"Затупил"..вопрос по пальчиковым..

ZigZag_ZZ

В мануиле к аппе обычно указывается предельное напряжение и когда подаётся сигнал.
До этого момента аппа работает на полную мощность, ничего не падает, для этого и звучит сигнал.

Элементы называют АА- пальчики, ААА- мизинчики

Aleksandr1974

Практика- критерий истины (С). Подключить стабилизированный регулируемый источник питания и, постепенно уменьшая напругу, найти порог срабатывания пульта при снижении питания.

ZigZag_ZZ

Может у меня неправильная аппа, но она САМА говорит когда надо выключать, при просадке напруги…
И уже походу нету на рынке без такого , даже в самой отстойной, пищит…

Andy08

Все как обычно. Человек задал вопрос для экстрасенсов без всяких входных данных и пропал. Экстрасенсы бьются.😃

Вайсмюлер

Товарищ,-Вы не правы…я не пропал(был в ночную смену на работе)😇 Где от нечего делать всё же вычитал в мануале(на Санву Аквилу) что душераздирающий писк о скорой смерти батареек начинается при 6.7в! Так что всем спасибо…а я буду готовиться потихоньку, к этому умопомрачительному событию!

ZigZag_ZZ

Ну, вот всего то надо было прочесть бумажку" Ну что, сломал?" в миру “Мануал”
Да и аппа ниразу не печётся о здоровье батареек, она беспокоится о стабильном сигнале и пищит когда гарантий уже не будет на передачу уверенного сигнала, а здоровье батареек-безпофиг…

Andy08

Так вот с названия аппы и следовало начинать пост. Тогда и ответ получить легче, а то народ гадает.😃 Великая штука эти самые мануалы, мудрых мыслей как в библии.😃

12 days later
Ingar
Andy08:

… Великая штука эти самые мануалы, мудрых мыслей как в библии.😃

Да уж. Почитаешь его, через полгодика так, после покупки девайса и столько нового узнаешь! 😉😁

А с пультами лучше так не экспериментировать. Лучше не доводить до полного разряда. Можно и отказ аппы в полете поймать.

1 month later
gre
Ingar:

Да уж. Почитаешь его, через полгодика так, после покупки девайса и столько нового узнаешь! 😉😁

А с пультами лучше так не экспериментировать. Лучше не доводить до полного разряда. Можно и отказ аппы в полете поймать.

А так всегда с мануалами… кто-то их вообще читает при покупке?))

Гена_Большой
Ingar:

А с пультами лучше так не экспериментировать. Лучше не доводить до полного разряда. Можно и отказ аппы в полете поймать.

Хорошо если только “отказ”, были случаи превращения аппаратур в “кирпичи”.

7 days later
маркин_влад
Гена_Большой:

Хорошо если только “отказ”, были случаи превращения аппаратур в “кирпичи”.

Это как? Просадка батарейкоф убьёт аппу? Можно подробнее.

Гена_Большой

поподробнее, надо лопатить форум.
на моей памяти было два случая, в первом в “кирпич” превратилась JR, но там не очевидно, что была вина питания.
во втором, села батарея питания в аппаратуре Футаба, какая точно не вспомню, после заряда аппаратура не ожила.

чисто технически, у меня был случай с Атмегой 128, питание стало “дурить”,
а по сути “батарейка” просто просела ниже порога стабилизатора питания,
в результате в процессоре слетели фюзы.

маркин_влад
Гена_Большой:

поподробнее, надо лопатить форум.
на моей памяти было два случая, в первом в “кирпич” превратилась JR, но там не очевидно, что была вина питания.
во втором, села батарея питания в аппаратуре Футаба, какая точно не вспомню, после заряда аппаратура не ожила.

чисто технически, у меня был случай с Атмегой 128, питание стало “дурить”,
а по сути “батарейка” просто просела ниже порога стабилизатора питания,
в результате в процессоре слетели фюзы.

Извините, бред какой то.

маркин_влад
Гена_Большой:

имеете право не верить, но я бы не был столь категоричен в оценках.

Да, не верю. При просадке или пропаже питания может пострадать ПО (если оно есть), пример, при прошивке аппы на новую версию. Но, что бы испортился прибор, это фантастика. С уважением.

ZigZag_ZZ

В самой гадюшной аппе стоит защита по просадке, видно у коллеги просто неудачный случай произошёл…
Например в аппе Жир9II есть фишка если быстро вкл-ючать выключать, ну типа паркисон на пальце, то может легко слететь мозг, те у кого это было ГРОМКО всех предупредили, пока идиотов проверяющих не обнаружили или молчат 😉
В футабе стоит маленькая батарейка, как в компе, типа память мозгов держит…
Может в новых уже нет у меня в 10-ке есть… она олдовая…