду пробовать, стоит оно этих денег или нет.
повёлся на цену!!! )))

yra_omsk
djidai:

я себе такую заказал с 900 сервой для вертика hk 450)))) буду пробовать, стоит оно этих денег или нет.
повёлся на цену!!! )))

Ну уж аверное 15 точно стоит… а еще хотелось бы чтобы хвост нормально держался

djidai

о том как будет держать хвост пока только догадки, говорить конкретно можно будет после того как пощупаю )))

yra_omsk
djidai:

о том как будет держать хвост пока только догадки, говорить конкретно можно будет после того как пощупаю )))

Ждем отзывов…😁

HikeR

выше же дали ссылку. понятно что смущает название темы, но в вместо ассана там действительно обсуждали мистери (причем когда она стоила 20 баксов). насчет хвоста у этой гиры все хорошо, в обычном режиме частота 70Гц (вместо обычных 50Гц), что положительно переносится даже самыми тупыми сервами по 3 уе, в цифровом режиме частота в 4 раза больше.
учитывая дикий демпинг со стороны хоббисити (оригинал стоит 30-40уе) стоит брать 2-3 штуки 😉

djidai:

я себе такую заказал с 900 сервой для вертика hk 450)

надо признать, неудачный выбор, лучше уж обычную искаевскую серву поставить, а из более “дорогих” - gws hpx f (тоже есть на ХС, ~12уе). комплекты их такой сервы и сабжевой гиры на eBay частенько встречаются.

djidai

я знаю что 900 серва на хвост не супер пупер на коптере кпримеру пользую ne которую вы указали очень доволен. Но дело в том что этот гирик, я бюуду ставить на хвост вертолёту от хобисити за 29,99$ ))))) а по поводу серв от ескай ) несоглашусь, они такоеж г как и 900.

HikeR

сервы искай по крайней мере “полуцифровые”, испульсы на мотор они дают почти вчетверо чаще, чем обычные сервы, что для хвоста совершенно не плохо. нагрузки там небольшие (если конечно хвост не клинит, не заедает и тд.), скорость у них побольше, чем у 900-х, люфтить начинает не раньше сильного краша.
на таком же верте за 30уе долгое время стояла серва взятая прямо с ламы, которой явно побольше года, и ничего ;)

поэтому по поводу “сервы esky - г…” в плане работы вместе с гирой я бы сильно поспорил.

djidai

у меня сгорели 2 сервы менее чем за 2 недели, потом поставил 900 и на неё летал месяц, пока не получил gws hpx f.

elRikk

Кстати, а gws hpx f к этой гиретв аналоговом режиме подключать, или цифровом можно?

HikeR

в цифровом режиме на этой гире она с ума сходит, греется и жутко дребезжит.

djidai

а вот кстати вопрос я чегот невкурил а как можно выбрать способ подключения цифра или аналог ???

HikeR

переключателем “DS”, причем можно “на лету”.

p.s.
больше тысячи штук расхватали в течении недели…

djidai
HikeR:

переключателем “DS”, причем можно “на лету”.

p.s.
больше тысячи штук расхватали в течении недели…

ЧТО ЗА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ??? Я ЧЕГОТ НЕ ВКУРЮ ))) ОБЬЯСНИТЕ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ!!!

elRikk

В нижнем левом углу гиры под нажписью HK401B есть два переключателя. Самый левый - “DS”.

djidai

АГА понял ))) большое спасибо, значит у меня на 401 футабе вот для чего эта клацалка ))) А мой гирик сегодня уже выехал из китая, так что скоро буду насиловать

10 days later
yra_omsk

Мне нет она на хобисити в минусе пока…

djidai

Мой сегодня только выехал с китая
!!!

сейчас посмотрел на хоби сити они снова в плюсе ))) китайцы завезли новую партию, очень интересно за сколько их раскупят )))) также появились новые отзывы, народ утверждает, что не подвержено температурному дрейфу.

djidai

на сколько я могу судить речь там идёт о XMHobbies G401B и насколько они похожи, лично я судить не могу. а конкретно о HK401B отзывы пока есть только на хоби сити (((

YAN=

Дык на Хобях и представили эту ветку в качастве ответов на все вопросы.