Куда делась тема про Imax B8?

andry=

Зарядил оба акка, никаких проблем, все штатно. 😃

11 days later
Darkangel66

Такс родился вопрос…

почему показатели вольтметра и зарядки разные ?

ps вольт метр 4.42 зарядка 3.89 (идет процесс разряда током 1.2а аккумуляторы 2700)
чем больше ток разряда тем больше расхождения. Если выставить ток разряда 0.3 то значения практически совпадают.
как можно заметить замеры происходят одновременно в момент разряда…

elRikk

Мир не совершеннен. В этой теме уже были попытки разобраться. См. выше. Кажется HikeR писал.

andry=

У Вас не оригинал, а копия под imax b8?
(судя по фото)

Darkangel66
andry=:

У Вас не оригинал, а копия под imax b8?
(судя по фото)

нет это именно Imax B8 PRO

Darkangel66
Red_cat:

Оригинальные IMAX делают здесь.

Да. просветление до меня дошло… НО расскажите если не затруднит чем проха копия при условии что сборка неплоха.

Red_cat

А кто говорит что копия плоха?
Работает? - Пользуйтесь на здоровье!

gindos33

Доброго времени господа коллеги!

Давно меня здесь не было, как отремонтировал зарядку AlexN все проблемы были забыты. Но вот собрал себе сборку из 4S LiFe. Начал заражать в режими балансировки, все банки согласно дисплею 3.35в, 4-я 4.2в, отключаю зарядку, мерию по банкам, все 4 банки 3.35. Забил, продолжаю зарядку с балансировкой, итог очевиден, ошибка по высокому вольтажу, меряю тестером, все 4 банки 3.33-3.35в. Вопрос банален, как быть и что делать? Сейчас заряжаю именно 4ю банку отдельно вольтаж 3.6, уже 500м/а залилось, продолжает заряжаться.
Ранее были разбеги с 2S LiPo, вторая банка всегда на 0.2-3в больше, но зарядка говорит все мол ок!, тестер подтверждает, равный вольтаж на обеих банках, забил на показания.

gindos33

Полтергейст продолжается. Зарядил побаночно током 2А, все четко по заряднику 3.6в, начинаю мерить тестером, на всех 4х банках 3.37, пошел дальше, вставляю на зарязку всю сборку в режим балансировки током 1А, на дисплее 3.41, 3.61, 3.61, 3.74в. Прошло 2 минуты, отключаю, беру тестр 3.77, 3.54, 3.38, 3.38в. Откуда такие разбеги? Почему в заряднике 4я банка вечно завышена, а в реале это 1я банка? Балансировочные провода 100% не перепутаны, режим LiFe.

8 days later
SonAr=

Всем доброго дня!
Спасибо, форум очень полезный, много чего почерпнул.
Приобрел зарядку аналог Imax8 - HobbyKing ECO8 150W 7A 8S
Хотел поинтересоваться, всегда показывает внутреннюю температуру 5С у всех так или не подключен датчик внутренней температуры. И если можно ткните где он на плате расположен.
А так зарядка нравится, выход и баланс на одной стороне, что удобней. Пищит конечно громко и не солидно, но за такую цену “доработаем напильником”😃 Спасибо.

andry=
SonAr=:

Хотел поинтересоваться, всегда показывает внутреннюю температуру 5С у всех так или не подключен датчик внутренней температуры…

Нормально показывает температуру на борту.

gindos33
SonAr=:

Всем доброго дня!
Приобрел зарядку аналог Imax8 - HobbyKing ECO8 150W 7A 8S

Аналог, о как! А мне ее посоветовали именно в замен в очередной раз умершему B8, причем внутренностями как меня заверили отличаются и в лучшую сторону. Ладно, придет через пару недель, посмотрим как она в эксплуатации.

SonAr=
gindos33:

причем внутренностями как меня заверили отличаются и в лучшую сторону. Ладно, придет через пару недель, посмотрим как она в эксплуатации.

Внутри как раз все красиво и ровненько насколько видно через боковинку. Сделана перетрассировка БП в другую сторону, полагаю это уменьшает наводки. Выход на комп спаян.

andry=:

Нормально показывает температуру на борту.

Спасибо. Надо будет исправить.
А кто подскажет где он на плате находится или хотя бы что за датчик?

SonAr=

В общем не удержался, разобрал, посмотрел. Нашел по фоткам Imax8 где должен стоять терморезистор, оказалось возле радиатора (что естественно) посередине между полевыми транзисторами. Номинал 10кОм
Почему его в клоне не оказалось - не знаю, может забыли, а может это системное…
Кстати по деталям точная копия, подстроечников нет, только изменена трассировка.

SonAr=

И ещё один интересный момент…нужного номинала терморезистора под рукой не оказалось, ближайший был 7,5 кОм. Так вот когда для проверки показаний поставил NiCa на циклирование температура была 33*С, т.е. завышалась градусов на 10, а через некоторое время стал показывать адекватную температуру. Видимо есть алгоритм калибровки датчика…вот такой интересный момент.

1 month later
Urchin

Доброго времени суток. Купил себе Imax B8. При первой зарядке все было ок. После того как погонял зарядкник в режиме разрядки, он начал врать при зарядке на 0,33В. Калибровка позволяет откалибровать только на 0,2В(при включение зажимание 2х кнопок). После этого пропаял контакты. лучше не стало. Не подскажите куда рыть?

Urchin
Urchin:

Доброго времени суток. Купил себе Imax B8. При первой зарядке все было ок. После того как погонял зарядкник в режиме разрядки, он начал врать при зарядке на 0,33В. Калибровка позволяет откалибровать только на 0,2В(при включение зажимание 2х кнопок). После этого пропаял контакты. лучше не стало. Не подскажите куда рыть?

Осилил тему. Посты 417+619

1 month later
Вахтанг

Получил на днях еще один зарядник из HK. Понял почему он резко подешевел - красивый и удобный кейс заменили на картонную коробку 😦

YvO
Вахтанг:

Получил на днях еще один зарядник из HK. Понял почему он резко подешевел - красивый и удобный кейс заменили на картонную коробку

Там внизу честно написано:
Note: Power supply & Metal Box not included.

21 days later
Renitron

Я год назад брал.
Уже не было кейса…

Отпишусь уж и про свою проблему.

Заряжал липольки. Сгорел порт 4й банки балансира. Теперь только 3s можно заряжать… Мне в принципе достаточно, но все равно неприятно. Нервы попортил, пришлось разбирать и убеждаться что зарядник жив, а сдох именно один каскад балансира…

Хорошо хоть 4й, а не 1й или второй…

А еще говено работает левая кнопка. В остальном пока т-т-т (почти год).

elRikk

С кнопками проблема известная. Там дело не в самом микрике, а в никилерованом колпачке. Надо под него подложить что-нибудь небольшое, там букваль чуток не хватает.