Старая песня о главном. Ткните пальцем какой зарядник купить...

horse427
Шифт:

А зачем собственно соединять и силовые провода? Просто у меня есть простой аналоговый зарядник без поддержки балансира и отдельно я купил балансир и подключаю силовые провода зарядника к входу балансира а к выходу подключаю пак через балансирный разъем и он и заряжает и балансирует, так может мне нужно силовые провода от зарядника отпараллелить и подключать к силовым проводам акка тоже?

Представь, что разъем на силовые дальше соединяется с балансиром встроенным, т.е. то же самое, что и у тебя на автомате, ты же в балансир по любому силовые втыкаешь, а от балансирной фишки акк заливаешь. Здесь также, только технически сделано по другому.

Молчаливый
horse427:

Здесь также, только технически сделано по другому.

Не, непонятно всё равно. Если схема последовательная
“Силовой выход” = “внешний балансир” == “акк” то всё понятно. Балансир в этом случае по четырём проводам разводит ток по своим банкам.
А в схеме
“Силовой выход” = “акк”
“Встроенный баленсир” == “акк”
получается что весь ток напрямую идёт в акк… а балансир находится сбоку.
Наверное технически сделано как-то по другому – в первом случае весь ток зарядки идёт через баласир, а во втором – основной ток зарядки идёт через силовые провода, а по балансирным только подпиточные корректирующие токи…
наверное так? Не знаю 😃 главное что работает, но и понять тоже всё-таки хотелось.

Шифт

да мне тоже непонятно, почему собственно умные зарядники тогда не пускают просто весь ток зарядки по встроенным балансирным разъемам а силовые провода не оставляют вообще только на тот случай если ты решишь зарядить никель или уже отбалансированный литий

28 days later
Володимир
Шифт:

да мне тоже непонятно, почему собственно умные зарядники тогда не пускают просто весь ток зарядки по встроенным балансирным разъемам а силовые провода не оставляют вообще только на тот случай если ты решишь зарядить никель или уже отбалансированный литий

В умном заряднике Шульцевком Липокард банально перегорела перемычка, когда процесс заряда прервали сначала выдернув силовые провода, а потом балансира… При токе в 2.1А… Многовато это для тонких проводов балансира однака.

12 months later
Stormer

Всем здравствуйте! Не решился создавать новую тему, так как название этой вполне подходит к моему сообщению, поэтому решил написать здесь. Так как мой авиапарк электролётов понемногу расширяется, стою перед выбором, какой выбрать зарядник - Graupner ULTRA DUO PLUS 30 или HYPERION EOS0606i. Оба они влезают в мой бюджет - 4000 рублей. Про Hyperion много прочитал, много тем на форуме, а вот про Graupner ULTRA DUO PLUS 30 нашел только вот что в этом форуме

qwerty1000:

не сочтите рекламой, но имея в арсенале Ultra Duo Plus 30, хочу заказать еще один…

Хотелось бы собрать информацию по DUO PLUS 30 и сравнить его с EOS0606i. Нашел сайт русскоязычный по граупнеру, но описания нет совсем, только картинка, а с английским я не очень дружу.
Что хотелось бы узнать

  1. Есть ли в Graupner встроенный балансир или нужно покупать отдельно
  2. Сколько сборок LiPo 3s можно заряжать одновременно (как я понял из всего прочитанного EOS0606i может заряжать два аккума LiPo 3s)
    3 Преимущества/недостатки соперников друг перед другом.

Сейчас пользуюсь LiPo 3s - две штуки по 1600 mAh.
Пока вроде бы всё. Спасибо за внимание!

Stormer
Stormer:

Хотелось бы собрать информацию по DUO PLUS 30

Так что же - никто ничего про Graupner DUO PLUS 30 не расскажет? 😦