Куда делась тема про Imax B8?

ybpvin
Stasys:

Не по теме, так, любопытно: что не понравилось Вам, г-н ybpvin, кинувший “помидор”? Юрий Хоме, г.Винница, по профилю зарегистрирован 28 декабря текущего года. Я не достаточно вежлив был? Или Вами принято так сопровождать свое “спасибо”?

Уважаемый, Stasys! Я тему читал на смартфоне когда ехал в тролейбусе и видимо случайно нажал на пиктограму помидора. Ошибку исправил. Почему нужно было так много цитировать мои даные, Вас задевает что я с Винницы?

11 days later
KOTYRA

тоже был бы рад узнать насчет В8 и как подружить его с виндовс 7 64 бит

Lerik

Винда его видит, а утилита нет.

sergor

Прально, процы разные.
2Kotyra: какой там проц в твоей нерабочей зарядке? Счас небось они все модели на аналогичных клепают.

Пс. Ты у меня брал Б8.

High_lander

Всем доброго дня! Возникла поблема с I-MAX 8+. Сначала сгорело сопротивление на минусовой шине 0.22 Ом. Показывал обрыв коннектора. При вскрытии и замене резистора, обнаружил сгоревший IRFZ44n на входе схемы. Все успешно поменял, проверил остальные мофсеты с выпайкой и прозвонкой. Все в норме. Теперь показывает зарядку, ток, т.е. внешне все исправно. Но при этом заряд идет часов по 5- 1500мА липольки, на дисплей выводит что залил 3.5 А\ч. Пробовал калибровать - все по барабану. Есть мысль что что-то неисправно в цепи измерения тока. Вроде проверил все навесные элементы, никаких подозрительных не обнаружил… Может у кого подобное происходило-и как лечилось? Или прошивка слетела?

KOTYRA
sergor:

Прально, процы разные.
2Kotyra: какой там проц в твоей нерабочей зарядке? Счас небось они все модели на аналогичных клепают.

Пс. Ты у меня брал Б8.

привет)) в убитой зарядке проц вот такой
Мк 8051 Silicon Labs C8051F380
твоя работает на ура но вот с утилитой ChargeMaster конектиться ни как не хочет!

GS810

Всем привет, подскажите как и чем прошить b8? То не до заряжает то перезарежает.

4 months later
Dim4ik2016

Всем привет,подскажите как прошить Imax B8+? Программа SkyRC\ChargeMaster2 его не видит, подключаю юзб в комп, издается звук подключение в копме, но не чего не происходит, можешь помочь?

ybpvin
Dim4ik2016:

Всем привет,подскажите как прошить Imax B8+? Программа SkyRC\ChargeMaster2 его не видит, подключаю юзб в комп, издается звук подключение в копме, но не чего не происходит, можешь помочь?

Возможно ошибаюсь, но imax таким способом не прошивается! Только программатором.

Dim4ik2016
ybpvin:

Возможно ошибаюсь, но imax таким способом не прошивается! Только программатором.

а за чем у него разъем мини юзб?

ybpvin
Dim4ik2016:

а за чем у него разъем мини юзб?

Для передачи статистики на комп.

Dim4ik2016
ybpvin:

Для передачи статистики на комп.

А какая для этого нужна программа? ChargeMaster 2 не видит аймакса

Dim4ik2016

кто заряжал аймаксом B8+ Акуммы HiCi или как их там, он у меня их заряжает до посинение заливает в него 4000 мАч и продолжает заряжать, или ба вообще по 200 мАч и говорит готова.

ybpvin
Dim4ik2016:

кто заряжал аймаксом B8+ Акуммы HiCi или как их там, он у меня их заряжает до посинение заливает в него 4000 мАч и продолжает заряжать, или ба вообще по 200 мАч и говорит готова.

NiCd ? 😃
Фотку можна ?

Dim4ik2016

AA GP2000 заявлено 1950 мАч вообще они HiMH. но на программе HiMH он вних один раз заливает 200 мач, разряд 560 мАч отдает, повторный заряд 150 мач токо 0.2. Вообщем не один аккум я еще не зарядил аймаксом нормально HiMH. он не шарит дельту определять?

sergor

GP сами по себе отвратительные аккумуляторы. В прошлом году выкинул с десяток - все очень быстро потеряли емкость и повысилось внутреннее сопротивление. Как раз в этом случае зарядник именно так и будет себя вести.
Опробуй его на заранее исправном аккумуляторе, хотя бы на свинце от ИБП.

ybpvin
Dim4ik2016:

AA GP2000 заявлено 1950 мАч вообще они HiMH. но на программе HiMH он вних один раз заливает 200 мач, разряд 560 мАч отдает, повторный заряд 150 мач токо 0.2. Вообщем не один аккум я еще не зарядил аймаксом нормально HiMH. он не шарит дельту определять?

Я робив так. Заражаю перший раз. Акум бере десь так само 150-200 мач. Через час повторно ставив на зярядку і після цего він брав повну ємність, але теж заражається до безкінечності. Тому при заливанні написаної на акумі ємності вимикав зарядку. Акум вже 5 років працює.