Перепайка раъемов на балансире V-Balancer и АКБ Lipo Flightpower Pilotage

oshirnin

Добрый день!

Мне нужно перепаять разъем на балансире V-Balancer под трехбаночную Lipo Flightpower из Пилотажа.

Вот какой разъем на проводе от АКБ (картинка 1):

Вот какой разъем на проводе от балансира (картинка 2):

Верно ли я понимаю, что после перепайки провода должны соединяться так:

Верхний 1 - нижний 2
Второй сверху 1 - третий сверху 2
Третий сверху 1 - второй сверху 2
Нижний 1 - верхний 2

Если неправильно, помогите, пожалуйста, составить схему подключения контактов. Спасибо за помощь.

Aero

Заранее прошу извенить, сфоткать не могу, так как сейчас не дома. С Новым Годом!!!

Ничего перепаевать не надо. Колодка от АКБ немного переделываете, а именно: только для 3-х баночных АКБ

  • отдельно расположенный черный провод переносим к остальным трем черным и красному, далее острым предметом нажимаем на разъем и переставляем его в соседнее гнездо колодки. Затем отрезаем крайнее гнездо (теперь уже без разъема) чтоб получилась колодка из 4-х контактов (три черных и один красный).
    Нижнии выступы на колодке тоже срезаем - должен остаться ровный разъем. Теперь посмотрите внимательно: около красного провода на колодке (напротив срезанных выступов) находится метка - небольшой треугольник, так вот этой меткой вверх вставляете разъем от АКБ прямо в разъем балансира, (без всяких переходных проводов)!!! Это важно: Колодка от АКБ нужно подключать с того края разъема балансира, который ближе к отрицательному (черному) проводу от балансира к АКБ.
    Проверить просто - просто подключите балансировочный разъем АКБ к балансиру - он начнет показывать напряжение на каждой банке.
    Если все так - то просто заряжайте ваши АКБ

Сам узнал в магазине Пилотаж, ребята подсказали.

С уважением Андрей.

oshirnin

Спасибо, Андрей! Уже покрутил в руках АКБ и балансир. Метку-треугольник нашел. Пожалуй, прибегну к Вашим рекомендациям. Фотоотчет сделаю 😃

7 days later
yrikos

Только что переделал разъем по этим рекомендациям, все ОК! Спс!!