HK401B is here!

cross_tver

А я окончательно разочаровался в в этой гире. В “нормале”, с настроенной предкомпенсацией еще более-менее нормально держит, а в удержании уводит хвост по часовой и все. Заметил, что отрабатывает быстрые сворачивания нормально, а вот если плавно, по часовой держит, а против почти не реагирует. Пробовал гиру в разных направлениях ставить, ничего не меняется, правда наверх не пробовал ставить, но думаю разницы не будет. И еще “лимит” только на одну сторону работает, если прибавляешь, то только в одну сторону ход сервы увеличивается, в другую как будто закручен до 60%. Вобщем однобокая она какая то у меня…
Викину ее вместе с флайбаром и поставлю ZYX-S!

Prof
cross_tver:

А я окончательно разочаровался в в этой гире.

А я тоже уже начитался про эту гиру и думаю уже и не заморачиватсья с ней,а разобрать тушку верта и поставить HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro. Но основное почему я этого не сделал до сих пор, то что приемыш у меня стоти внутри тушки и я так аккуратно провода упаковал, и так лень переупаковывать. А что за ZYX-S? безфлайбарная система?

cross_tver
Prof:

А что за ZYX-S? безфлайбарная система?

Ага. Помимо нее еще переделать голову при помощи вот такого комплекта.

29 days later
dangerousgluck
cross_tver:

Ага. Помимо нее еще переделать голову при помощи вот такого комплекта.

чот не в восторге я от этого комплекта. в связке с 3x2000 (тот ж zyx-s вид сбоку)…

а по теме, на флайбарном верте поменял 401-ю на турнигу 302-ю и потом на ga-250. хоть и пишут все про последнюю что ненадёжна, у меня работает без проблем.
от флайбара на этом верте отказываться не собираюсь, с ним всё устраивает и запчастей еще куча 😃

а 401-я под самолёты оставлена %) если вдруг.

ps. кстате под ga-250 вроде как есть альтернативная прошива, руки чешутся попробовать 😃))

3 months later
Bush

Всем привет! Нужна маленькая консультация для автомобилиста по поводу данного гироскопа.
Планирую поставить гирик, на маленького монстрика саважика 1/12 (машинка достаточно шустрая)
вопросы

  1. если у гироскопа направление перед / зад. (перед решил сделать откуда выходят 4 провода / зад откуда 3)
  2. как гироскоп относится к сильной вибрации? нужно ли делать какие нибудь паролоновые подушечки или можно смело на корпус.
  3. по крутилкам их 2 шт. стот ровно на середине надо ли их гуда нибудь покуртить))))

Сорри, что не совсем по теме.

Машинка это тоже самолет только летает низенько)))

Vovets
  1. Направления нет, есть только плоскость вращения, т.е. должен стоять этикеткой в плоскости вращения.
  2. Негативно, нужно подбирать виброразвязку. Причём не всегда толще подушка - лучше. Также материал влияет.
  3. Крутилка Delay задаёт скорость работы исполнительного механизма. Для быстрых цифровых серв ставится в 0. Другая крутилка задаёт крайние точки для сервомашинки.