выбрать зарядник до 160 енотов

lyoha

Может быть вы сможете объяснить, я пока не могу понять, почему у них балансировочных точек для LiPo меньше, чем максимальное количество подключенных банок?

Потому что шульц хочет продавать свои умные балансиры на 14 банок.

хотя странно то, что тот, который я видел живьем заряжает и Литий, а на сайте про него не слова…

Есть две версии. Ultimate и Ultimate-Li.
Если нужен универсальный, то оно хороший выбор. Если для чисто лития, то можно взять совсем простые, которые умеют рядить только его. Взять пару и всяко меньше 160 получится.
Вообще у роббе появилась така штука: at.robbe-online.net/…/1&2D8487
Умеет все. Цену видишь сам. Понимает вот это: at.robbe-online.net/…/1&2D8472 Микросхема памяти. Наклеиваешь на аккумулятор. Перед зарядом подключаешь шлангом к заряднику. В памяти данные о типе батарейки, количестве циклов, сопротивлениях и прочих прелестях. Автоматически ставится программа заряда.
Можно подсоединить вот это: at.robbe-online.net/…/1&2D8484 Есть варианты на 6 банок. При подключении интерфейсным кабелем к этому заряднику на дисплей выводится информация о каждой банке(напряжение, сопротивление и всякий прочий кал).

pentajazz

чего то дешево, даже странно…
Ты про этот POWER PEAK COMPACT BID DUO-POWER 1-8469 ?
маленький с синим экранчиком?
и чем же он отличается (кроме примочек с микросхемой) от Ultimate-Li?
ну, понятно, что ценой, но где то же собака порылась…

я уж вроде Ultimate-L брать собрался, стоит именно 160 енотов, тут есть, почту ждать не надо.

но чего то засомневался…
всего выходит 100 евронов без пересылки.
пересылка - 30
налог на ввоз?
итого минимум 130 евро, если без сюрпризов на таможне.
у нас евро и долра 1-1,35. 175 долларей, уже дороже, плюс геморрой.

скорее всего, возьму все же Ultimate-LI, позвоню на следующей неделе.
насчет Шульца - чего то не нашел цены, сколько стоит? так , для ориентироваки, понятно, что дорого. 😃
заманчиво, конечно, пользоваться готовым блоком питания, а не искать БП от компа, для работы дома.

lyoha

Нашли хитрого Ляо, который согласился делать эти зарядники подешевле. По функционалу они одинаковы. У мелкого чуть попроще программы зарядки и меньее информативный дисплей. Но для чиста зарядок передатчика/борта самое оно.

pentajazz

так мне и надо - борт литиевый ДВСный заряжать, зажигалку, пульт - тоже.

6wings

я вчера этот POWER PEAK COMPACT BID DUO-POWER купил в МДС. Поизучал немного - очень удобно, красиво (синяя подсветка дисплея) и недорого (немного больше 2 тыр). Действительно, будет показывать напряжения на всех банках. Умеет даже циклить ЛиПо для проверки емкости. Поддерживает всё, кроме А123. До 5 банок ЛиПо, макс. ток заряда - 5 А, разряда - 1 А, внутри есть вентилятор.
К нему же взял роббевский балансир, но с балансиром пока что засада - в его комплекте не предусмотрены шлейфы для балансировки батарей, так что пользоваться им пока что невозможно. Но уже заказал там же отдельно и переходники с разъемами под гиперионовские (пилотажевские) батареи.

3 months later
ryba
VladimirCurea:

Если не боитесь китай то попробуйте IMAX B8, в юнайтед он стоит $130, или с заводика напрямую 94.

P.S.Китай тоже разный бывает.
На моей видеокамере за полтора килобакса (реально фирменой) зарядник всё равно оказался китайскиё, и ничего работает.

не подскажешь сайтик заводика, а то я нашел, дак их там от 20 штук продают…