Что есть из железок для контроля акков по-баночно в полете?

collapse

Есть сборки 6S, есть настойчивое желание отслеживать разброс по-баночно после полета прямо в поле. Сел, глянул на борт, и взлетел дальше… Т.е. какой-нить 6-канальный индикатор разбалансировки. Дабы не опустить одну-две банки ниже уровня… А то при 22 вольтах просадить банку - как нефиг делать, регуль и не чухнется даже…
Для 2-4 банок - не вопрос, есть такие штуки, а вот для 6 чего-то не найду…

Red_cat
collapse:

Спасибо! Заказал пару 😃

А я вот такую замечательную вещь приобрел здесь, мал золотник да дорог, как говорят 😃 Хотя про дорог и не скажешь…

collapse
Red_cat:

А я вот такую замечательную вещь приобрел здесь, мал золотник да дорог, как говорят 😃 Хотя про дорог и не скажешь…

Не понял… Это тоже самое, что я и заказл 😃) Только тут, с доставкой по москве )) 2 штучки, воткну последовательно в 6 баночный порт… )

Red_cat
collapse:

Не понял… Это тоже самое, что я и заказл 😃)

Да конечно, тоже самое. Только я это в куче заказывал, и там почти в 3 раза дешевле…
Хотя потом все равно принял решение делать индикатор борта, чтобы не садить модель и видеть состояние акков. В принципе это немного разные вещи, и для Ваших требований это несомненно то, что нужно.
Могу добавить только то, что реклама на UH не врет и эта вещица должна быть у каждого липольщика - размер никакой, а пользы - не переоценить.

collapse
Red_cat:

Да конечно, тоже самое. Только я это в куче заказывал, и там почти в 3 раза дешевле…
Хотя потом все равно принял решение делать индикатор борта, чтобы не садить модель и видеть состояние акков. В принципе это немного разные вещи, и для Ваших требований это несомненно то, что нужно.
Могу добавить только то, что реклама на UH не врет и эта вещица должна быть у каждого липольщика - размер никакой, а пользы - не переоценить.

Прикольная вещица есть у Leshij - она последовательно показывет напряжения на банках. В таком же формате и весе, но с 3-символьным экранчиком… Но заказывать - лениво…

Voldemaar
collapse:

Прикольная вещица есть у Leshij - она последовательно показывет напряжения на банках. В таком же формате и весе, но с 3-символьным экранчиком… Но заказывать - лениво…

На самом деле непонятно, что удобнее - бросить взгляд на линейку из светодиодов или вглядываться в переключающиеся трёхзначные цифры, пытаясь вычесть их все сразу и сообразить на сколько разбалансированы банки 😵 Вот фото:

Как ни странно, показывает довольно точно. Сами циферки видны не очень - на солнце разглядеть что-либо вообще не реально.

111

самое главное при разглядывании цифирек не влезть во вращающиеся винты.

для полета оказалась удобным электроника приобретенная в Е-Флае - индикатор просадки напряжения аккумулятора, с запоминанием. Светодиод светит голубым, голубым-мигающим, зеленым, зеленым-мигающим, красным, красным-мигающим. На красном уже делаю заход на посадку, так как знаю что скоро будет отсечка регулятора. Видно при дневном свете 3-5 метров, при проходе модели рядом с собой. Стоит в пределах 420-520 рублей. Устанавливается паралельно проводам идущим к регулятору, но я подцепил к балансирному разъему, мне так показалось удобнее.

были там еще на 2,4,5,6 S

размер примерно раза в два больше по длине балансирного разъема на 3 банки лития

Baron
111:

самое главное при разглядывании цифирек не влезть во вращающиеся винты.
были там еще на 2,4,5,6 S
размер примерно раза в два больше по длине балансирного разъема на 3 банки лития

Так ведь речь идёт о “побаночном” контроле, а ефлаевские “приборы” измеряют напряжение сразу на всём паке.

111

если поставить на 6S, то если одна банка дурит, этот блок покажет провал по напряжению, причем на удалении и с запоминанием провала напряжения батареи.
это первый звонок, а более точный контроль можно сделать при побаночном контроле первым блочком.
можно установить одновременно оба устройства.
одно другому не мешает. 😉
береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет. 😦

Yamarin
collapse:

Спасибо! Заказал пару 😃

Ссылочка -то того… не открывается(((