Убил Li-Po?

sasha-airoman
Crash_from_Koptevo:

Такая же хрень была,только кз я не делал.То работает то нет.Отломился лепесток крайней банки в месте припоя к плате.НЕ ПАЯЕТСЯ!!!Проверьте получше.И не у одного меня такое было.

да да да всё верно и у меня такое было !!! Это от большого тока при замыкании перегарает одна из 6 ти клем на аккуме (у меня перегорала на средней)
тем самым работает как предохранитель !!! и БОЯТСЯ что рванёт это глупо Т.К. она очень сильно должна надутся а потом рвануть!!! а я свой пак спокойно споял обратно при помощи ФЛЮСА 64 который продаётся в радиотоварах за 30 руб и дальше летал, и радовался жизни 😁 Только сильно нельзя перегревать во время пайки, а то могут быть действительно большие проблемы!!!

NE_Zlobniy:

вот обсолютно такая же ситуатция произошла 20 мин назад, и теперь просто страшно, куда его засунуть по безопасней???
и как изоляцию отрывать, он теперь в руках то просто не рванет???

НЕТ не рванёт если с ним случилось тоже самое!!!

tumbzik

Бывают обрывы. Если не лудится, скорее всего алюминииевый электрод. Соотвтетсвенно паять припоем или флюсом для пайки алюминия.

Crash_from_Koptevo
tumbzik:

Бывают обрывы. Если не лудится, скорее всего алюминииевый электрод. Соотвтетсвенно паять припоем или флюсом для пайки алюминия.

Ну НЕ ПАЯЕТСЯЯЯЯ!!!

b0b
Crash_from_Koptevo:

Ну НЕ ПАЯЕТСЯЯЯЯ!!!

с правильным флюсом все паяется 😲

kottima
b0b:

с правильным флюсом все паяется 😲

Боб ,извините, каким правильным флюсом паяется? Название, тип,ссылка?

tumbzik
kottima:

Боб ,извините, каким правильным флюсом паяется? Название, тип,ссылка?

Уже выше говорил. Разношерстыне флюсы для пайки Алюминия. Обычно электроды липолек из него сделаны, во всяком случае один 100%. На некоторых липолях к этому алюминиевому электроду приварена точечной сваркой пластинка никилированного железа, латуни, но это скорее редкость.

rippers
Anike:

В кастрюльке или банке.

На данный момент в продаже уже полно защитных чехлов для зарядки и хранения липоля, пускай и дорого (от 600 до 1000р) но на 100% безопасно
и кастрюли можно уже по назначению использовать. 😁

rippers

хорошие ссылки, ну это цены там тут чуть дороже выходит

tumbzik

Доставка первого стоит 3 доллара, доходит за 2-2.5 недели))) Когда они есть в наличии.

rippers

точно, но в наличии их нет а доставка второго 9,97 вот и считайте

tumbzik
rippers:

точно, но в наличии их нет а доставка второго 9,97 вот и считайте

А их всегда нет 😉 Потомучто те, кому нада подписались(внизу страницы) и как тока приходит уведомление о появлении товара тут же заказывают. Второй имеет смысл заказывать только с чем-то еще вместе.