сломался ЗУ SkyRC MC3000, где ремонт найти?

Jek35

Комрады, подскажите, где в Москве за его ремонт могут взяться?

Проверял питание - все ок. Разобрал, видимых прогаров - нет. В использовании около месяца.

На авито искал- там большинство схему его просят, либо не берутся (даже те, кто элементным ремонтом занимается).

Может кто знает, к кому обратиться можно?

24 days later
d_GEN
Jek35:

сломался ЗУ SkyRC MC3000

А вы пробовали тестировать ваш зарядник через “MC3000 Monitor”? Видит ли его программа? Если видит, то какие сообщения появляются? Если программа не видит ваш девайс, то скорее всего, по моему мнению, в неисправности внутреннего блока питания самого зарядника. А так можно попробывать .

Jek35
d_GEN:

А вы пробовали тестировать ваш зарядник через “MC3000 Monitor”? Видит ли его программа? Если видит, то какие сообщения появляются? Если программа не видит ваш девайс, то скорее всего, по моему мнению, в неисправности внутреннего блока питания самого зарядника. А так можно попробывать .

попробовал соединить с компом- да, отзывается, экран загорается, но пишет, что напряжения от него не хватает.

d_GEN
Jek35:

что напряжения от него не хватает

“Ничего не понимаю!” Что пишет и где пишет? На экране девайса или компьютера? И вы можете сообщить , после какого события у вашего зарядника возникла неисправность? Не стесняйтесь об этом сообщить - мы все совершаем какие-то ошибки и в этом ничего постыдного нет- человек не идеален.

Jek35
d_GEN:

“Ничего не понимаю!” Что пишет и где пишет? На экране девайса или компьютера? И вы можете сообщить , после какого события у вашего зарядника возникла неисправность? Не стесняйтесь об этом сообщить - мы все совершаем какие-то ошибки и в этом ничего постыдного нет- человек не идеален.

значимых событий не было, просто перестало включаться и все, вроде бы при шевелении шнура, который питание в гнездо дает раз мигнул экран ЗУ и погас (но питание, как и писал, много раз перепроверял- все исправно). фото ЗУ прикрепляю на момент соединения с комп-м через шнур usb
программа MC 3000 (скачивал ее с оф сайта) на компе при подключении usb видит ЗУ (что оно подключено), но там нет никаких опций/кнопок проверки. есть только возможность менять химию акков и зарядные токи

d_GEN

Наконец что-то конкретное появилось. Вероятнее всего, у вас сгорел или неадекватно работает электронный предохранитель - защита от переплюсовки.
На фото показана часть платы зарядника ,где распаяны вход питания и прочая обвязка, вместе с ранее указанным мною блоком защиты. Изображение так себе, печатные дорожки видны плохо, но кое что можно различить . Вам необходимо вскрыть девайс и:
1.- тестером проверить входящее напряжение на гнезде подключения питания;
2.- при отключённом питании, прозвонить дорожки по которым оно поступает на схему;
3.- выяснить в какие элементы “упирается” входное напряжение и проверить их.
Если вам это трудно сделать, то попробую вам помочь. Все вопросы в личку.

Witalij

К Геннадию обращайтесь смело, если шансы починить есть, он это сделает. Сам обращался несколько раз с зарядниками, аппаратурой, регуляторами.

1 month later
gre
Witalij:

К Геннадию обращайтесь смело, если шансы починить есть, он это сделает. Сам обращался несколько раз с зарядниками, аппаратурой, регуляторами.

Спасибо за рекомендацию 😃 будем обращаться если что.

3 months later
ВолВал

Ребята прошу помощи по ремонту Sky Rc MC 3000.На дисплее -MCP3424-1-Error-поменял.То ли бракованные прислали с Али. Смотрю обращаются к Геннадию, а как на него выйти?Может он даст совет.

d_GEN

Здравствуете Владимир. Всех с Новым годом! По поводу вашего ЗУ - очень мало информации. Хотелось бы узнать в результате каких действий возникла неисправность? Поэтому конкретных советов давать не буду. Единственный совет - сходите на"мушки" по адресу - mysku.ru/blog/china-stores/76503.html.Там автор поста указывает на возможность управления девайса при помощи ПК или смарта с указанием ссылок на программы, а также на возможность перепрошить девайс. Может вашему заряднику это поможет. Всех благ в Новом году.

