Куда делась тема про Imax B8?

Planer

Ясненько, спасибо за разъяснение! И что же тогда лучше выбрать, если планируется в основном заряд липошек для квадриков?
Максимум это видимо акк 5200 мА для Phantom

Planer

4s - видимо, 4 банки?

Хотя не уверен - вот здесь непонятное описание зарядки этого аккумулятора от iMAX:
multicopterwiki.ru/index.php/DJI_Phantom_3

Зарядник IMAX поднимает напряжение от указанного (номинального) до отсечки, поэтому достаточно будет задать 7 банок (14V), отсечка стоит на 17.1В.
На других зарядниках может быть необходимость поднять напряжение до 9 банок (18В). Время заряжания - 1.5 часа.
Но ещё перед тем как начать заряжаться, аккумулятор может мигать минут 30 просто зелёным цветом. (Остывает?)

Antibus

5200 4S - Зарядником В8 можно заряжать током более чем 1С (>5,2А), зарядником B6 максимальный ток будет определяться мощностью 50Вт и составлять не более 3.1А… что в принципе тоже достаточно, подольше заряжаться будет.

Относительно ссылки: там литий полимерный аккумулятор нового типа HV - т.е. у него напряжение рабочее не 3,7В, а 3,8В на банку ( соответственно общее 15,2В)… На максимально заряженной банке тоже не 4,2В будет, а выше - толи 4,3 то ли 4,35В, не помню… (B6 и B8 на такие аккумуляторы не расчитаны, можно конечно ими зарядить в режиме LiPoly, но будет всегда небольшой недозаряд.) Но в родном аккумуляторе этого мультикоптера если верить описанию уже есть контроллер заряда и соответственно можно заряжать с помощью “обычного зарядника” (имеют ввиду очевидно как раз всякие аймаксы) опираясь на вышеприведенную инструкцию…

Planer

Ясно, спасибо большое за разъяснение! 😃
Вероятно, буду брать новую модификацию B6 - B6 Mini
 У него чуток улучшены параметры, в частности, повышен ток.

А какими дополнительными кабелями или разъемами стоит обзавестить, помимо штатных?

Antibus
Planer:

А какими дополнительными кабелями или разъемами стоит обзавестить, помимо штатных?

Это определяется исключительно разъемами используемых аккумуляторов…
я просто купил в ХК нужные разъемы и спаял несколько переходников под все аккумуляторы которые использую.
Можно наверное и готовые переходники купить:
Адаптеры, Разъемы

Planer

Спасибо всем за советы, буду брать таки B6 Mini

18 days later
GS810

Всем привет,имею imax b8 пользуясь не долго,когда вник в процедуру заряда то обнаружил что она заряжает по 4,3 на банку а замер тестером показал 4,18,4,16 и 4,23,калибровка не помогла ,может у кого-то есть прошивка на данный девайс с инструкцией???

Antibus
GS810:

заряжает по 4,3 на банку

Т.е. зарядник в конце заряда в режиме LiPo показывает по 4,3В на каждой банке?

GS810

Да 4,3 на банку показывает,а тестером проверяю показывает 4.18

Antibus

Ерунда какая то… сам зарядник в принципе не должен больше 4,2 показать в конце заряда - прошивка не позволит…
Другое дело, если точность побаночного контроля напряжения плохая, то внешний мультиметр может показать другие значения, но сам зарядник при заряде ориентируется на свои показания и ограничивает по ним напряжение на уровне 4,2В.

Разброс по банкам у Вас кстати в пределах нормы: ±0,05В.

GS810

Вечером освобожусь,сфоткаю.

11 days later
voparko

Всем привет!
Может кто видел где прошивку для в8 оригинал?
Сдох индикатор - половина светится, вторая мигает, как будто помехи на ТВ, остальное вроде работало.
При замене щупами коротнул +12 входное на мегу 32 - проц греется что утюг и стаб 5 вольт.
Купить мегу не проблема, а вот залить в нее что, может всеведущий ALL посоветует?

1 month later
voparko

Докладываю: крайняя прошивка с github.com/stawel/cheali-charger для 200-ваттной зарядки заработала.
После калибровки попробовал - заряжает. Я рад!
Гидриды-свинец пока не пробовал,
недостатки - при зарядке липошек обязательно подключать балансирный разъем и долго заряжает (хотя акки старые с полумертвыми банками).

Да вот еще - пришлось поменять местами на купленном большом черном буржуйском индикаторе линии D00-03 и D04-07 (на маленьком зелененьком МЭЛТ работает без перепайки)

voparko
denmyz:

Для Imax b8+ подходит?

Не уверен - у меня старючая оригинальная b8

3 months later
KOTYRA

всем добрый день-подскажите купил зарядку imax b8 оригинал в чюмадане,не могу сконектить с программой ChargeMaster, с LogView все ок программа его видит и работает по дровам тоже ошибок нет!!! и еще такой вопрос, как то в настройках можно поменять заряжаю li-ion одна банка вместо 4.20в 4-10в в программе ChargeMaster знаю можно делать в настройках меньше а почему на самом зарядном нельзя? виндовс 7 64 бит

KOTYRA
Antibus:

Для 4.2 нужно выбрать режим Lipo

понял спасибо!!!