ВолВал
d_GEN:

Здравствуете Владимир. Всех с Новым годом! По поводу вашего ЗУ - очень мало информации. Хотелось бы узнать в результате каких действий возникла неисправность? Поэтому конкретных советов давать не буду. Единственный совет - сходите на"мушки" по адресу - mysku.ru/blog/china-stores/76503.html.Там автор поста указывает на возможность управления девайса при помощи ПК или смарта с указанием ссылок на программы, а также на возможность перепрошить девайс. Может вашему заряднику это поможет. Всех благ в Новом году.

Такой страницы нет.Статика.MCP3424-E/SL крякнула. Всё понятно -я это проходил. Буду работать. С новым годом.

d_GEN
ВолВал:

Такой страницы нет

Непонятки какие то.Попробуйте через яндекс yandex.ru/search/?text=Sky Rc MC 3000&lr=213 . Там четвёртая строка - ссылка на данный пост.

ВолВал:

Статика

Статика это не просто плохо , а очень плохо! боюсь у вас “снесло” основную прошивку и без платы отладчика контроллера вашего ЗУ ничего не получится…

10 months later
Vidik_01

Мой SkyRC MC3000, приобретённый пару лет назад, постигла такая же участь - буквально на следующий день после получения из магазина Banggud, я увидел на экране ЗУ сообщение об ошибке MCP3424-1 Err. Эта ошибка была какая-то приходящая и уходящая, могла появиться в любой момент и так же исчезнуть. Написал об ошибке в магазин, они попросили снять видео. После отправки этого видео в их адрес, мне предложили вернуть устройство и ждать следующих поступлений или получить компенсацию, что-то порядка 30 долларов. Компенсацию получил и приспособился к ошибке:

  1. Если подключить SkyRC MC3000 к розетке, обычно сразу высветит ошибку. Но если оставить ЗУ подключенным некоторое время и покликать клавишу SETUP, то ошибка может пропасть.
  2. Если вынуть вилку из розетки 220 вольт и опять вставить, и так сделать несколько раз, то в какой-то момент ошибка исчезает и можно полноценно пользоваться ЗУ.
    Хочу спросить - возможно кто-то нашёл кардинальное решение этой проблемы ?
d_GEN

Здравствуете Геннадий! Подобные непонятки, как у вашего ЗУ,чаще всего возникают от некачественного питания от БП или непропая по цепям питания контроллера зарядника. Для начала попробуйте включить ваш МС3000 от другого
блока питания. Не обязательно 15 вольт/ 5 ампер, можно и 12вольт/1ампер. Не перепутайте полярность включения!!!

9 months later
ррр

здравствуйте подскажите пожалуйста такая зарядка сломалась после коротыша теперь эта ошибка что мне делать?

Гена_Большой

для начала вскрыть корпус и внимательно изучить плату на предмет сгоревших деталей,
потом можно сделать хорошую фотографию платы с обеих сторон, выложить ее на файлобмене,
а сюда запостить ссылку.
Евгений, сейчас август, экстрасенсы все на курортах.

ррр

понятно .подробнее сломана деталь "8205 а"это сдвоеный диод и еще один диод рядом .но это мелочи сломалась непонятно как .я хотел “лягушкой” накинуть провода и дозарядить все ячейки на аккуме 40 вольт .померял тестером 4.08 на ячейке вставил в зарядку пошел дымок ивсе после этого ошибка .до этого делал так милион раз все было нормально! как и с опусом (он работал 5 лет! )решил блин купить зарядку новую пошиковать ! но как мне удалось выяснить сломалась микросхема mcp3424-1 сама она стоит не дорого примерно 500 р. в китае с програматором- (делай сам) но чем и как шить я понятия не имею!!! вот ссылка disk.yandex.ru/i/rUQXQdRhTL83kQ